• GoHome Professional
casa indipendente ardea giardino Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ardea giardino Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ardea giardino Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea giardino ultimi 14 giorni" trovati 22 immobili - prezzo medio 1.719 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 540.000 € a 495.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 495.000 €, 380,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 540.000 €
15.05.2026 - 495.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lido dei Pini all'interno del Consorzio Colle Romito proponiamo la vendita di una prestigiosa villa unifamiliare, completamente ristrutturata e dotata di tutti i comfort moderni, situata in posizione riservata e immersa nel verde, con ampio giardino privato di circa 1.400 mq e piscina.....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea giardino Ultimi 14 giorni:
  • vendita casa ARDEA piscina
 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea in via dei Narcisi, in contesto residenziale, LP IMMOBILIARE ha il piacere di proporre in vendita villini a schiera di nuova costruzione, cosi organizzati: soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, bagno, giardino e posto auto singolo. I villini sono disposti....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 195.000 €, 130,00 mq cca 1500 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova California – L’agenzia immobiliare Rublan Real Estate propone in vendita un delizioso villino quadrifamiliare, caratterizzato da splendidi spazi esterni, ottima esposizione e un contesto tranquillo. Al piano terra il villino sviluppa un soggiorno luminoso con vista sul giardino,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ardea giardino ultimi 14 giorni'
350.000 € Casa, ARDEA, 350.000 €, 380,00 mq
180.001 € Casa, ARDEA, Nuova California, 180.001 €, 203,00 mq
164.000 € Casa, ARDEA, 164.000 €, 80,00 mq
  Casa, ARDEA, 220.000 €, 77,00 mq cca 2860 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido Villino Bifamiliare con giardino Ardea In Località Ardea e precisamente in via Campo di Carne, nello splendido condominio “Gli Oleandri” proponiamo la vendita di una bellissima porzione di Via Campo di Carne, 47.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 399.000 €, 448,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

villa Unifamiliare con caratteristiche eccezionali su un area esterna di 1600 mq di giardino esclusivo, praticamente unica nel suo genere in località Nuova Florida ingresso carrabile con viale di acc Via Burano.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 330.000 €, 356,00 mq cca 930 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO, precisamente in via Dei Canarini proponiamo in vendita intera palazzina di circa 300 mq interni, 100 mq di balconi e 400 mq di giardino, internamente completamente da ristrut Via dei Canarini.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 799.000 €, 480,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOR SAN LORENZO - VIA TOCE In un contesto riservato ed esclusivo, proponiamo in vendita una prestigiosa villa unifamiliare disposta su tre livelli, di circa 480 mq, circondata da un curato giardino privato di 800 mq, ideale per chi desidera vivere in un'oasi di privacy e comfort.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 219.000 €, 160,00 mq cca 1370 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida via Pompei proponiamo una villa bifamiliare in ottimo stato e rifinitissima di 160 mq ca su tre livelli composta da piano terra: salone doppio, cucina e bagno, possibilità di ricavare una camera al piano terra. La zona giorno è disposta in modo tale da poter essere sfruttata....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI ARDEA e precisamente in Viale Colle Romito, in un comprensorio ottimamente curato, ben collegato ai principali servizi (scuole e negozi), Alpha Immobiliare propone in vendita delizioso villino ideale per famiglie che cercano un ambiente rilassante.Il villino di 86 mq. è....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 255.000 €, 120,00 mq cca 2130 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Situata nel pieno centro di Tor San Lorenzo, questa proprietà vanta una posizione invidiabile: la comodità di avere scuole, bar, farmacie e supermercati a pochi passi, unita alla privacy totale di una villa indipendente. Non è solo una casa, ma un vero e proprio stile di vita. Immersa....

  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 180.000 €, 162,00 mq cca 1110 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villino su due livelli situato ad Ardea (RM) in viale Nuova California, composto al piano terra da un ingresso, due soggiorni, una cucina, camera da letto, w.c.,ripostiglio, portico e corte a giardino; scala interna per accedere al piano primo composto da due camere da letto, w.c.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Montagnano, 369.000 €, 1050,00 mq cca 350 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group R-Evolution propone in vendita un CASALE. Superficie commerciale di 675 mq; prezzo 369.000 euro; disponibilità LIBERO SUBITO! INTERNO: Il casale è disposto su due piani per un totale di 10 locali, offrendo ampi spazi da personalizzare. Due bagni sono già presenti....

  • casa Montagnano ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea (RM), questa affascinante villa a schiera offre un'esperienza abitativa di qualità in un contesto tranquillo e ben curato. Costruita nel 2012, la proprietà di 95 mq vanta 4 locali e 2 bagni, con dettagli come camino, citofono e impianto di riscaldamento autonomo.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 173.000 €, 55,00 mq cca 3150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RM12945 Nuova Florida Villino unico livello con giardino A Nuova Florida, in zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita grazioso villino su unico livello con giardino privato, ideale per chi cerca indipendenza, confort e spazi esterni da vivere tutto l'anno. L'immobile....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 152.000 €, 95,00 mq cca 1600 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno del consorzio Poggio degli Eucalipti, proponiamo in vendita villa a schiera su due livelli fuori terra ed ingresso indipendente. L'immobile è composto al piano terra da salone, cucinotto, bagno e balcone, al piano primo da camera matrimoniale con cabina armadio, cameretta....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 198.000 €, 200,00 mq cca 990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente da ristrutturare Tor San Lorenzo Splendida opportunità immobiliare nel cuore di Nuova California. A Tor San Lorenzo, precisamente in via Tanaro, proponiamo in vendita una prestigiosa villa unifamiliare di ampia metratura di 200 mq, con ampi spazi verdi e la possibilità....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 185.000 €, 135,00 mq cca 1370 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare con ampio giardino Nuova Florida Open House: Sabato 16 dalle 14.30 alle 17.30, Lunedì 18 e Martedì 19 Maggio dalle 15.30 alle 17.30. Contattaci per prenotare la tua visita! In una delle zone più apprezzate di Nuova Florida, in posizione comoda e ben collegata con....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 312.000 €, 121,00 mq cca 2580 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Nuova Florida, in una posizione sorprendentemente comoda dove è possibile raggiungere i principali servizi anche a piedi, proponiamo in vendita una villa che coniuga modernità, comfort e qualità. La proprietà è circondata da un giardino privato di circa 300 mq, uno spazio....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Porzione di trifamiliare ad ardea via delle querce con ampio giardino ed ingresso indipendente composta da soggiorno con camino angolo cottura due camere piccole ma camere da letto servizio e grande Via delle Querce.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 199.000 €, 109,00 mq cca 1830 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Viale Colle Romito, Ardea – proponiamo in vendita una villa bifamiliare su due livelli di circa 95 mq interni con giardino privato di circa 120 mq e portico di circa 15 mq, a soli 800 mt dal mare. .

  • casa ARDEA vista mare in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 17)

<< <1> >>