• GoHome Professional
casa indipendente ardea fino a 150000 eur - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa indipendente ardea fino a 150000 eur - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ardea fino a 150000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea fino a 150000 eur" trovati 191 immobili - prezzo medio 1.584 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 149.000 €
17.05.2026 - 139.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova a soli 50 metri dalla fermata Cotral e da numerosi servizi, garantendo comodità negli spostamenti e nelle attività quotidiane. L’appartamento, situato al piano terra rialzato, si sviluppa su una superficie di 90 mq. Comprende un doppio salone con termostufa a pellet....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 113,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova California Via Adige 54, proponiamo in vendita Villetta in bifamiliare disposta su 3 livelli con giardino di mq 400 circa, così composta: al piano terra rialzato: ingresso, salone con angolo co Via Adige, 54.

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur:
  • villa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 139.000 €, 62,00 mq cca 2240 €/m2

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una villa plurifamiliare situata all'interno del consorzio di Colle Romito, precisamente in Viale Corona Boreale. INTERNO La villa, con una superficie utile di 58 mq, si sviluppa interamente al piano terra ed è caratterizzata da ambienti ben distribuiti e luminosi....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur:
  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 139.000 €, 95,00 mq cca 1460 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica nel suo genere: una villa plurifamiliare, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo, a contatto con la natura. Situata all'interno del consorzio di Colle Romito, questa proprietà offre spazi ben distribuiti e comfort....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 152,00 mq cca 910 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova California Via Adige 54, proponiamo in vendita Villetta in bifamiliare disposta su 3 livelli con giardino di mq 400 circa, così composta: al piano terra rialzato: ingresso, salone con angolo cottura, patio, ampia veranda, bagno; al piano primo, camera matrimoniale con cabina....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Villino unico livello, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino, due camere da Via Pavia.

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur:
  • vendita villa ARDEA vista mare
 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino unico livello, trilocale ad Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino, due camere da letto con finestra, servizio con finestra, terrazzo giardino privato. L’immobile è dotato di....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 152.000 €, 95,00 mq cca 1600 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

All'interno del consorzio Poggio degli Eucalipti, proponiamo in vendita villa a schiera su due livelli fuori terra ed ingresso indipendente. L'immobile è composto al piano terra da salone, cucinotto, Via Coghinas.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno del consorzio Poggio degli Eucalipti proponiamo in vendita villino su unico livello, composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta e bagno. L'immobile è stato r Via degli Eucalipti.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 135.000 €, 115,00 mq cca 1170 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 160 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur:
  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida villa trifamiliare ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM), con una superficie di 75 mq. La proprietà vanta 4 locali, di cui 3 camere da letto, 2 bagni, una cucina abitabile e un luminoso soggiorno con camino. Dotata di giardino privato, ripostiglio, sala hobby....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 88,00 mq cca 1530 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea (Colle Romito) Via Corona Australe la LIFE Immobiliare ti propone un bellissimo villino unico livello angolare con portici e giardino su tre lati posizionato sulla strada principale del consorz Viale Corona Australe, 37.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

TOR SAN LORENZO - VIALE NUOVA CALIFORNIA In una tranquilla zona residenziale, a soli 800 metri dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa a schiera di 80 mq, disposta su due livelli fuori terra. Accedendo dal cancello carrabile veniamo accolti da un cortile mattonato....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea (RM), questa affascinante villa a schiera offre un'esperienza abitativa di qualità in un contesto tranquillo e ben curato. Costruita nel 2012, la proprietà di 95 mq vanta 4 locali e 2 bagni, con dettagli come camino, citofono e impianto di riscaldamento autonomo.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 116,00 mq cca 1160 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida villa trifamiliare ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM), con una superficie di 75 mq. La proprietà vanta 4 locali, di cui 3 camere da letto, 2 bagni, una cucina abitabile e un via delle mimose, 67 a.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Frimm Unica propone in vendita in Viale Colle Romito, un villino in porzione quadrifamiliare disposto su due livelli fuori terra, per una superficie interna ben distribuita. .

