• GoHome Professional
appartamento nonantola fino a 210000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento nonantola fino a 210000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento nonantola fino a 210000 eur

  • Per la richiesta "appartamento nonantola fino a 210000 eur" trovati 60 immobili - prezzo medio 1.715 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 220000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NONANTOLA, 205.000 €, 146,00 mq cca 1400 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : NO0346 NONANTOLA - ESCLUSIVA ABYTA IMMOBILIARE- In zona centralissima del paese, proponiamo in vendita appartamento, posto al primo piano in palazzina senza spese condominiali. L'appartamento di generose metrature è cosi composto: ampio ingresso, cucina abitabile, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 203.000 €, 121,00 mq cca 1680 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : NO0342 NONANTOLA (MO) Loc. Casette - ESCLUSIVA ABYTA IMMOBILIARE - In zona verde e tranquilla proponiamo grazioso appartamento su due livelli. L'appartamento con esposizione a Sud si trova al secondo ed ultimo piano in contesto di poche unità abitative ed è così composto: Ingresso....

  • Cerca simili a appartamento nonantola fino a 210000 eur:
  • trilocale NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 195.000 €, 142,00 mq cca 1370 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : NO0345 NONANTOLA - ESCLUSIVA ABYTA IMMOBILIARE- In zona centralissima del paese, proponiamo in vendita appartamento, posto al primo piano in palazzina senza spese condominiali. L'appartamento di generose metrature è cosi composto: ampio ingresso, cucina abitabile, soggiorno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nonantola fino a 210000 eur'
190.000 € Appartamento, NONANTOLA, 190.000 €, 115,00 mq
190.000 € Appartamento, NONANTOLA, 190.000 €, 144,00 mq
190.000 € Appartamento, NONANTOLA, 190.000 €, 113,00 mq
  Appartamento, NONANTOLA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola, trilocale al primo piano con ascensore, terrazzo e garage. INTERNO: Appartamento luminoso e molto spazioso composto da ingresso, soggiorno co Via DELLA PARTECIPANZA 1.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 210.000 €, 101,00 mq cca 2080 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971919 – Riferimento Agenzia 253 – Lo Studio Mardari propone in esclusiva un quadrilocale con terrazzo al secondo ed ultimo piano del condominio La Corte di Nonantola. La palazzina, in faccia a vista, è stata edificata nel 2009. La di... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 210.000 €, 101,00 mq cca 2080 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Lo Studio Mardari propone in esclusiva un quadrilocale con terrazzo al secondo ed ultimo piano del condominio La Corte di Nonantola. La palazzina, in faccia a vista, è stata edificata nel 2009. La disposizione dell 'immobile è ottima, tutti gli spazi sono sfruttati al meglio.Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 200.000 €, 85,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: E2122 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola appartamento al piano terra in bifamiliare, con ingresso indipendente, giardino privato INTERNO: Appartamento con ottima distribuzione degli spazi composto da ingresso, soggiorno luminoso, cucina abitabile, due....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 190.000 €, 155,00 mq cca 1230 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10985371 – Riferimento Agenzia VB0901 – VB0901; Nonantola, a due passi dal centro e dalla coop, vendesi appartamento Duplex al secondo piano, così composto: ingresso, soggiorno di grandi dimensioni con cucina a vista (possibilit&agra... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 190.000 €, 145,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA IN VENDITA ROYAL IMMOBILIARE & COSTRUZIONI, con sede in Nonantola Via Vittorio Veneto 115, ti propone in vendita un meraviglioso appartamento al secondo e ultimo piano, situato in una tranquilla palazzina di sole 2 unità abitative, senza alcuna spesa....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 188.000 €, 85,00 mq cca 2210 €/m2

21.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: M034 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola, trilocale di ampie metrature e di recente costruzione al primo piano senza ascensore con balcone e garage incluso nel prezzo. INTERNO: Appartamento luminoso e molto spazioso composto da ingresso, soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 188.000 €, 122,00 mq cca 1540 €/m2

08.11.2022.,

www.immobiliare.it

Cod.425 Nonantola adiacenze: in piccolo contesto abitativo senza spese condominiali, proponiamo appartamento ristrutturato dalle ampie metrature al primo piano cosi composto: ingresso su soggiorno, c Via Provinciale Est.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 180.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NONANTOLA, 180.000 €, 132,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.05.2026 - 185.000 €
18.05.2026 - 180.000 €

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

307-Scopri questo incantevole appartamento ristrutturato situato in una piccola palazzina ben tenuta, composta da sole tre unità abitative. Con un'ottima esposizione sud-est-ovest, l'immobile offre u Via 8 Marzo.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 180.000 €, 125,00 mq cca 1440 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

