• GoHome Professional
negozio ARDEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio ARDEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio ARDEA

  • Per la richiesta "negozio ardea" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.328 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 92000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ARDEA, 69.000 €, 90,00 mq cca 770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio ad Ardea, zona Marina Di Ardea, in Lungomare Degli Ardeatini, buono stato, 50 metri dal mare, ottimo investimento, " affittato 700 mensili " composto da due vetrine, fronte strada, servizio con finestra, spazio esterno privato Questo negozio in vendita a Ardea, situato nella....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 40.000 €, 40,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Negozio ad Ardea, zona Marina Di Ardea, in Lungomare Degli Ardeatini, ottimo stato, 50 metri dal mare, ottimo investimento, composto da una vetrina, fronte strada, un ambiente con soppalco, servizio con finestra, spazio esterno privato. Questo negozio in vendita a Ardea, situato nella....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 78.000 € a 75.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ARDEA, 75.000 €, 120,00 mq cca 630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2025 - 85.000 €
14.03.2025 - 84.000 €
12.06.2025 - 80.000 €
16.10.2025 - 79.000 €
01.11.2025 - 78.000 €
04.03.2026 - 75.000 €

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo negozio in vendita a Ardea, zona Marina di Ardea, in Lungomare degli Ardeatini, ottimo stato, 50 metri dal mare, ottimo investimento, composto da una vetrina, fronte strada, ampia metratur Lungomare degli Ardeatini.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio ardea'
65.000 € Superfici commerciali, ARDEA, 65.000 €, 76,00 mq
69.000 € Superfici commerciali, ARDEA, 69.000 €, 90,00 mq
179.000 € Superfici commerciali, ARDEA, 179.000 €, 90,00 mq
  Superfici commerciali, ARDEA, 119.000 €, 68,00 mq cca 1750 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

In via dei Noci, a marina di Ardea, a 2km scarsi dal mare e a 800 mt dai negozi e servizi di lido dei Pini, vi proponiamo un panoramico attichetto posto al secondo piano vista mare con terrazzino. Il Via dei Noci, 36.

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

11.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un negozio in posizione centrale al centro storico di Ardea, vicino al bar centrale; l'ingresso dalla porta principale (munita di grate) si apre su un ampio spazio, attualmente suddiviso in due stanze da una parete di cartongesso eventualmente rimovibile con....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 137.000 €, 228,00 mq cca 600 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella città di Ardea, precisamente nei pressi delle strade principali, scuole, negozi e mezzi pubblici, dove il fascino discreto della tradizione incontra la promessa di un futuro da plasmare, si dis Via delle Salvie.

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Se sei un commerciante o un investitore questo negozio è perfetto per te . Il negozio in vendita si trova ad Ardea, nella zona di Tor San Lorenzo all'interno del centro commerciale GI-ELLE La sua superficie totale è di 50 metri quadrati, di cui 46 sono calpestabili. L'ingresso si....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Tor San Lorenzo, zona Nuova California, villino a schiera di ampia metratura, disposto su tre livelli, composto al piano terra da ampio salone luminoso, angolo cottura e possibilità secondo bagno finestrato. Al piano inferiore troviamo una grande sala hobby con angolo cottura e camino.....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 76.000 € a 75.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 78.000 €
17.01.2026 - 77.000 €
27.01.2026 - 76.000 €
17.03.2026 - 75.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Negozio ad Ardea, zona Marina Di Ardea, in Lungomare Degli Ardeatini, ottimo stato, 50 metri dal mare, ottimo investimento, composto da una vetrina, fronte strada, ampia metratura, unico ambiente, con servizio con finestra, spazio esterno privato Questo negozio in vendita a Ardea,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Marina di Ardea, lungomare degli ardeatini, attico sul mare. L'immobile, di nuova costruzione, rifinito con materiali di pregio, di ultima generazione è composto da: un ampio salone con angolo cottura che affaccia sul terrazzo con splendida vista mare, una camera matrimoniale con....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Tor San Lorenzo, nel residence "Gli Oleandri", villino di recente costruzione (anno 2010), su due livelli, composto, al piano terra da luminoso salone con angolo cottura, due camere matrimoniali e servizio finestrato con comodo box doccia; al primo piano troviamo un ampia camera matrimoniale....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 289.000 €, 145,00 mq cca 1990 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa Unifamiliare con ampio giardino – Ardea, Nuova Florida Posizione strategica e divisibile in due unità Nel cuore di Nuova Florida, in una zona residenziale tranquilla ma vicina a tutti i servizi raggiungibili comodamente a piedi (negozi, scuole, supermercati, mezzi pubblici),....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 258.187 €, 203,00 mq cca 1270 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE L 'immobile si trova nel comune di Anzio (RM) in via Litoranea S.S. 601.Trattasi di un negozio composto da locali con una prima sala, un disimpegno dove sono collocati i servizi, da una grossa sala principale.I locali seminterrati sono costituiti....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, Colle Romito, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MARINA DI ARDEA e precisamente in Viale Colle Romito, in un comprensorio ottimamente curato, ben collegato ai principali servizi (scuole e negozi), Alpha Immobiliare propone in vendita delizioso villino ideale per famiglie che cercano un ambiente rilassante. Il villino di 86 mq. è....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 41.000 € a 40.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2025 - 45.000 €
14.03.2025 - 44.000 €
12.06.2025 - 43.000 €
16.10.2025 - 42.000 €
01.11.2025 - 41.000 €
18.03.2026 - 40.000 €

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo negozio in vendita a Ardea, zona Marina di Ardea, in Lungomare degli Ardeatini. ottimo stato, 50 metri dal mare, ottimo investimento, composto da una vetrina, fronte strada, un ambiente co Lungomare degli Ardeatini.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 680.000 € a 649.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ARDEA, 649.000 €, 457,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 680.000 €
16.04.2026 - 649.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA, NUOVA FLORIDA, nel polmone residenziale di Ardea, con scuole, servizi e negozi nelle vicinanze, mezzi di trasporto a 300 mt., precisamente in Via Capri proponiamo una Splendida Villa Unifamili Via Capri.

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

grazioso villino a schiera proponiamo in vendita in zona Colle Romito, Lido dei Pini. Vicinissimo al mare, circondato da negozi e incastonato in una serie di villini a schiera molto tipici, costruiti Vicolo Altair, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 13)

<< <1> >>