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida. Proponiamo in vendita un villino in quadrifamiliare, disposto su due livelli fuori terra. Dal comodo patio entrando al piano terra, troviamo il soggiorno con camino, cucinotto, camera Via Nuoro, 108.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Porzione di trifamiliare ad ardea via delle querce con ampio giardino ed ingresso indipendente composta da soggiorno con camino angolo cottura due camere piccole ma camere da letto servizio e grande Via delle Querce.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 50,00 mq cca 2660 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fronte mare luminosissimo appartamento con terrazzo vista spiaggia. In posizione privilegiata, proponiamo in vendita splendido appartamento fronte mare di circa 50 mq, caratterizzato da eccezionale luminosità e affacci aperti. L’immobile è composto da: ingresso, salone con cucinotto....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villino due livelli, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al pia Via Pavia.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 153.000 €, 150,00 mq cca 1020 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova crg immobiliare propone in vendita in via delle Capinere porzione di bifamiliare adatta ad ospitare due nuclei famigliari. Il piano terra rialzato di circa 80 mq ospita una zona living con cucina, 2 camere e bagno. Oltre terrazzo di mq 15 e portico fronte retro di 50 mq e lastrico....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 159.000 € a 153.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 153.000 €, 176,00 mq cca 870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.08.2025 - 168.000 €
02.10.2025 - 159.000 €
05.03.2026 - 153.000 €

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova crg immobiliare propone in vendita in via delle Capinere porzione di bifamiliare adatta ad ospitare due nuclei famigliari. Il piano terra rialzato di circa 80 mq ospita una zona living con cuci Via delle Capinere.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 132.000 €, 102,00 mq cca 1290 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILEPorzione di casa situata a Ardea (RM), in Viale Colle Romito. Al piano terra si compone di portico d 'ingresso, soggiorno-pranzo, cucina, ripostiglio e scala di collegamento. Al piano primo sono presenti due camere, bagno, disimpegno e ulteriore....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

16.11.2025.,

www.wikicasa.it

In una zona tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita una splendida villa quadrifamiliare su unico livello, pensata per chi cerca comfort, privacy e qualità della vita. 170 mq di giardino avvolgono la casa, in parte pavimentato per garantire praticità e facilità di gestione,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Via Toce, vicino ai principali servizi, proponiamo la vendita di una porzione di villino, recente costruzione, posto al piano terra con accesso indipendente. L'immobile è composto da: sala con cucina a vista, una camera da letto, un vano tecnico ed un bagno. Completano la proprietà....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

Via Toce, villino ai principali servizi, proponiamo la vendita di una porzione di villino, recente costruzione, posto al piano terra con accesso indipendente. L'immobile è composto da: sala con cucin Via Toce.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Via Pontina Vecchia a poca distanza dall'incrocio tra Via Pontina e Via Laurentina proponiamo in vendita villino angolare su unico livello, composto da salone, cucina abitabile,due camere e bagno. Completa la proprietà un patio e un giardino di 1700 mq con posti auto interni. Libero....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea, zona Marina di Ardea villino su due livelli ristrutturato, con box auto. L'immobile è composto al piano rialzato da un salone con cucina a vista con accesso al balcone, e un servizio con docci via dell'idrovora.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Villino Singolo – Via Calabria 73, Tor San Lorenzo (Ardea) A pochi passi dal mare e in una zona tranquilla e residenziale di Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita una proprietà indipendente che unisce ampi spazi esterni, comfort e privacy. Il villino si sviluppa su un lotto di circa....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur:
  • casa Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 129.000 €, 71,00 mq cca 1820 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Maeri Domvs propone in Vendita un villino quadrifamiliare. La proprietà situata in una tranquilla zona della città, ha una superficie commerciale di 71 mq ed è disponibile al prezzo di 129,000 euro. L'immobile è LIBERO e pronto per essere abitato. La villa si sviluppa....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 135,00 mq cca 1110 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida casa indipendente di circa 120 mq, immersa in un ampio giardino pavimentato di 1500 mq, ideale per chi ama la tranquillità e la natura. Con quattro posti auto coperti da tetto Via della Caffarella.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 190)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>