• GoHome Professional
nuova costruzione NONANTOLA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione NONANTOLA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione NONANTOLA giardino

  • Per la richiesta "nuova costruzione nonantola giardino" trovati 5 immobili - prezzo medio 2.340 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NONANTOLA, 350.000 €, 154,00 mq cca 2270 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, vicino ad ogni servizio, disponiamo di appartamento al piano terra con ingresso indipendente e giardino ad uso esclusivo di 190 mq in palazzina di nuova costruzione ad alta effi .

  • Cerca simili a nuova costruzione NONANTOLA giardino:
  • vendita appartamento NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 310.000 €, 137,00 mq cca 2260 €/m2

21.12.2025.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento in vendita ad uso abitativo con 3 locali, situato nel cuore di Nonantola (MO). Con una superficie di 137 mq, questo appartamento si trova in una palazzina di nuova costruzione con consegna prevista per luglio 2026. L'appartamento al piano terra offre una luminosa....

  • Cerca simili a nuova costruzione NONANTOLA giardino:
  • appartamento NONANTOLA privati
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 139,00 mq cca 2420 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. M1859 NONANTOLA AD.ZE VIA CANTONE: Appartamento al Piano Terra di 139 mq di nuova costruzione con Giardino Esclusivo: La tua Nuova Dimora! Sei alla ricerca di un appartamento che offra comfort, Via Cantone.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione nonantola giardino'
322.000 € Appartamento, NONANTOLA, 322.000 €, 143,00 mq
336.000 € Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 139,00 mq
  Appartamento, NONANTOLA, 322.000 €, 143,00 mq cca 2250 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla zona residenziale, adiacente a tutti i principali servizi del paese, proponiamo un appartamento di nuova costruzione, ideale per chi cerca comodità e spazi ampi. L'immobile si sviluppa su un unico livello e presenta un ampio soggiorno luminoso, perfetto per momenti....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 139,00 mq cca 2420 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

NONANTOLA Palazzina di nuova costruzione classe A4 APPARTAMENTO INGRESSO INDIPENDENTE In piccolo contesto appartamento al piano terra con GIARDINO, composto da: ampia zona giorno con cucina a vista c Via Socrate.