• GoHome Professional
immobiliari NONANTOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari NONANTOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari NONANTOLA

  • Per la richiesta "immobiliari nonantola" trovati 251 immobili - prezzo medio 1.807 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NONANTOLA, 530.000 €, 340,00 mq cca 1560 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cod. 463 Nonantola paese: in posizione eccezionale, ma allo stesso tempo in strada chiusa e tranquilla, proponiamo su lotto di circa 1100 Mq, stupenda villa indipendente bifamiliare con ampio e curato giardino di circa 900 Mq, così composta: al P. T dispone di una unità immobiliare....

  • Cerca simili a immobiliari NONANTOLA:
  • casa NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 316.000 €, 136,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cod. 480/1 Nonantola Località Casette: in zona tranquilla, vicino al parco, alla pista ciclabile ed alla fermata del bus, proponiamo in piccola palazzina al secondo ed ultimo piano, eccellente attico di nuova costruzione così composto: ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura,....

  • Cerca simili a immobiliari NONANTOLA:
  • vendita appartamento NONANTOLA
 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 225.000 €, 250,00 mq cca 900 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

riferimento: K005 Bifamiliare con ampio giardino a Nonantola Rif: K005 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola una Bifamiliare di ampie metrature libero su 4 lati con il giardino privato. INTERNO: Bifamiliare con ottima distribuzione degli spazi composto da: Ingresso,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari nonantola'
145.000 € Casa, NONANTOLA, 145.000 €, 208,00 mq
351.000 € Appartamento, NONANTOLA, 351.000 €, 156,00 mq
159.000 € Appartamento, NONANTOLA, 159.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, NONANTOLA, 290.000 €, 214,00 mq cca 1360 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

V/17-Nonantola (in esclusiva) villa bifamiliare su lotto di circa 500 metri in posizione comoda ai servizi, composta da 2 appartamenti autonomi. Piano primo avente ingresso, sala, tinello, cucina, 2 Via Gregorio Agnini, 10.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 254.000 €, 112,00 mq cca 2270 €/m2

13.04.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare Casa Castelfranco, specializzata nel mercato immobiliare residenziale propone in vendita una palazzina di nuova costruzione, antisismica e al alto risparmio energetico. Una resi Via Socrate.

 
 
 
  Superfici commerciali, NONANTOLA, 864.000 €, 858,00 mq cca 1010 €/m2

18.11.2023.,

www.immobiliare.it

L’immobile indipendente ad uso commerciale è sito a Nonantola, via delle Rimembranze. Nonantola, situata a Est di Modena in direzione di Ferrara, è un antico borgo medioevale dai monumenti interessan VIALE DELLE RIMEMBRANZE 42.

  • Cerca simili a immobiliari NONANTOLA:
  • superfici commerciali NONANTOLA in vendita
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cod.411 Nonantola: In posizione centralissima e tra le più ambite della cittadina, a pochi passi dal parco e inserito in gradevole zona residenziale, proponiamo appartamento dalle ottime metrature, p Via John Fitzgerald Kennedy.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 300.000 €, 261,00 mq cca 1150 €/m2

16.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: D007 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita porzione di casa di ampie metrature su tre livelli con soffitta, cantina, mansarda, taverna, 2 posti auto, 2 garage e giardino privato. INTERNO: Soluzione ben distribuita composta da ingresso, 2 soggiorni, cucina a vista, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 333.000 €, 148,00 mq cca 2250 €/m2

12.06.2023.,

www.immobiliare.it

rif. n2 - NONANTOLA CENTRO - in piccola palazzina di soli 8 appartamenti, al secondo piano si vendesi un attico di 136 mq di ampiezza con salone con cucina open space, 3 camere, 2 bangi, ripostiglio .

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 515.000 €, 400,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita - Spazio e Comfort per Tutti! ** Scopri questa splendida villa bifamiliare, situata su un lotto di 700 m², perfetta per chi cerca spazio e indipendenza. L'immobile è composto da due appartamenti indipendenti: uno al primo piano e l'altro su primo e secondo....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola, trilocale al primo piano con ascensore, terrazzo e garage. INTERNO: Appartamento luminoso e molto spazioso composto da ingresso, soggiorno co Via DELLA PARTECIPANZA 1.

  • Cerca simili a immobiliari NONANTOLA:
  • trilocale NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 255.000 €, 148,00 mq cca 1720 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : NO0332 NONANTOLA - In zona centralissima del paese, proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato al piano terra con ingresso indipendente e no spese condominiali. L'appartamento è cosi composto: ingresso, soggiorno luminoso, cucina abitabile, bagno, due camere....

 
 
 
  Particella, NONANTOLA, 990.000 €, 13000,00 mq cca 80 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nonantola Vendesi terreno edificabile ad uso produttivo, di circa 13.000mq totali con superficie edificabile di 7000mq, posizione strategica comoda a tutte le principali strade di comunicazione. Posi .

