• GoHome Professional
trilocale ARDEA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ARDEA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ARDEA terrazza

  • Per la richiesta "trilocale ardea terrazza" trovati 48 immobili - prezzo medio 1.788 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Situato nella zona di Nuova California, proponiamo in vendita un appartamento in villa su due livelli con ingresso indipendente. La proprietà si compone di un ampio ingresso, un accogliente soggiorno con camino al piano terra, mentre al piano primo troviamo un disimpegno, un secondo....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 175.000 €
28.02.2026 - 169.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

LUPETTA - FRONTE MARE Fronte Mare - Lupetta, a 30 metri dal mare, proponiamo in vendita appartamento al primo piano di circa 60 mq interni (80 mq commerciali) fronte mare con terrazzo di 50 mq. Completa la proprietà un box auto di 31 mq che ha un altezza interna di 1,95 mt. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 110,00 mq cca 1170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AA 010 ARDEA – NUOVA FLORIDA – VIA TERNI Frimm Immobilart propone in vendita al secondo ed ultimo piano di una palazzina tutta in cortina un bellissimo appartamento di ben 105 mq. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da: ingresso, salone, cucinotto, due camere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale ardea terrazza'
95.000 € Appartamento, ARDEA, 95.000 €, 74,00 mq
169.000 € Appartamento, ARDEA, 169.000 €, 60,00 mq
97.000 € Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 97.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 129,00 mq cca 1160 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido trilocale con terrazza calpestabile e giardino privato, situato nel comune di Ardea (RM), a pochi passi dalla spiaggia. L'appartamento di 100 mq offre ambienti luminosi e ben distribuiti, c Via delle Rondini, 5.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Ardea - appartamento fronte mare al primo piano S/A con entrata indipendente: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere e bagno con doccia. Terrazzo perimetrale di 70 mq con acce Lungomare degli Ardeatini.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 119.000 €, 100,00 mq cca 1190 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Di fronte al Consorzio Lido di Lollia, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un luminoso attico, situato al secondo piano, composto al suo interno da salone, cucina, due camere matrimoniali e bagno con doccia. Completano la proprietà due balconi e un terrazzo di 20 mq con....

  • Cerca simili a trilocale ARDEA terrazza:
  • trilocale Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nuove Costruzioni - Torvaianica classe A+++ Proponiamo in vendita, Ville vista mare, su due livelli, con giardino e posto auto esterno per un totale di 75 metri quadrati. Gli immobili sono composti da 3 locali, di cui 2 camere da letto e due bagni, perfetti per ospitare una famiglia....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 85,00 mq cca 1510 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea Tor San Lorenzo e precisamente in Via Ticino, proponiamo in vendita un ATTICO trilocale con una terrazza di circa 70 mq. con vista panoramica sui tre lati dell'immobile, oltre balcone. Questa soluzione abitativa è posta al secondo ed ultimo piano di una piccola ed elegante palazzina....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 136.000 €, 60,00 mq cca 2270 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea - TOR SAN LORENZO LIDO - consorzio " PICCOLA CAPRI ": Nel prestigioso consorzio “Piccola Capri" in piccola palazzina a circa 200 metri dal MARE, in contesto signorile e curato, proponiamo la vendita di uno splendido appartamento, posto al piano primo, terrazzino con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Colle Romito, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

ARDEA – COLLE ROMITO – Via degli Astri 29 Appartamento "STELLA" – trilocale con giardino e posto auto Ci troviamo ad Ardea, zona COLLE ROMITO, un complesso con ampie aree verdi anche attrezzate, precisamente in Via degli Astri 29, ti propongo l'appartamento STELLA, una recente costruzione....

  • Cerca simili a trilocale ARDEA terrazza:
  • trilocale Colle Romito ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 60 mq, questo accogliente immobile offre un salone, un cucinotto, 2 camere da letto ed un bagno. Posizionato al secondo piano, regala una vista sul mare dal terrazzo,....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 169.000 € a 150.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 169.000 €
02.04.2026 - 150.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido trilocale di 60 mq situato nel comune di Ardea, a pochi passi dal mare. L'appartamento, in ottime condizioni, dispone di un luminoso soggiorno con angolo cottura ed accesso al balcone, due accoglienti camere da letto, un bagno. La proprietà vanta una spaziosa terrazza calpestabile....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

22.06.2025.,

www.wikicasa.it

- TOR SAN LORENZO MARE - 1° PIANO FRONTE MARE CON TERRAZZO E ACCESSO DIRETTO ALLA SPIAGGIA Soluzione unica nel suo genere, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano fronte mare, disposto su due livelli, con accesso diretto alla spiaggia. Una soluzione ideale per chi desidera....

