• GoHome Professional
trilocale ARDEA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ARDEA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ARDEA privati

  • Per la richiesta "trilocale ardea privati" trovati 20 immobili - prezzo medio 2.041 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Ardea (RM), proponiamo un grazioso appartamento in villa ad uso abitativo con 3 locali e 2 bagni, perfetta per chi desidera vivere vicino al mare in un contesto tranquillo. La proprietà di 55 mq dispone di un giardino privato fronte-retro, ideale per momenti di relax....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 129,00 mq cca 1160 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido trilocale con terrazza calpestabile e giardino privato, situato nel comune di Ardea (RM), a pochi passi dalla spiaggia. L'appartamento di 100 mq offre ambienti luminosi e ben distribuiti, c Via delle Rondini, 5.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nuove Costruzioni - Torvaianica classe A+++ Proponiamo in vendita, Ville vista mare, su due livelli, con giardino e posto auto esterno per un totale di 75 metri quadrati. Gli immobili sono composti da 3 locali, di cui 2 camere da letto e due bagni, perfetti per ospitare una famiglia....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale ardea privati'
169.000 € Appartamento, ARDEA, 169.000 €, 80,00 mq
89.000 € Appartamento, ARDEA, 89.000 €, 50,00 mq
129.000 € Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 129.000 €, 65,00 mq
 
-2%

Prezzo variato da 279.000 € a 274.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 274.000 €, 230,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 279.000 €
30.04.2026 - 274.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ardea più precisamente Valle Caia, villa unifamiliare già suddivisa in due appartamenti. Entrambi gli appartamenti hanno il proprio ingresso carrabile privato ed una porzione di giardino esclusiva. Il primo appartamento al piano terra è composto da ampio salone con accesso alla veranda,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Ardea Tor San Lorenzo e precisamente in Via Ticino, proponiamo in vendita un APPARTAMENTO trilocale con giardino privato di circa 100 mq. angolare. L'immobile è posto al piano terra di una piccola ed elegante palazzina al centro di Tor San Lorenzo poco distante dal Supermercato Todis....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 73,00 mq cca 1360 €/m2

07.11.2025.,

www.wikicasa.it

Ad Ardea, in provincia di Roma, a soli cinque minuti a piedi dal mare, Homepanda propone in vendita un confortevole appartamento posto al piano terra di una tranquilla palazzina di soli 3 piani. L'appartamento, interamente ristrutturato nel 2008, è composto da un accogliente soggiorno....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 169.000 € a 150.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 169.000 €
02.04.2026 - 150.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido trilocale di 60 mq situato nel comune di Ardea, a pochi passi dal mare. L'appartamento, in ottime condizioni, dispone di un luminoso soggiorno con angolo cottura ed accesso al balcone, due accoglienti camere da letto, un bagno. La proprietà vanta una spaziosa terrazza calpestabile....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Marina di Ardea, vista mare, a 50 metri dalla spiaggia, appartamento due livelli finemente ristrutturato sito al piano terra con ingresso indipendente di una palazzina in cortina. L'immobile è così composto: ingresso, salone con angolo cottura con accesso diretto al giardino, due....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 108.000 € a 110.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 109.000 €
27.01.2026 - 108.000 €
24.02.2026 - 110.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Marina di Ardea, sito in contesto residenziale, appartamento con ascensore e piscina condominiale. La proprietà si presenta in ottimo stato ed è composto da soggiorno con camino, cucina a vista, disimpegno, due camere da letto, servizio con box doccia finestrato e un balcone perimetrale....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un accogliente appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 55 mq, questo immobile offre comfort e tranquillità in un contesto tranquillo, vicino al mare. L'appartamento, ubicato al piano terra,....

  • Cerca simili a trilocale ARDEA privati:
  • trilocale Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villino due livelli, trilocale ad Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al piano terra, al piano sottostante, camera da letto con finestra, cameretta con finestra servizio....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PONZ85 - Tempocasa Roma Prati propone in vendita una interessante nuda proprietà situata in Via Ponza, nel contesto tranquillo e residenziale di Nuova Florida, Ardea. L’immobile è una villetta autonoma sviluppata su un unico livello, con una superficie interna di circa 65 mq.....

  • Cerca simili a trilocale ARDEA privati:
  • trilocale Nuova Florida ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido villino disposto su unico livello con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 75 mq, questo immobile vanta un giardino privato, un comodo portico ed un soppalco abitabile. Le condizioni interne sono ottime, con un luminoso soggiorno ed....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 159.000 €, 86,00 mq cca 1850 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento con giardino angolare nella zona residenziale tranquilla e ben collegata di Ardea, precisamente nella zona di Tor San Lorenzo Mare all'interno del consorzio 'La Sbarra'. Si tratta di una soluzione ideale per chi desidera vivere in una casa con tutti....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

TOR SAN LORENZO MARE – Consorzio La Sbarra Appartamento con giardino a 250 m dal mare Nel prestigioso consorzio "La Sbarra", proponiamo un appartamento con giardino di 80 m² interni con 80 m² di giardino distribuiti su due corti private (fronte/retro). Il contesto è residenziale,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villino unico livello, trilocale ad Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino, due camere da letto con finestra, servizio con finestra, terrazzo giardino privato. L’immobile è dotato di....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, A richiesta, 100,00 mq

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido trilocale con terrazza calpestabile e giardino privato, situato nel comune di Ardea (RM), a pochi passi dalla spiaggia. L'appartamento di 100 mq offre ambienti luminosi e ben distribuiti, con due camere da letto, due bagni, soggiorno con cucina a vista e accesso al balcone....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

30.04.2023.,

www.immobiliare.it

Ardea Tor San Lorenzo e precisamente in Via Ticino, proponiamo in vendita un APPARTAMENTO trilocale con giardino privato di circa 100 mq. angolare. L'immobile è posto al piano terra di una piccola ed Via Ticino.