• GoHome Professional
casa indipendente ardea fino a 150000 eur fino a 8 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ardea fino a 150000 eur fino a 8 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ardea fino a 150000 eur fino a 80 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea fino a 150000 eur fino a 80 mq" trovati 109 immobili - prezzo medio 1.801 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 143.000 €, 80,00 mq cca 1790 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo contesto residenziale di Colle Romito, a Lido dei Pini (Ardea), l’agenzia Casegroup propone in vendita un grazioso villino su due livelli di circa 80 mq, inserito in un ambiente curato e tranquillo. L’immobile si sviluppa al piano terra con un accogliente soggiorno....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur fino a 80 mq:
  • villa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa in Quadrifamiliare a Tor San Lorenzo - Un Angolo di Paradiso! ** Scopri questa splendida villa in quadrifamiliare, completamente ristrutturata e pronta per essere abitata. Con un ampio soggiorno dotato di cucina a vista, ogni momento trascorso qui sarà all'insegna del comfort....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

TOR SAN LORENZO - VIALE NUOVA CALIFORNIA In una tranquilla zona residenziale, a soli 800 metri dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa a schiera di 80 mq, disposta su due livelli fuori terra. Accedendo dal cancello carrabile veniamo accolti da un cortile mattonato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ardea fino a 150000 eur fino a 80 mq'
163.000 € Casa, ARDEA, 163.000 €, 80,00 mq
143.000 € Casa, ARDEA, 143.000 €, 80,00 mq
145.000 € Casa, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Villino unico livello, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino, due camere da Via Pavia.

  • villa ARDEA giardino
 
 
 
  Casa, ARDEA, 164.000 €, 80,00 mq cca 2050 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida Via Pavia - Proponiamo una porzione di villino bifamiliare, ottimo stato con entrata indipendente posto su due livelli con giardino curato di 250 mq ca. p.t: salone con angolo cottura, Via Pavia.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

All' interno del consorzio "LA SBARRA", e precisamente in via Ulisse (tra via Elena e Via Priamo), in un complesso curato, riservato e signorile, proponiamo la vendita di un villino capo testa, dispo Via Ulisse, 24.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

Situato nella zona di Nuova California, proponiamo in vendita un appartamento in villa su due livelli con ingresso indipendente. La proprietà si compone di un ampio ingresso, un accogliente soggiorno con camino al piano terra, mentre al piano primo troviamo un disimpegno, un secondo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

19.06.2024.,

www.immobiliare.it

ARDEA in località Lido dei Pini, proponiamo una porzione di villino in corso di costruzione. L'immobile viene venduto allo stato attuale, quindi da completare. Il villino disposto principalmente su u Via Dei Cipressi.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

MEDIOCASA POMEZIA propone la vendita di una Villino a schiera in una tranquilla zona residenziale di Nuova Florida, nel comune di Ardea, più precisamente in Via Pratica di mare, l'immobile si present Via Pratica di Mare.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ardea Colle Romito, all’interno del rinomato Consorzio di Colle Romito, proponiamo in vendita una deliziosa porzione di bifamiliare disposta su due livelli, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo e riservato, a pochi minuti dal mare. L’immobile si sviluppa su due....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel comune di Ardea (RM), a Nuova California, proponiamo in vendita un' incantevole Villa trifamiliare disposta su unico livello con 3 locali e 2 bagni, perfetto per chi cerca un'oasi di tranquillità a pochi passi dai servizi essenziali. Con una superficie di 80 mq, questa proprietà....

  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare, ad Ardea, località Lido Dei Pini, ottimo stato con giardino. La villa è composta al piano rialzato da salone con affaccio sul patio con uscita al giardino, cucinotto con uscita sempre sul giardino, due camere da letto con finestra, doppi servizi con finestra, giardino....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 79.000 €, 80,00 mq cca 990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA località PIAN DI FRASSO in Via della Madonnina proponiamo la vendita di un manufatto ad uso residenziale su un lotto privato di Mq. 1500 circa. Il fabbricato è stato sanato con ritiro del Permesso di costruire in sanatoria per una metratura residenziale pari a Mq. 70 circa.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel residence privato e tranquillo "Centro Eneide", a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una villetta su due livelli con interventi esterni già completati grazie al Superbonus 110%. Sono già Via Litoranea.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 157.000 €, 80,00 mq cca 1960 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVA CALIFORNIA. Proponiamo in vendita, nelle vicinanze dei servizi, villino bifamiliare di recente costruzione, composto da zona giorno con angolo cottura, e bagno al piano terra, e da due camere e bagno al piano primo. Due balconi di cui uno con ripostiglio esterno. Infissi doppio....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida. Proponiamo in vendita un villino in quadrifamiliare, disposto su due livelli fuori terra. Dal comodo patio entrando al piano terra, troviamo il soggiorno con camino, cucinotto, camera Via Nuoro, 108.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 95.000 €, 77,00 mq cca 1230 €/m2

