• GoHome Professional
trilocale Tor San Lorenzo ARDEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Tor San Lorenzo ARDEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Tor San Lorenzo ARDEA

  • Per la richiesta "trilocale tor san lorenzo ardea" trovati 31 immobili - prezzo medio 1.720 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento di cui parliamo è situato in una posizione strategica a soli 300 mt dal mare, nella zona di Tor San Lorenzo Lido. L'abitazione si trova al primo piano ed è adiacente al Consorzio Piccola Capri. L'interno dell'immobile è caratterizzato da un ampio soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo. Nuova California. In zona residenziale tranquilla a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita una villa bifamiliare disposta su due livelli fuori terra e composta come segue. Entrando al piano terra ci accoglie un ampio soggiorno luminoso con camino,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Ardea Tor San Lorenzo e precisamente in Via Ticino, proponiamo in vendita un APPARTAMENTO trilocale con giardino privato di circa 100 mq. angolare. L'immobile è posto al piano terra di una piccola ed elegante palazzina al centro di Tor San Lorenzo poco distante dal Supermercato Todis....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale tor san lorenzo ardea'
95.000 € Appartamento, ARDEA, 95.000 €, 74,00 mq
95.000 € Appartamento, ARDEA, 95.000 €, 74,00 mq
199.000 € Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 199.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 85,00 mq cca 1510 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea Tor San Lorenzo e precisamente in Via Ticino, proponiamo in vendita un ATTICO trilocale con una terrazza di circa 70 mq. con vista panoramica sui tre lati dell'immobile, oltre balcone. Questa s Via Ticino.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 155.000 €, 54,00 mq cca 2870 €/m2

13.09.2025.,

www.immobiliare.it

Tor San Lorenzo Lido - consorzio La Sbarra - appartamento in villa al piano primo: soggiorno con a/k, due camere, disimpegno, bagno con doccia, due balconi e posto auto scoperto interno al consorzio. Via Priamo.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 108,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 139.000 €
23.02.2026 - 125.000 €

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel cuore del comune di Ardea (RM), al centro di Tor San Lorenzo. Con una superficie di 80 mq, questo luminoso immobile al 2° p Via Ticino , 53.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 119.000 €, 100,00 mq cca 1190 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Di fronte al Consorzio Lido di Lollia, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un luminoso attico, situato al secondo piano, composto al suo interno da salone, cucina, due camere matrimoniali e bagno con doccia. Completano la proprietà due balconi e un terrazzo di 20 mq con....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 136.000 €, 60,00 mq cca 2270 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea - TOR SAN LORENZO LIDO - consorzio " PICCOLA CAPRI ": Nel prestigioso consorzio “Piccola Capri" in piccola palazzina a circa 200 metri dal MARE, in contesto signorile e curato, proponiamo la vendita di uno splendido appartamento, posto al piano primo, terrazzino con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 165.000 €, 57,00 mq cca 2900 €/m2

12.09.2025.,

www.wikicasa.it

Tor San Lorenzo Lido - consorzio La Sbarra - appartamento in villa al piano terra: soggiorno con a/k, due camere, disimpegno, bagno con doccia, giardino fronte e retro e posto auto scoperto interno al consorzio. Pannello solare produzione acqua calda da 150 LT e predisposizione pannelli....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 139.000 €, 88,00 mq cca 1580 €/m2

27.07.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato nella zona centrale di Tor San Lorenzo ad Ardea, ideale per chi desidera vivere in una zona tranquilla e ben servita. L'immobile si trova al piano terra di una palazzina di soli due piani, costruita nel 2006 e in ottime condizioni., cosi....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 99.000 € a 85.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 99.000 €
26.02.2026 - 85.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

Questa proprietà si trova in una posizione strategica a Tor San Lorenzo Lido, a soli 300 mt dalla spiaggia e adiacente il Consorzio Piccola Capri. Si tratta di un appartamento al primo piano, composto da un'ampia zona giorno con cucina a vista e balcone, due camere da letto di cui....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO, precisamente in via Dei Canarini proponiamo in vendita appartamento di 92 mq con 30 mq di balconi, internamente completamente da ristrutturare. L'immobile è composto da ingresso, tinello, cucina, soggiorno, 2 camere, bagno e 2 balconi, completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

– TOR SAN LORENZO MARE (CONSORZIO LIDO DI LOLLIA) – PIANO TERRA LATO MARE CON GIARDINO PRIVATO – Proponiamo in vendita un appartamento al piano terra situato all'interno del consorzio Lido di Lollia. La posizione è eccezionale, a pochi passi dalla spiaggia, in un contesto che permette....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 159.000 €, 112,00 mq cca 1420 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO L'agenzia SOLOCASA è lieta di proporre la vendita di un grazioso ed ampio appartamento di taglio trilocale situato al secondo piano di tre all'interno di uno stabile di recente costruzione munito di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel cuore del comune di Ardea (RM), al centro di Tor San Lorenzo. Con una superficie di 80 mq, questo luminoso immobile al 2° piano , vanta due accoglienti camere da letto, un moderno bagno, un ampio salone con....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

