• GoHome Professional
casa indipendente ardea giardino ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ardea giardino ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ardea giardino ultimi 14 giorni fino a 120 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea giardino ultimi 14 giorni fino a 120 mq" trovati 11 immobili - prezzo medio 2.231 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 312.000 €, 121,00 mq cca 2580 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Nuova Florida, in una posizione sorprendentemente comoda dove è possibile raggiungere i principali servizi anche a piedi, proponiamo in vendita una villa che coniuga modernità, comfort e qualità. La proprietà è circondata da un giardino privato di circa 300 mq, uno spazio....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea giardino ultimi 14 giorni fino a 120 mq:
  • vendita casa ARDEA piscina
 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 255.000 €, 120,00 mq cca 2130 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Situata nel pieno centro di Tor San Lorenzo, questa proprietà vanta una posizione invidiabile: la comodità di avere scuole, bar, farmacie e supermercati a pochi passi, unita alla privacy totale di una villa indipendente. Non è solo una casa, ma un vero e proprio stile di vita. Immersa....

  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea (RM), questa affascinante villa a schiera offre un'esperienza abitativa di qualità in un contesto tranquillo e ben curato. Costruita nel 2012, la proprietà di 95 mq vanta 4 locali e 2 bagni, con dettagli come camino, citofono e impianto di riscaldamento autonomo.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ardea giardino ultimi 14 giorni fino a 120 mq'
152.000 € Casa, ARDEA, 152.000 €, 95,00 mq
164.000 € Casa, ARDEA, 164.000 €, 80,00 mq
175.000 € Casa, ARDEA, 175.000 €, 65,00 mq
  Casa, ARDEA, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI ARDEA e precisamente in Viale Colle Romito, in un comprensorio ottimamente curato, ben collegato ai principali servizi (scuole e negozi), Alpha Immobiliare propone in vendita delizioso villino ideale per famiglie che cercano un ambiente rilassante.Il villino di 86 mq. è....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 220.000 €, 77,00 mq cca 2860 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido Villino Bifamiliare con giardino Ardea In Località Ardea e precisamente in via Campo di Carne, nello splendido condominio “Gli Oleandri” proponiamo la vendita di una bellissima porzione di bifamiliare completamente ristrutturata di mq. 77. .

 
 
 
  Casa, ARDEA, 195.000 €, 130,00 mq cca 1500 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova California – L’agenzia immobiliare Rublan Real Estate propone in vendita un delizioso villino quadrifamiliare, caratterizzato da splendidi spazi esterni, ottima esposizione e un contesto tranquillo. Al piano terra il villino sviluppa un soggiorno luminoso con vista sul giardino,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Porzione di trifamiliare ad ardea via delle querce con ampio giardino ed ingresso indipendente composta da soggiorno con camino angolo cottura due camere piccole ma camere da letto servizio e grande Via delle Querce.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 173.000 €, 55,00 mq cca 3150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RM12945 Nuova Florida Villino unico livello con giardino A Nuova Florida, in zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita grazioso villino su unico livello con giardino privato, ideale per chi cerca indipendenza, confort e spazi esterni da vivere tutto l'anno. L'immobile....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 199.000 €, 109,00 mq cca 1830 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Viale Colle Romito, Ardea – proponiamo in vendita una villa bifamiliare su due livelli di circa 95 mq interni con giardino privato di circa 120 mq e portico di circa 15 mq, a soli 800 mt dal mare. .

  • casa ARDEA vista mare in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 8)

<< <1> >>