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C003 - In zona tranquilla e ben servita, proponiamo un terracielo con 2 camere, 2 bagni, giardino e box auto, perfetto per chi cerca un immobile più indipendente . L'immobile, di 110 mq abitativi, si sviluppa su 3 livelli. Piano Terra: Accogliente ingresso che conduce alla zona....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

19.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: M036 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature completamente ristrutturato al terzo ed ultimo piano con balcone e garage. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, 2 camere da....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 225.000 €, 195,00 mq cca 1150 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 421 Nonantola: In palazzina anni 70 recentemente riqualificata con rifacimento facciate, balconi e ringhiere in stile moderno, composta da sole 6 unità abitative e arricchita dalla presenza di attività commerciali al piano terra, proponiamo appartamento al primo piano in posizione....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 334.000 €, 138,00 mq cca 2420 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10677909 – Riferimento Agenzia MO1056 – MO1056 - NONANTOLA ZONA CASETTE Vendesi in zona residenziale a cinque minuti dal centro di Nonantola appartamenti nuovi in Classe A4. Contesto tranquillo, la palazzina è composta in totale da 5... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 296.000 €, 150,00 mq cca 1970 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cod.034 Nonantola Casette: in strada chiusa e riparata dal traffico proponiamo bellissima maisonette con ingresso indipendente e giardino privato disposta su due livelli. Ingresso in soggiorno con zo .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 188.000 €, 85,00 mq cca 2210 €/m2

21.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: M034 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola, trilocale di ampie metrature e di recente costruzione al primo piano senza ascensore con balcone e garage incluso nel prezzo. INTERNO: Appartamento luminoso e molto spazioso composto da ingresso, soggiorno con angolo....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 850.000 €, 820,00 mq cca 1040 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Villa storica con meraviglioso parco secolare lago e serra Nelle caratteristiche campagne modenesi, vendesi meravigliosa tenuta storica di fine Settecento, in ottimo stato conservativo. Location dal sapore autentico dell'epoca con affreschi, decori e finiture originali, immersa in....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 185.000 €, 700,00 mq cca 260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RUSTICO CON TERRENO Nonantola- Via Provinciale Vendesi in esclusiva, rustico di campagna COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE a sito a Nonantola tra il nuovo polo industriale ed il centro sportivo del Modena Calcio, di notevoli dimensioni con ampio terreno pertinenziale e basso comodo. .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 259.000 €, 111,00 mq cca 2330 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: NO0335- NONANTOLA - L'intervento è un complesso edilizio rivolto ad una clientela esigente nella ricerca del benessere abitativo e di un design contemporaneo ed composto da sole 5 unità abitativ Via Diogene.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 139,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

MO1055 - NONANTOLA ZONA CASETTE Vendesi in zona residenziale a cinque minuti dal centro di Nonantola appartamenti nuovi in Classe A4. Contesto tranquillo, la palazzina è composta in totale da 5 abita Via Aristotele.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 180.000 €, 400,00 mq cca 450 €/m2

02.12.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi in zona prossima alla campagna Rustico molto ampio che non presenta nessun ostacolo ad una ricostruzione personalizzata, cioè non ha nessun vincolo conservativo imposto. Può essere demolito e Via Santa Lucia, sn.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 225.000 €, 87,00 mq cca 2590 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. NO225GP. La BM IMMOBILIARE di Medolla propone in vendita in zona centrale e residenziale di Nonantola (MO), ampio trilocale situato al primo piano. L’immobile si presenta in ottime condizioni, grazie a una recente ristrutturazione parziale che ha interessato, tra le altre cose,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 210.000 €, 101,00 mq cca 2080 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971919 – Riferimento Agenzia 253 – Lo Studio Mardari propone in esclusiva un quadrilocale con terrazzo al secondo ed ultimo piano del condominio La Corte di Nonantola. La palazzina, in faccia a vista, è stata edificata nel 2009. La di... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 160.000 €, 76,00 mq cca 2110 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: s003 - In Vendita - Appartamento Nonantola con 2 camere e studio Descrizione: Proponiamo in vendita appartamento perfetto per chi cerca comfort e spazio. l'Immobile si compone di una sala con cucina, studio e due camere da letto, di cui una matrimoniale e una 3/4, la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

P/9-Nonantola (in esclusiva) in piccola e recente palazzina f. v. alloggio trilocale posto al 1° piano e composto da ingresso in sala con angolo cottura, disimpegno notte, 1 camera da letto matrimoniale, 1 camera da letto singola, bagno, 2 balconi. Garage al piano terra. € 155.000....

  • Cerca simili a immobiliari NONANTOLA:
  • bilocale NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 405.000 €, 150,00 mq cca 2700 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. A/5 Nonantola (Mo) Esclusiva La Piazza" L'agenzia Immobiliare La Piazza di Nonantola, propone la vendita di n. 5 appartamenti di una piccola palazzina con ascensore, posizionata nel centro del P Via Eugenio Curiel, 8.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 260.000 €, 230,00 mq cca 1130 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10769436 – Riferimento Agenzia VB0661 – VB0661; In provincia di Nonantola in Località REDU' proponiamo in un borgo tranquillo e silenzioso un appartamento ristrutturato nel 2018 di grandi dimensioni situato al primo piano di un edifi... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, NONANTOLA, 370.000 €, 950,00 mq cca 390 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nonantola In centro paese a pochi passi dal nuovo Conad di Nonantola e da tutti i principali servizi, terreno edificabile di 950mq. Il terreno presenta un DOPPIO ACCESSO da due diverse strade il che .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 246)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>