  • Cerca simili a trilocale ARDEA terrazza:
  • trilocale Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 159.000 € a 149.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 159.000 €
21.04.2026 - 149.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 90 mq, questo immobile vanta una cucina , un luminoso soggiorno, due camere da letto, un bagno con doccia e un terrazzo di 270 mq esposto su tre lati con vista mare.....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 109.000 € a 99.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 109.000 €
09.04.2026 - 99.000 €

12.10.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento di sicuro interesse situato ad Ardea, in una zona tranquilla e ben servita di Via Ischia. INTERNO L'immobile è ubicato al primo piano di una palazzina di soli due livelli e dispone di una superficie commerciale di circa 50 mq. L’esposizione a....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Colle Romito Via degli Astri Appartamento in villa al piano primo composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere e bagno. Terrazzo di 25 mq e corte mattonata di 55 mq. L'immobile è dotato di infissi in legno doppio vetro e inferriate. Distanze: 2,6 km dalla Litoranea....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Marina di Ardea, vista mare, a 50 metri dalla spiaggia, appartamento due livelli finemente ristrutturato sito al piano terra con ingresso indipendente di una palazzina in cortina. L'immobile è così composto: ingresso, salone con angolo cottura con accesso diretto al giardino, due....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 48,00 mq cca 2060 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

In residencelato mare "I Faraglioni" tranquillo e ben gestito, appartamento vista mare composto da due camere, zona cottura, bagno e terrazzino. Situato a pochi passi dal mare, questo accogliente app Lungomare degli Ardeatini, 41/A.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova a soli 50 metri dalla fermata Cotral e da numerosi servizi, garantendo comodità negli spostamenti e nelle attività quotidiane. L’appartamento, situato al piano terra rialzato, si sviluppa su una superficie di 90 mq. Comprende un doppio salone con termostufa a pellet....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel cuore del comune di Ardea (RM), al centro di Tor San Lorenzo. Con una superficie di 80 mq, questo luminoso immobile al 2° piano , vanta due accoglienti camere da letto, un moderno bagno, un ampio salone con....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villino due livelli, trilocale ad Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al piano terra, al piano sottostante, camera da letto con finestra, cameretta con finestra servizio....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

In una zona tranquilla e ben collegata di Ardea, proponiamo in vendita un delizioso appartamento completamente ristrutturato, pronto da abitare. Superficie commerciale: 70 mq Superficie calpestabile: 61 mq Situato al piano rialzato di una palazzina di soli 2 piani, l'immobile gode....

  • Cerca simili a trilocale ARDEA terrazza:
  • trilocale Nuova Florida ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

ARDEA CENTRO STORICO TRILOCALE LUMINOSO La Midas Immobiliare propone in vendita nel Centro Storico di Ardea, appartamento posto al secondo e ultimo piano di una palazzina in cortina in buone condizioni con accesso pedonale e carrabile. La soluzione immobiliare, molto luminosa, si....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 95.000 €, 66,00 mq cca 1440 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

VIA DELL'IDROVORA - Marina di Ardea - A pochi passi dal mare proponiamo la vendita di un appartamento al primo piano di una piccola palazzina di soli tre appartamenti, l'immobile si compone di un soggiorno a vista con angolo cottura, due camere da letto matrimoniali, un bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

Delizioso appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 50 mq, questo immobile vanta un giardino condominiale, accesso per disabili e citofono per garantire comfort e sicurezza. L'appartamento è in ottime condizioni,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo mare - Via dei Cavalli Marini, proponiamo in vendita appartamento in villa situato a soli 100 metri dal mare, questa proprietà di 80 mq su due livelli offre il perfetto connubio tra comfort e praticità. Al piano seminterrato troviamo uno spazioso garage, mentre salendo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 53,00 mq cca 2420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Appartamento al piano primo, composto di un salone con angolo cottura, disimpegno, due camere, bagno, terrazzo ed annessa corte pertinenziale al piano terra.PREZZO BASE:€ 128.000,00Offerta minima € 96.000,00Lo Studio offre i seguenti servizi:- Approfondimento sulle tematiche giuridiche....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 149.000 €
02.04.2026 - 139.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento ad uso abitativo nel cuore del comune di Ardea (RM). Con una superficie di 90 mq, questo immobile al primo piano offre ampi spazi e buone condizioni. Dotato di ascensore e accesso per disabili, l'appartamento vanta due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

05.12.2025.,

www.trilocale.it

In residencelato mare "I Faraglioni" tranquillo e ben gestito, appartamento vista mare composto da due camere, zona cottura, bagno e terrazzino. Situato a pochi passi dal mare, questo accogliente appartamento regala una splendida vista panoramica che si pu? ammirare direttamente dal....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 225.000 € a 189.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 189.000 €, 60,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 225.000 €
22.05.2026 - 189.000 €

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Marina di Ardea - appartamento fronte mare al primo piano S/A con entrata indipendente: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere e bagno con doccia. Terrazzo perimetrale di 70 mq con accesso dal soggiorno. L'immobile si trova di fronte alla fermata Cotral, linea Roma Laurentina/Nettuno,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 129.000 € a 120.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 132.000 €
01.05.2026 - 129.000 €
09.05.2026 - 120.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sito al primo piano composto da: ingresso, sala, cucina, disimpegno con armadio a muro, 2 camere, 2 bagni e ripostiglio. Balcone di 1,70 mq, terrazzo di 10,29 mq con vista mare e posto auto condomini Via Aosta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 43)

<< <1 2> >>