• GoHome Professional
casa indipendente ardea fino a 140000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ardea fino a 140000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ardea fino a 140000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea fino a 140000 eur" trovati 145 immobili - prezzo medio 1.525 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 130000 eur (un po' meno caro)
    • 140000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 139.000 €, 95,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica nel suo genere: una villa plurifamiliare, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo, a contatto con la natura. Situata all'interno del consorzio di Colle Romito, questa proprietà offre spazi ben distribuiti e comfort....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 140000 eur:
  • villa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino unico livello, trilocale ad Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino, due camere da letto con finestra, servizio con finestra, terrazzo giardino privato. L’immobile è dotato di....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 140000 eur:
  • villa ARDEA giardino
 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

TOR SAN LORENZO - VIALE NUOVA CALIFORNIA In una tranquilla zona residenziale, a soli 800 metri dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa a schiera di 80 mq, disposta su due livelli fuori terra. Accedendo dal cancello carrabile veniamo accolti da un cortile mattonato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ardea fino a 140000 eur'
135.000 € Casa, ARDEA, 135.000 €, 85,00 mq
135.000 € Casa, ARDEA, 135.000 €, 116,00 mq
139.000 € Casa, ARDEA, 139.000 €, 80,00 mq
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 62,00 mq cca 2240 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una villa plurifamiliare situata all'interno del consorzio di Colle Romito, precisamente in Viale Corona Boreale. INTERNO La villa, con una superficie utile di 58 mq, si svilupp Viale Corona Boreale, 135.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno del consorzio Poggio degli Eucalipti proponiamo in vendita villino su unico livello, composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta e bagno. L'immobile è stato r Via degli Eucalipti.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 88,00 mq cca 1530 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea (Colle Romito) Via Corona Australe la LIFE Immobiliare ti propone un bellissimo villino unico livello angolare con portici e giardino su tre lati posizionato sulla strada principale del consorz Viale Corona Australe, 37.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa al mare a Tor San Lorenzo, consorzio Lido di Lollia - Investimento estivo ideale per famiglie!Situata nel consorzio Lido di Lollia, curato nei minimi dettagli che offre un ambiente estremamente protetto con sbarra e sorveglianza tutto l'anno con la presenza di un servizio di....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 149.000 €
17.05.2026 - 139.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova a soli 50 metri dalla fermata Cotral e da numerosi servizi, garantendo comodità negli spostamenti e nelle attività quotidiane. L’appartamento, situato al piano terra rialzato, si sviluppa su una superficie di 90 mq. Comprende un doppio salone con termostufa a pellet....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 113,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova California Via Adige 54, proponiamo in vendita Villetta in bifamiliare disposta su 3 livelli con giardino di mq 400 circa, così composta: al piano terra rialzato: ingresso, salone con angolo co Via Adige, 54.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 152,00 mq cca 910 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova California Via Adige 54, proponiamo in vendita Villetta in bifamiliare disposta su 3 livelli con giardino di mq 400 circa, così composta: al piano terra rialzato: ingresso, salone con angolo cottura, patio, ampia veranda, bagno; al piano primo, camera matrimoniale con cabina....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 135.000 €, 115,00 mq cca 1170 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 160 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 140000 eur:
  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea (RM), questa affascinante villa a schiera offre un'esperienza abitativa di qualità in un contesto tranquillo e ben curato. Costruita nel 2012, la proprietà di 95 mq vanta 4 locali e 2 bagni, con dettagli come camino, citofono e impianto di riscaldamento autonomo.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Frimm Unica propone in vendita in Viale Colle Romito, un villino in porzione quadrifamiliare disposto su due livelli fuori terra, per una superficie interna ben distribuita. .

