• GoHome Professional
casa indipendente ARDEA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ARDEA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ARDEA giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea giardino" trovati 251 immobili - prezzo medio 1.655 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 179.000 €, 114,00 mq cca 1570 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villa bifamiliare, soluzione ideale per chi desidera indipendenza, comfort e spazi esterni vivibili in un contesto riservato e tranquillo. L’immobile si sviluppa su due livelli ed è circondato su tre lati da circa 300 mq di giardino privato, perfetto per momenti....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 249.000 €, 165,00 mq cca 1510 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA– VILLINO UNIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO PRIVATO Desideri una casa indipendente, immersa nel verde, con privacy totale e ampi spazi esterni? Questa è l’opportunità che stavi aspettando! Proponiamo in vendita un villino unifamiliare di circa 120 m², sviluppato su un unico livello....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 219.000 €, 160,00 mq cca 1370 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida via Pompei proponiamo una villa bifamiliare in ottimo stato e rifinitissima di 160 mq ca su tre livelli composta da piano terra: salone doppio, cucina e bagno, possibilità di ricavare una camera al piano terra. La zona giorno è disposta in modo tale da poter essere sfruttata....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ardea giardino'
220.000 € Casa, ARDEA, 220.000 €, 220,00 mq
300.000 € Casa, ARDEA, 300.000 €, 110,00 mq
149.000 € Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 100,00 mq
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Banditella via dei Narcisi - Proponiamo villini nuova costruzione 60 mq ca unico livello composti da: soggiorno, angolo cottura, camera, cameretta, bagno, giardino fronte/retro. € 175.000,00 Classe e Via Narcisi.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 218.000 €, 105,00 mq cca 2080 €/m2

03.08.2025.,

www.immobiliare.it

ARDEA – Consorzio Tor San Lorenzo Lido "La Sbarra" – Nuove Ville con Giardino in Classe Energetica A2 Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino Grecale All'interno del rinomato Consorzio Tor San Lor Via Arianna.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 89,00 mq cca 1970 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea Banditella Alta adiacenze museo Manzù in Via delle Genziane proponiamo in vendita villini in trifamiliare su unico livello con ampi giardini. I lavori sono iniziati e la consegna è prevista per Via delle Genziane, 38.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 215.000 € a 205.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 205.000 €, 130,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 215.000 €
17.05.2026 - 205.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

In ottima posizione a poca distanza dal viale principale, proponiamo in vendita una graziosa villa angolare disposta su 2 livelli dotata di ampi spazi interni. Internamente è composta da: Salone con camino, cucina abitabile, camera e bagno con doccia al piano terra; due camere matrimoniali....

  • Cerca simili a casa indipendente ARDEA giardino:
  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea, nella zona rinomata del Lido dei Pini, si trova questa splendida villa singola perfetta per chi desidera un'abitazione spaziosa e confortevole fronte mare. Costruita nel lontano 1954, l'immobile si presenta in ottime condizioni grazie a continui interventi di manutenzione....

  • Cerca simili a casa indipendente ARDEA giardino:
  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 285.000 €, 220,00 mq cca 1300 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nuova California, presentiamo in vendita una splendida villa unifamiliare su due livelli. La casa è composta da un ampio salone con camino, una cucina abitabile, un soggiorno con camino, un ampio bagno e un ripostiglio al piano terra. Al piano superiore sono presenti tre camere da....

  • Cerca simili a casa indipendente ARDEA giardino:
  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Via Pontina Vecchia a poca distanza dall'incrocio tra Via Pontina e Via Laurentina proponiamo in vendita villino angolare su unico livello, composto da salone, cucina abitabile,due camere e bagno. Completa la proprietà un patio e un giardino di 1700 mq con posti auto interni. Libero....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nuova california, in ottima posizione e a breve distanza da tutti i servizi, si propone in vendita una villa angolare su due livelli composta al piano terra da uno spazioso doppio salone con camino, cucina e bagno con doccia. Al piano primo troviamo una camera con terrazzo e due camere....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 149.000 €
17.05.2026 - 139.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova a soli 50 metri dalla fermata Cotral e da numerosi servizi, garantendo comodità negli spostamenti e nelle attività quotidiane. L’appartamento, situato al piano terra rialzato, si sviluppa su una superficie di 90 mq. Comprende un doppio salone con termostufa a pellet....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 169.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 175.000 €
29.04.2026 - 169.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

A soli 400 metri dalla spiaggia, all'interno del Consorzio La Sbarra, in un contesto familiare e tranquillo, proponiamo in vendita un villino su tre livelli, composto al piano terra da una spaziosa sala hobby, cucina, bagno e ripostiglio; al piano primo da un luminoso salone con camino,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'interno del Consorzio Lido di Lollia a soli 150 metri dal mare proponiamo in vendita un grazioso villino su tre livelli, composto al piano terra da un doppio salone, cucina e bagno, al piano primo un ampio soppalco dove si trova una camera da letto. Tramite un scala interna accediamo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'intero del Consorzio di Colle Romito, in posizione strategica e a pochi passi da supermercato, mezzi pubblici e dal mare facilmente raggiungibile grazie a un efficiente servizio navetta; Proponiamo in vendita una villa in stile Moresco disposta su 2 livelli e internamente composta....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

