• GoHome Professional
immobiliari ARDEA terrazza - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari ARDEA terrazza - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ARDEA terrazza

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza" trovati 213 immobili - prezzo medio 1.711 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Possibilità di acquisto con formula affitto con riscatto! Sei alla ricerca di un appartamento accogliente, ben tenuto e con spazi versatili? Ti presentiamo questo bilocale al primo piano, in buono stato, pronto per essere abitato! Composizione: Ampio disimpegno con possibilità di....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • appartamento ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 79.000 €, 40,00 mq cca 1980 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido attico situato nel cuore del comune di Ardea (RM). L'immobile vanta un design moderno e accogliente, con una camera da letto, un bagno e una cucina abitabile . Dotato di un ampio terrazzo di 130 mq con vista panoramica, ideale per momenti di relax all'aria aperta. L'appartamento....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 220.000 €, 125,00 mq cca 1760 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

Villetta bifamiliare con ampio giardino e vista mare – Nuova California (Ardea) Proponiamo in vendita una fantastica villetta bifamiliare situata nella zona residenziale di Nuova California (Ardea), ideale per chi cerca tranquillità, spazi esterni vivibili e la comodità del mare a....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • casa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 229.000 €, 200,00 mq cca 1150 €/m2

16.08.2025.,

www.remax.it

Nuova California all'interno del residence " Belvedere sul mare " vi proponiamo la vendita di una soluzione abitativa di alto livello. Il residence è tranquillo e con portiere, gli immobili, per lo più abitati tutto l'anno, creano un ambiente residenziale e sicuro. La villa è composta....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 70.000 €, 36,00 mq cca 1940 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un grazioso bilocale con terrazzino abitabile in zona Tor San Lorenzo al primo piano all' interno di un residence . L'immobile e' parzialmente ristrutturato e viene venduto per uso investimento in quanto locato a euro 4320 annui con contratto 3+2 scadenza 30/06/2028....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • appartamento Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Colle Romito, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

ARDEA – COLLE ROMITO – Via degli Astri 29 Appartamento "STELLA" – trilocale con giardino e posto auto Ci troviamo ad Ardea, zona COLLE ROMITO, un complesso con ampie aree verdi anche attrezzate, precisamente in Via degli Astri 29, ti propongo l'appartamento STELLA, una recente costruzione....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • vendita appartamento Colle Romito ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea, località' Marina Di Ardea lato mare, vista mare, inizio vendita nove unita abitative, diversi tagli, trilocali, quadrilocali, completamente ristrutturati, con terrazzi e giardino, a pochi metr Lungomare degli Ardeatini.

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • quadrilocale ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 230.000 €, 125,00 mq cca 1840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - NUOVA CALIFORNIA: VIA ADDA - Nella zona residenziale di Nuova California, in contesto tranquillo ed in posizione strategica, proponiamo la vendita di una splendida villa quadrifamiliare RECENTEMENTE RISTRUTTURATA, con giardino di circa 400 mq, balcone e terrazzo VISTA MARE,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 59.000 €, 30,00 mq cca 1970 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVA CALIFORNIA. Proponiamo in vendita all'interno del complesso "Il castello", in palazzina antisismica, appartamento attico monolocale sito al terzo piano con ascensore, ampio terrazzo con gradevole affaccio. Posto auto esterno di proprietà. Acqua potabile, allaccio fogne, gas....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI ARDEA e precisamente in Viale Colle Romito, in un comprensorio ottimamente curato, ben collegato ai principali servizi (scuole e negozi), Alpha Immobiliare propone in vendita delizioso villino ideale per famiglie che cercano un ambiente rilassante.Il villino di 86 mq. è....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 73,00 mq cca 1630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e terrazzo vista mare MLsPrime - ID2539031 Ad Ardea – Colle Romito, in Via Cassiopea, proponiamo in vendita appartamento con ingresso autonomo, accessibile tramite giardino privato attrezzato e ben curato, situato all'interno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 60 mq, questo accogliente immobile offre un salone, un cucinotto, 2 camere da letto ed un bagno. Posizionato al secondo piano, regala una vista sul mare dal terrazzo,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 218.000 €, 105,00 mq cca 2080 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino Grecale All’interno del rinomato Consorzio Tor San Lorenzo Lido, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita eleganti ville quadrifamiliari....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 94.058 €, 63,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEVilletta ubicata ad Ardea (RM) in Via Bolsena. L 'immobile è formato da due livelli, terra con portico composto da soggiorno, cucina e bagno e primo mansardato, formato da più ambienti e terrazzo a livello, collegati tra loro da una scala interna.Per....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 153.000 €, 150,00 mq cca 1020 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova crg immobiliare propone in vendita in via delle Capinere porzione di bifamiliare adatta ad ospitare due nuclei famigliari. Il piano terra rialzato di circa 80 mq ospita una zona living con cucina, 2 camere e bagno. Oltre terrazzo di mq 15 e portico fronte retro di 50 mq e lastrico....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 150.000 €, 123,00 mq cca 1220 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 109 Mq calpestabili. Giardino di proprietà esclusiva di circa 210 Mq, molto ben curato. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni (balconi e terrazza) per ulteriori 91....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Villino Singolo – Via Calabria 73, Tor San Lorenzo (Ardea) A pochi passi dal mare e in una zona tranquilla e residenziale di Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita una proprietà indipendente che unisce ampi spazi esterni, comfort e privacy. Il villino si sviluppa su un lotto di circa....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea, a 400 metri dalla spiaggia, all'interno del residence "La Marina", appartamento al primo piano con terrazzo e box. L'immobile è situato al primo piano all'interno di una palazzina in cortina, composto da salone con angolo cottura e uscita al terrazzo abitabile, camera....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino Levante All’interno del rinomato Consorzio Tor San Lorenzo Lido, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita eleganti ville quadrifamiliari....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 175.000 €
28.02.2026 - 169.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

