• GoHome Professional
appartamento NONANTOLA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento NONANTOLA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento NONANTOLA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento nonantola ristrutturato" trovati 16 immobili - prezzo medio 1.603 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NONANTOLA, 123.000 €, 121,00 mq cca 1020 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 404 Nonantola: in posizione centralissima nel centro storico della cittadina, proponiamo un appartamento situato al 2o piano parzialmente ristrutturato nel 2018, così composto: ampio ingresso arredabile, piccolo bagno di servizio, soggiorno di ottime dimensioni con cucina a vista,....

  • Cerca simili a appartamento NONANTOLA ristrutturato:
  • bilocale NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 230.000 €, 125,00 mq cca 1840 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 441 Nonantola: in palazzina di sole 4 unità abitative, senza spese condominiali, proponiamo splendido appartamento al secondo piano senza ascensore, completamente ristrutturato con interventi di ultima generazione e così composto: ingresso su luminoso soggiorno, cucina separata,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature completamente ristrutturato al terzo ed ultimo piano con balcone e garage. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, 2 camere da letto e bagno.....

  • Cerca simili a appartamento NONANTOLA ristrutturato:
  • trilocale NONANTOLA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nonantola ristrutturato'
255.000 € Appartamento, NONANTOLA, 255.000 €, 153,00 mq
330.000 € Appartamento, NONANTOLA, 330.000 €, 130,00 mq
130.000 € Appartamento, NONANTOLA, 130.000 €, 85,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 180.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NONANTOLA, 180.000 €, 132,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.05.2026 - 185.000 €
18.05.2026 - 180.000 €

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

307-Scopri questo incantevole appartamento ristrutturato situato in una piccola palazzina ben tenuta, composta da sole tre unità abitative. Con un'ottima esposizione sud-est-ovest, l'immobile offre u Via 8 Marzo.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 260.000 €, 230,00 mq cca 1130 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

VB0661; In provincia di Nonantola in Località REDU' proponiamo in un borgo tranquillo e silenzioso un appartamento ristrutturato nel 2018 di grandi dimensioni situato al primo piano di un edificio co via maestra di redù, 98.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 255.000 €, 148,00 mq cca 1720 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : NO0332 NONANTOLA - In zona centralissima del paese, proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato al piano terra con ingresso indipendente e no spese condominiali. L'appartamento è cosi composto: ingresso, soggiorno luminoso, cucina abitabile, bagno, due camere....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 225.000 €, 87,00 mq cca 2590 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. NO225GP. La BM IMMOBILIARE di Medolla propone in vendita in zona centrale e residenziale di Nonantola (MO), ampio trilocale situato al primo piano. L’immobile si presenta in ottime condizioni, grazie a una recente ristrutturazione parziale che ha interessato, tra le altre cose,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 188.000 €, 122,00 mq cca 1540 €/m2

08.11.2022.,

www.immobiliare.it

Cod.425 Nonantola adiacenze: in piccolo contesto abitativo senza spese condominiali, proponiamo appartamento ristrutturato dalle ampie metrature al primo piano cosi composto: ingresso su soggiorno, c Via Provinciale Est.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: n0032 - Tempocasa di Nonantola propone in vendita una porzione di casa da ristrutturare indipendente su 3 lati, di circa 85 mq, situata in una zona ben servita. L’immobile si sviluppa su due livelli e offre ampi spazi e la possibilità di personalizzare gli ambienti. Interno:....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 263.000 €, 140,00 mq cca 1880 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Nonantola! ** Scopri questo bellissimo appartamento situato al quarto piano di un elegante edificio con ascensore, in una zona comodissima a tutti i servizi. Completamente ristrutturato nel 2023, l'immobile offre spazi ampi e luminosi, ideali per una vita....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 180.000 €, 125,00 mq cca 1440 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

307-Scopri questo incantevole appartamento ristrutturato situato in una piccola palazzina ben tenuta, composta da sole tre unità abitative. Con un'ottima esposizione sud-est-ovest, l'immobile offre un'accogliente ingresso che conduce a una cucina abitabile e a una spaziosa sala, dalla....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 530.000 €, 250,00 mq cca 2120 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

VP2952 Nonantola Adiacenze Villa Cesi In borgo proponiamo porzione di rustico ristrutturato con giardino privato, attualmente utilizzato come soluzione bifamiliare con un appartamento al piano terra .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 85.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M027 - Tempocasa di Nonantola propone in vendita una porzione di casa da ristrutturare a La Grande, Nonantola. Interno: Al piano terra troviamo ingresso con sala, cucina abitabile e bagno. Al primo piano troviamo due camere da letto e un soggiorno + soffitta. Esterno: Completa....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 123.000 €, 121,00 mq cca 1020 €/m2

20.05.2025.,

www.immobiliare.it

Cod.404 Nonantola: in posizione centralissima nel centro storico della cittadina, proponiamo un appartamento situato al 2o piano parzialmente ristrutturato nel 2018, così composto: ampio ingresso arr Via del Passeggio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 11)

<< <1> >>