A un solo km dal mare all'interno del Consorzio La Sbarra, in una posizione ideale per chi cerca vicinanza al mare e un contesto riservato, proponiamo in vendita un villino su tre livelli completamente ristrutturato. Composto al piano terra da salone, cucina e bagno; al piano primo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 199.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Situata nella zona di Lupetta, a soli 50 metri dal mare, questa villa angolare si sviluppa su tre livelli. L'immobile è suddiviso su tre livelli ed è cosi composto: al piano terra troviamo un luminoso salone, 2 camere e bagno; Al piano seminterrato salone, cucina e veranda con accesso....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 189.000 €, 140,00 mq cca 1350 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Consorzio La Sbarra, a soli 900 metri dal mare, proponiamo in vendita una graziosa villa bifamiliare su due livelli, composta al piano terra rialzato da salone con angolo cottura, 3 camere e bagno. Al piano seminterrato troviamo una spaziosa sala hobby di 70 mq con camino. Completano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 179.000 €, 130,00 mq cca 1380 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Consorzio La Sbarra, a soli 900 metri dal mare, proponiamo in vendita, graziosa villa bifamiliare su due livelli, composta al piano terra rialzato da salone, cucina, 2 camere e bagno con vasca. Al piano seminterrato troviamo una spaziosa sala hobby di 70 mq con camino, zona biliardo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 123.000 €, 85,00 mq cca 1450 €/m2

29.03.2026.,

www.toscano.it

Di fronte al Consorzio Lido di Lollia, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con ingresso indipendente. La zona giorno è composta da un ampio salone e da una cucina abitabile. La zona notte include una camera matrimoniale, una cameretta e....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 799.000 €, 480,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOR SAN LORENZO - VIA TOCE In un contesto riservato ed esclusivo, proponiamo in vendita una prestigiosa villa unifamiliare disposta su tre livelli, di circa 480 mq, circondata da un curato giardino privato di 800 mq, ideale per chi desidera vivere in un'oasi di privacy e comfort.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Villa a schiera ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM), a Nuova California, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e ben servito. La proprietà si sviluppa su una superficie di 100 mq ed è composta da 4 locali, 3 camere da letto, 2 bagni, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Montagnano, 98.000 €, 86,00 mq cca 1140 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Si propone in vendita un villino situato in Via della Vite ad Ardea, in contesto tranquillo e residenziale. L'immobile è un trilocale in ottimo stato di manutenzione, con una superficie di circa 86 mq commerciali, di cui 74 mq calpestabili. Gli spazi interni sono ben distribuiti e....

  • Cerca simili a casa indipendente ARDEA giardino:
  • casa Montagnano ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 195.000 €, 125,00 mq cca 1560 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ardea-Nuova California - Villa quadrifamiliare: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, cameretta e bagno con doccia; più piano primo mansardato open space di circa 50 mq ( predisposizione impianto elettrico e idraulico). Veranda di 8 mq e giardino di circa 200 mq. La villa....

  • Cerca simili a casa indipendente ARDEA giardino:
  • casa Nuova Florida ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Thinkhome propone in vendita all'interno del rinomato Residence Bouganville e più precisamente Via Garigliano villa su due livelli fuori terra di circa 130 mq con giardino perimetrale di 400 mq: p. t salone con camino, cucinotto e zona dispensa, una camera matrimoniale ed un bagno....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova a Lido dei Pini, a circa 600 metri dal viale principale, nelle immediate vicinanze di servizi e negozi. Si tratta di una villa angolare sviluppata su due livelli. Al piano terra è presente un’ampia veranda con vetri scorrevoli, un soggiorno con camino, una cucina,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 440.000 € a 410.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Montagnano, 410.000 €, 233,00 mq cca 1760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 458.000 €
04.03.2026 - 440.000 €
18.04.2026 - 410.000 €

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

COLLABORIAMO CON TUTTE LE AGENZIE VENDESI SPLENDIDO CASALE STORICO DI 233 MQ.. (O.N.C.) OPERA NAZIONALE COMBATTENTI Via delle Scalette - ARDEA (RM) In contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita casale storico indipendente di 233 mq, con ampio giardino privato e....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 249.000 € a 210.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 210.000 €, 181,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 249.000 €
17.03.2026 - 210.000 €
02.04.2026 - 249.000 €
30.04.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

🏡 La tua nuova vita in villa – Residence “La Bouganville”, Tor San Lorenzo (Ardea) Hai mai sognato di regalare alla tua famiglia uno spazio tutto loro, lontano dal caos dei condomini, con un giardino dove i tuoi figli possano giocare liberi e in sicurezza? Questa porzione angolare....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 165.000 €, 121,00 mq cca 1360 €/m2

18.09.2025.,

www.wikicasa.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 130 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 113,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova California Via Adige 54, proponiamo in vendita Villetta in bifamiliare disposta su 3 livelli con giardino di mq 400 circa, così composta: al piano terra rialzato: ingresso, salone con angolo co Via Adige, 54.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villino due livelli, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al pia Via Pavia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 246)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>