LUPETTA - FRONTE MARE Fronte Mare - Lupetta, a 30 metri dal mare, proponiamo in vendita appartamento al primo piano di circa 60 mq interni (80 mq commerciali) fronte mare con terrazzo di 50 mq. Completa la proprietà un box auto di 31 mq che ha un altezza interna di 1,95 mt. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 97.000 €, 100,00 mq cca 970 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Esclusivo Attico con Vista Panoramica nel Cuore di Nuova Florida! In una delle zone più centrali e servite di Nuova Florida, ti presentiamo un’opportunità unica: uno splendido attico di 100 mq, arricchito da doppi terrazzi panoramici di ben 90 mq complessivi, che offrono una vista....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 59.000 €, 40,00 mq cca 1480 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Colle Romito Viale Colle Romito Appartamento al piano primo composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera e bagno. Terrazzo di 10 mq e balcone 4 mq. L'appartamento viene pubblicizzato con foto indicative poichè sull'immobile è in corso un trasloco. DA RISTRUTTURARE....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

MARINA DI ARDEA – PALAZZINA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA FRONTE MARE In contesto esclusivo a pochi passi dalla spiaggia, proponiamo in vendita appartamenti all'interno di una palazzina in corso di totale ristrutturazione, con consegna prevista entro gennaio 2026. Le abitazioni, in....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 135.000 €, 115,00 mq cca 1170 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 160 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera di circa 120 mq, disposta su due livelli. L'immobile è situato in una posizione tranquilla e ben collegata, a soli 10 minuti dalle bellissime spiagge di Ardea. Descrizione: Piano terra: Accogliente soggiorno luminoso, cucina separata,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 110,00 mq cca 1170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AA 010 ARDEA – NUOVA FLORIDA – VIA TERNI Frimm Immobilart propone in vendita al secondo ed ultimo piano di una palazzina tutta in cortina un bellissimo appartamento di ben 105 mq. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da: ingresso, salone, cucinotto, due camere....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova California, 219.000 €, 137,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 239.000 €
24.02.2026 - 219.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ERA SMART PRICE - Solo per un periodo limitato! Dal 29/01/2026 al 31/03/2026 Proposta Esclusiva: Questo immobile è ora disponibile a 219.000 Euro anziché 239.000 Euro Ardea Viale Nuova California Proponiamo in vendita un villino a schiera di recente costruzione in zona Nuova California....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 73,00 mq cca 1510 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

ARDEA – MARINA DI ARDEA – VIA BOLOGNA ANGOLO VIA FIRENZE: in posizione strategica tra due vie, al confine con Torvajanica, adiacente ai servizi e trasporti e a soli 150 metri dalla spiaggia, in palazzina in cortina in buono stato, proponiamo la vendita di un esclusivo attico con splendida....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 169.000 € a 150.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 169.000 €
02.04.2026 - 150.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido trilocale di 60 mq situato nel comune di Ardea, a pochi passi dal mare. L'appartamento, in ottime condizioni, dispone di un luminoso soggiorno con angolo cottura ed accesso al balcone, due accoglienti camere da letto, un bagno. La proprietà vanta una spaziosa terrazza calpestabile....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

22.06.2025.,

www.wikicasa.it

- TOR SAN LORENZO MARE - 1° PIANO FRONTE MARE CON TERRAZZO E ACCESSO DIRETTO ALLA SPIAGGIA Soluzione unica nel suo genere, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano fronte mare, disposto su due livelli, con accesso diretto alla spiaggia. Una soluzione ideale per chi desidera....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villino due livelli, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al pia Via Pavia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 212)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>