16.02.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group R-Evolution propone in vendita in Lungomare degli Ardeatini 41, all’interno del Consorzio “I Faraglioni”. Villino trilocale di circa 70 mq, costruzione anni ’80, da ristrutturare, a soli 50 metri dal mare con accesso diretto da via interna consortile. Contesto riservato....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 77,00 mq cca 1880 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel consorzio Lido dei Pini- Lupetta, l'agenzia TUACASA propone in vendita una porzione di villino bifamiliare disposta su due livelli, con ingresso indipendente e giardino privato di 135 mq. - Il piano terra è composto da soggiorno con camino, cucina abitabile, camera da letto e....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Colle Romito, 129.000 €, 77,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 139.000 €
27.03.2026 - 129.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Colle Romito: all’interno del consorzio, sorvegliato da vigilanza 24/24 , proponiamo la vendita di una villa trifamiliare, parzialemente ristrutturata nel 2023, disposta su due livelli composta da: p Viale Colle Romito.

  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 76,00 mq cca 2090 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

TOR SAN LORENZO-VIA CAMPO DI CARNE: All'interno del curato e signorile condominio "Gli Oleandri", a soli 2,5 km dal mare ed in prossimità di tutti i servizi del paese, la FRIMM70 di Deborah Tizzetti Strada Provinciale Campo di Carne.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

16.11.2025.,

www.wikicasa.it

In una zona tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita una splendida villa quadrifamiliare su unico livello, pensata per chi cerca comfort, privacy e qualità della vita. 170 mq di giardino avvolgono la casa, in parte pavimentato per garantire praticità e facilità di gestione,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 128.000 €, 75,00 mq cca 1710 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea nel consorzio privato di "Colle Romito" zona residenziale e servita da servizio di guardiania giorno e notte a solo 2 km dal mare con servizio di navetta interna per arrivare al mare e ai servi Viale Andromeda.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

23.09.2025.,

www.wikicasa.it

Splendido villino disposto su unico livello con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 75 mq, questo immobile vanta un giardino privato, un comodo portico ed un soppalco abitabile. Le condizioni interne sono ottime, con un luminoso soggiorno ed....

  • casa Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino unico livello, trilocale ad Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino, due camere da letto con finestra, servizio con finestra, terrazzo giardino privato. L’immobile è dotato di....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 110.000 €, 81,00 mq cca 1360 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

PREZZO A PARTIRE DA € 110.000,00 L’immobile è visionabile ESCLUSIVAMENTE secondo la modalità CASAE’VISIT: ogni cliente potrà visionare l’immobile, singolarmente, nel suo turno di prenotazione conferm Via dell'Orsa Minore.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 125.000 € a 119.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Colle Romito, 119.000 €, 72,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 129.000 €
28.03.2026 - 125.000 €
14.04.2026 - 119.000 €

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita ad Ardea, nella zona residenziale di Colle Romito, si propone un' esclusiva porzione di villa in quadri familiare, costruzione del 2010. L'immobile, libero al rogito, si sviluppa su un unico livello ed è caratterizzato da una superficie di 70 mq calpestabili. All'interno,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.001 €, 72,00 mq cca 1390 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Villetta a schiera ad Ardea (RM), località Pratone, via dei Tassi 37, edificio X4. Complesso a schiera vicino al mare. Superficie commerciale di 71,59 mq. Condizio Viale dei Tassi.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.000 €, 71,00 mq cca 1410 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10985081 – Riferimento Agenzia 2639109 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Villetta a schiera sita ad Ardea (RM), località Pratone, via dei Tassi 37, edificio X4. Il contesto è periferico con traffico in aumento nel peri... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.000 €, 71,00 mq cca 1410 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.SCHEDA IN ALLESTIMENTO. PER MAGGIORI DETTAGLI CONSULTARE I DOCUMENTI ALLEGATI.Villetta a schiera sita ad Ardea (RM), località Pratone, via dei Tassi 37, edificio X4.Superficie commerciale: 71,59 mqPiena proprietà di:CF: Foglio 53 -....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 129.000 €, 71,00 mq cca 1820 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Maeri Domvs propone in Vendita un villino quadrifamiliare. La proprietà situata in una tranquilla zona della città, ha una superficie commerciale di 71 mq ed è disponibile al prezzo di 129,000 euro. L'immobile è LIBERO e pronto per essere abitato. La villa si sviluppa....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 163.000 €, 80,00 mq cca 2040 €/m2

24.09.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVA CALIFORNIA. Proponiamo in vendita VILLINO A SCHIERA ANGOLARE , composto da zona giorno con camino, cucina, bagno con vasca al piano terra, e da camera matrimoniale, due camerette , bagno con do Via Liri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 104)

<< <1 2 3 4> >>