307-Scopri questo incantevole appartamento ristrutturato situato in una piccola palazzina ben tenuta, composta da sole tre unità abitative. Con un'ottima esposizione sud-est-ovest, l'immobile offre un'accogliente ingresso che conduce a una cucina abitabile e a una spaziosa sala, dalla....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 178.000 €, 112,00 mq cca 1590 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 432 Nonantola: In posizione strategica, nel cuore del paese ma all'interno di un contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita ampio appartamento posto al quinto piano servito da ascensore, all'interno di una palazzina con più unità abitative. .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Cod.432 Nonantola: In posizione strategica, nel cuore del paese ma all'interno di un contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita ampio appartamento posto al quinto piano servito da ascens Via Giacomo Puccini.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 175.000 €, 128,00 mq cca 1370 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.: NO0327 NONANTOLA - ESCLUSIVA ABYTA IMMOBILIARE- In zona centralissima del paese, proponiamo in vendita appartamento, posto al secondo piano in palazzina servita da ascensore. L'appartamento è c .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 178.000 €

02.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: M016 - RIF: M016 La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola un appartamento di ampie metrature con il garage. INTERNO: Appartamento composto da: ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno luminosa con il balcone, disimpegno, 3 camere da letto di cui uno matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 166.000 €, 113,00 mq cca 1470 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: A237 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature in zona centrale. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, disimp .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e ben servita, proponiamo una porzione di casa ideale per famiglie numerose o per chi cerca ampi spazi abitativi. L'immobile, di circa 110 mq abitativi, si sviluppa su due piani principali, con un comodo sottotetto. Piano Terra: Accogliente ingresso che conduce....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 165.000 €, 113,00 mq cca 1460 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

NONANTOLA - Consulenza Immobiliare Modena propone in vendita appartamento in Via Monchio, strada chiusa e contesto con soli 4 appartamenti e giardino comune. Termo autonomo e bassissime spese di gestione, l'appartamento è al piano primo ed è così composto: Ingresso in sala con balcone....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 401 Nonantola: In palazzina di sole tre unità, nel centro del paese e comoda a tutti i servizi, proponiamo appartamento al piano terra in vendita, senza spese condominiali. L'abitazione è composta da ingresso ampio e arredabile, utilizzabile anche come disimpegno della zona notte,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cod.401 Nonantola: In palazzina di sole tre unità, nel centro del paese e comoda a tutti i servizi, proponiamo appartamento al piano terra in vendita, senza spese condominiali. L'abitazione è compost Via 8 Marzo.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 160.000 €, 76,00 mq cca 2110 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: s003 - In Vendita - Appartamento Nonantola con 2 camere e studio Descrizione: Proponiamo in vendita appartamento perfetto per chi cerca comfort e spazio. l'Immobile si compone di una sala con cucina, studio e due camere da letto, di cui una matrimoniale e una 3/4, la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A237 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature in zona centrale. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, disimpegno notte, 2 camere da letto e bagno. L'immobile è completo di infissi doppio vetro....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 435 Nonantola Località Casette: Proponiamo in vendita grazioso appartamento posto al primo piano, completo di garage di pertinenza al piano terra. L'immobile si apre su un ampio soggiorno con angolo cottura, luminoso e ben distribuito, servito da terrazzino. Il disimpegno conduce....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 163.000 €

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature al piano terra, soffitta, garage e posto auto. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, sala con angolo cottura, disimpegno notte, 2 camere da letto, bagno e garage. L'immobile è completo....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 160.000 €

11.04.2025.,

www.wikicasa.it

In Vendita - Appartamento Nonantola con 2 camere e cucina separata Descrizione: Proponiamo in vendita appartamento perfetto per chi cerca comfort e spazio. l'Immobile si compone di una sala, cucina separata abitabile e due camere da letto, di cui una matrimoniale e una 3/4, la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cod.411 Nonantola: In posizione centralissima e tra le più ambite della cittadina, a pochi passi dal parco e inserito in gradevole zona residenziale, proponiamo appartamento dalle ottime metrature, p Via John Fitzgerald Kennedy.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

P/9-Nonantola (in esclusiva) in piccola e recente palazzina f. v. alloggio trilocale posto al 1° piano e composto da ingresso in sala con angolo cottura, disimpegno notte, 1 camera da letto matrimoniale, 1 camera da letto singola, bagno, 2 balconi. Garage al piano terra. € 155.000....