Delizioso appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 50 mq, questo immobile vanta un giardino condominiale, accesso per disabili e citofono per garantire comfort e sicurezza. L'appartamento è in ottime condizioni,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo mare - Via dei Cavalli Marini, proponiamo in vendita appartamento in villa situato a soli 100 metri dal mare, questa proprietà di 80 mq su due livelli offre il perfetto connubio tra comfort e praticità. Al piano seminterrato troviamo uno spazioso garage, mentre salendo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 67,00 mq cca 1480 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A 100 mt dal mare, delizioso appartamento in località Tor San Lorenzo (Ardea) di circa 70 mq. L'immobile è composto da un ampio soggiorno con cucina a vista affacciato su un balcone abitabile, due camere da letto, un bagno finestrato, una cabina armadio/ripostiglio ed un comodo box....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo centro a pochi passi da tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra di una palazzina in cortina di solo 2 piani di recente costruzione, internamente è composto da: ampio soggirno con angolo cottura, 2 camere e bagno con doccia. Doppop....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 159.000 €, 86,00 mq cca 1850 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento con giardino angolare nella zona residenziale tranquilla e ben collegata di Ardea, precisamente nella zona di Tor San Lorenzo Mare all'interno del consorzio 'La Sbarra'. Si tratta di una soluzione ideale per chi desidera vivere in una casa con tutti....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 149.000 €
24.03.2026 - 139.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento ad uso abitativo nel cuore del comune di Ardea (RM). Con una superficie di 90 mq, questo immobile al primo piano offre ampi spazi e buone condizioni. Dotato di ascensore e accesso per disabili, l'appartamento vanta due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ARDEA-Tor San Lorenzo: VIA DEL PETTIROSSO centralissimo con servizi e negozi a portata di mano e a circa 1 km dal mare proponiamo in vendita un delizioso trilocale di circa 65 mq posto al primo piano in piccola palazzina edificata nel 2014. Internamente si presenta con un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

TOR SAN LORENZO MARE – Consorzio La Sbarra Appartamento con giardino a 250 m dal mare Nel prestigioso consorzio "La Sbarra", proponiamo un appartamento con giardino di 80 m² interni con 80 m² di giardino distribuiti su due corti private (fronte/retro). Il contesto è residenziale,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA-Tor San Lorenzo: VIA DEL PETTIROSSO centralissimo con servizi e negozi a portata di mano e a circa 1 km dal mare proponiamo in vendita un delizioso trilocale di circa 65 mq al piano terra con giardino in piccola palazzina edificata nel 2014. Internamente si presenta con un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 109.000 €, 62,00 mq cca 1760 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN VENDITA Ardea (RM) - Tor San Lorenzo Mare L'appartamento in vendita si trova nella ridente località di Tor San Lorenzo Mare, Consorzio La Sbarra, con piscina condominiale, situata nella cittadina costiera di Ardea Ubicato al piano terra di una palazzina costruita nel....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE CON CUCINA ABITABILE E TERRAZZO SOLEGGIATO In un contesto tranquillo e residenziale di Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita un luminoso trilocale posto al primo piano di una palazzina del 2007/2008. L’appartamento si distingue per la sua splendida esposizione sud-ovest/nord-ovest....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 279.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Tor San Lorenzo - Via Trentino Porzione di Trifamiliare di 120 mq su due livelli. Piano terra di 60 mq composto da: sala, cucina, disimpegno, 2 camere e bagno; Piano primo di 60 mq composto da: sala, cucina, disimpegno, 2 camere e bagno. Veranda di 17 mq, balcone di 22 mq....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via del Canale, al centro di Tor San Lorenzo, all'interno di una piccola palazzina vicino a tutti principali servizi, proponiamo la vendita di un appartamento posto al primo piano senza ascensore e composto da: sala con angolo cottura, due camere da letto ed un bagno. Completano la....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 279.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Tor San Lorenzo - Via Trentino Porzione di Trifamiliare di 120 mq su due livelli divisa in due appartamenti. Piano terra di 60 mq composto da: sala, cucina, disimpegno, 2 camere e bagno; Pi Via Trentino.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 165.000 € a 149.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2025 - 165.000 €
30.04.2026 - 149.000 €

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto tranquillo e residenziale di Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita un luminoso trilocale posto al primo piano di una palazzina del 2007/2008. L’appartamento si distingue per la sua sp Via Ticino, 53.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-29 (su un totale di 26)

<< <1> >>