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida. Proponiamo in vendita un villino in quadrifamiliare, disposto su due livelli fuori terra. Dal comodo patio entrando al piano terra, troviamo il soggiorno con camino, cucinotto, camera Via Nuoro, 108.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Porzione di trifamiliare ad ardea via delle querce con ampio giardino ed ingresso indipendente composta da soggiorno con camino angolo cottura due camere piccole ma camere da letto servizio e grande Via delle Querce.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 50,00 mq cca 2660 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fronte mare luminosissimo appartamento con terrazzo vista spiaggia. In posizione privilegiata, proponiamo in vendita splendido appartamento fronte mare di circa 50 mq, caratterizzato da eccezionale luminosità e affacci aperti. L’immobile è composto da: ingresso, salone con cucinotto....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villino due livelli, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al pia Via Pavia.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 132.000 €, 102,00 mq cca 1290 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILEPorzione di casa situata a Ardea (RM), in Viale Colle Romito. Al piano terra si compone di portico d 'ingresso, soggiorno-pranzo, cucina, ripostiglio e scala di collegamento. Al piano primo sono presenti due camere, bagno, disimpegno e ulteriore....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

16.11.2025.,

www.wikicasa.it

In una zona tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita una splendida villa quadrifamiliare su unico livello, pensata per chi cerca comfort, privacy e qualità della vita. 170 mq di giardino avvolgono la casa, in parte pavimentato per garantire praticità e facilità di gestione,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Via Toce, vicino ai principali servizi, proponiamo la vendita di una porzione di villino, recente costruzione, posto al piano terra con accesso indipendente. L'immobile è composto da: sala con cucina a vista, una camera da letto, un vano tecnico ed un bagno. Completano la proprietà....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

Via Toce, villino ai principali servizi, proponiamo la vendita di una porzione di villino, recente costruzione, posto al piano terra con accesso indipendente. L'immobile è composto da: sala con cucin Via Toce.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 141.750 €, 139,00 mq cca 1020 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994495 – Riferimento Agenzia astaArdea36 – L'immobile è così composto: Al piano terra da un ingresso rialzato, un soggiorno, un disimpegno, una cucina, una stanza ed un bagno, ampio portico ed un balcone, al piano primo da un corridoio, un p... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Via Pontina Vecchia a poca distanza dall'incrocio tra Via Pontina e Via Laurentina proponiamo in vendita villino angolare su unico livello, composto da salone, cucina abitabile,due camere e bagno. Completa la proprietà un patio e un giardino di 1700 mq con posti auto interni. Libero....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea, zona Marina di Ardea villino su due livelli ristrutturato, con box auto. L'immobile è composto al piano rialzato da un salone con cucina a vista con accesso al balcone, e un servizio con docci via dell'idrovora.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Villino Singolo – Via Calabria 73, Tor San Lorenzo (Ardea) A pochi passi dal mare e in una zona tranquilla e residenziale di Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita una proprietà indipendente che unisce ampi spazi esterni, comfort e privacy. Il villino si sviluppa su un lotto di circa....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 140000 eur:
  • casa Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 129.000 €, 71,00 mq cca 1820 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Maeri Domvs propone in Vendita un villino quadrifamiliare. La proprietà situata in una tranquilla zona della città, ha una superficie commerciale di 71 mq ed è disponibile al prezzo di 129,000 euro. L'immobile è LIBERO e pronto per essere abitato. La villa si sviluppa....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 140000 eur:
  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE 05//05//2026 ULTIMI POSTI DISPONIBILI! Realty ONE Group Center propone in Vendita una soluzione immobiliare perfetta per chi cerca tranquillità e comfort. Situata nel comune di Ardea, nel Consorzio Colle Romito, questa villa porzione di trifamiliare, tutta su un unico piano,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Circonvallazione Mare Australe, in un contesto residenziale, proponiamo la vendita di una porzione di villa bifamiliare, unico livello, così composta: sala, cucina abitabile, una camera da letto ed un bagno finestrato con doccia. L'immobile può essere trasformato in trilocale. Completano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel residence privato e tranquillo "Centro Eneide", a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una villetta su due livelli con interventi esterni già completati grazie al Superbonus 110%. Sono già Via Litoranea.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 62,00 mq cca 2080 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Su unico livello composta da: soggiorno con camino, angolo cottura, disimpegno, 2 camere e bagno. Veranda di 19 mq, corte mattonata di 75 mq e giardino di 200 mq. L'immobile è in buono stato ed è dot Via delle Querce.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 95,00 mq cca 1460 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica nel suo genere: una villa plurifamiliare, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo, a contatto con la natura. Situata all'interno Via Pleiadi, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 140)

<< <1 2 3 4 5> >>