• GoHome Professional
nuova costruzione nonantola fino a 290000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione nonantola fino a 290000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione nonantola fino a 290000 eur

  • Per la richiesta "nuova costruzione nonantola fino a 290000 eur" trovati 9 immobili - prezzo medio 2.383 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 270000 eur (un po' meno caro)
    • 300000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NONANTOLA, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare Casa Castelfranco, specializzata nel mercato immobiliare residenziale propone in vendita una palazzina di nuova costruzione, antisismica e al alto risparmio energetico. Una residenza che unisce stile moderno e tecnologico. Il complesso residenziale è composto....

  • Cerca simili a nuova costruzione nonantola fino a 290000 eur:
  • vendita appartamento NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 226.000 €, 92,00 mq cca 2460 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. A/C Nonantola(Mo) "Nuova costruzione". L'agenzia immobiliare La Piazza di Nonantola, propone la vendita di un appartamento trilocale posizionato al piano 1° di una piccola palazzina con ascensor Via Alcide De Gasperi No Number.

  • trilocale NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 279.000 €, 108,00 mq cca 2580 €/m2

21.12.2025.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento in vendita ad uso abitativo con 3 locali, situato nel cuore di Nonantola (MO). Con una superficie di 108 mq, questo appartamento si trova in una palazzina di nuova costruzione con consegna prevista per luglio 2026. L'appartamento al piano primo offre una luminosa....

  • bilocale NONANTOLA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione nonantola fino a 290000 eur'
254.000 € Appartamento, NONANTOLA, 254.000 €, 112,00 mq
226.000 € Appartamento, NONANTOLA, 226.000 €, 92,00 mq
  Appartamento, NONANTOLA, 262.000 €, 111,00 mq cca 2360 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si tratta di una nuova costruzione in classe energetica A, realizzata con criteri antisismici. La struttura portante sarà in cemento armato con tamponature esterne in termoblocchi isolanti. Immobile .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 310.000 €, 137,00 mq cca 2260 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento in vendita ad uso abitativo con 3 locali, situato nel cuore di Nonantola (MO). Con una superficie di 137 mq, questo appartamento si trova in una palazzina di nuova costruzione Via Ungaretti , 5.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 316.000 €, 136,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cod. 480/1 Nonantola Località Casette: in zona tranquilla, vicino al parco, alla pista ciclabile ed alla fermata del bus, proponiamo in piccola palazzina al secondo ed ultimo piano, eccellente attico di nuova costruzione così composto: ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura,....

  • appartamento NONANTOLA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

13.04.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare Casa Castelfranco, specializzata nel mercato immobiliare residenziale propone in vendita una palazzina di nuova costruzione, antisismica e al alto risparmio energetico. Una resi Via Socrate.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-6 (su un totale di 6)