• GoHome Professional
immobiliari ARDEA terrazza - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari ARDEA terrazza - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ARDEA terrazza

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza" trovati 213 immobili - prezzo medio 1.711 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 121,00 mq cca 1150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO CENTRO – VIA DEL FALCO: in posizione strategica, adiacente ai principali servizi, scuole e trasporti pubblici, a circa due chilometri dalla spiaggia, in palazzina recentemente ristrutturata con cappotto termico di soli 3 unità abitative, proponiamo la vendita....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE CON CUCINA ABITABILE E TERRAZZO SOLEGGIATO In un contesto tranquillo e residenziale di Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita un luminoso trilocale posto al primo piano di una palazzina del 2007/2008. L’appartamento si distingue per la sua splendida esposizione sud-ovest/nord-ovest....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - (MARINA DI ARDEA) Scopri questo affascinante appartamento su due livelli, situato al primo piano di un edificio. La vendita riguarda una NUDA PROPRIETA' (con diritto di abitazione), offrendo un'opportunità unica per chi cerca un investimento sicuro. Al primo livello, un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 94.000 €, 90,00 mq cca 1040 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta su due piani situata ad Ardea (RM), è formata da un ampio portico di accesso al soggiorno, una cucina, due bagni, un terrazzo a livello e due camere da letto. Completa la proprietà un giardino esclusivo. 22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MARINA DI ARDEA Via Bologna - Mansarda panoramica MARINA DI ARDEA e precisamente in Via Bologna, a due passi dal mare, proponiamo una deliziosa mansarda, di 50 mq. composta da: salone con angolo cottura, camera matrimoniale, servizio, terrazzo a tasca, con affaccio panoramico vista....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • vendita attico ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 96.000 €, 53,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano primo situato ad Ardea (RM) in via degli Ermellini, composto di un salone con angolo cottura, disimpegno, due camere da letto, bagno, terrazzo ed annessa corte pertinenziale al piano terra.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO BILOCALE CON TERRAZZA PANORAMICA SUL MARE ARDEA/TOR SAN LORENZO – LUNGOMARE DEGLI ARDEATINI Sulla rinomata cornice del Lungomare degli Ardeatini, proponiamo in vendita un’opportunità immobiliar Lungomare degli Ardeatini, 342.

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • bilocale ARDEA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, Colle Romito, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MARINA DI ARDEA e precisamente in Viale Colle Romito, in un comprensorio ottimamente curato, ben collegato ai principali servizi (scuole e negozi), Alpha Immobiliare propone in vendita delizioso villino ideale per famiglie che cercano un ambiente rilassante. Il villino di 86 mq. è....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • negozio ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In stabile signorile proponiamo in vendita splendido attico unico al piano, caratterizzato da ampia metratura interna e da uno straordinario terrazzo perimetrale. L’appartamento dispone di circa 120 mq interni ed è circondato da 350 mq di terrazzo che abbraccia completamente la proprietà,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 89.000 €, 52,00 mq cca 1710 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON TERRAZZO E POSTO AUTO Via Bergamo, Ardea All’interno di un complesso residenziale a pochi minuti dal mare, proponiamo in vendita un trilocale in buone condizioni. .

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. All'interno del consorzio residenziale ' La Marina ', a circa 500 mt dal mare, proponiamo la vendita di un appartamento posto al secondo piano. L'immobile è composto come segue. Entrando nella zona giorno ci accoglie un luminoso soggiorno con angolo cottura e terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Ad Ardea, a pochi passi dalla spiaggia e da tutti i principali servizi, UniCredit RE Services propone in vendita un appartamento sito al secondo piano di uno stabile residenziale. L'abitazione è composta da soggiorno con angolo cottura, una camera da letto ed un bagno. Completano....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 109.000 €, 86,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 119.000 €
15.05.2026 - 109.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - AMPIA METRATURA Proponiamo in vendita appartamento ad uso abitativo, situato nel comune di Ardea (RM), a pochi passi dal mare. Con una superficie ampia cosi divisa: ingresso, cucina, salone, due camere, bagno e terrazzo, questa proprietà offre metratura ideale per una famiglia....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. Proponiamo in vendita un grazioso appartamento, posto al primo piano di una palazzina ristrutturata e situata a pochi passi dal mare e dai principali servizi. L'immobile è composto come segue: entrando nella zona giorno ci accoglie il luminoso soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 59.000 €, 25,00 mq cca 2360 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA CALIFORNIA. Proponiamo in vendita all'interno del complesso "Il castello", in palazzina antisismica , appartamento attico monolocale sito al terzo piano con ascensore , ampio terrazzo con grade Via Scrivia, 13.

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • vendita monolocale ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 85,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea Tor San Lorenzo centro paese Attico Panoramico e Mansarda Attico panoramico di circa 80 mq, 2 p. con Mansarda mq, 40 al 3 p. situato al centro di Tor San Lorenzo paese piccola palazzina di 3 piani con ascensore. 1) Attico composto da. Ampio Soggiorno con angolo cottura, Camera....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Ardea - appartamento fronte mare al primo piano S/A con entrata indipendente: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere e bagno con doccia. Terrazzo perimetrale di 70 mq con acce Lungomare degli Ardeatini.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ardea - Lungomare Tor San Lorenzo, Residence "Verdemare" Proponiamo in vendita una villa angolare trifamiliare disposta su tre livelli, situata all'interno del curato residence "Verdemare", a soli 400 metri dal mare. La proprietà si presenta in buono stato manutentivo ed è così composta:....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • casa ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 135.000 €, 79,00 mq cca 1710 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA – MARINA DI ARDEA e più precisamente in Via Lungo mare degli Ardeatini, in posizione strategica per la vicinanza al mare ( accesso diretto all'arenile ), adiacente ai servizi e trasporti, all'interno di piccola palazzina in cortina di soli 3 piani, proponiamo la vendita di un....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 69,00 mq cca 1730 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e terrazzo vista mare MLsPrime - ID2539031 Ad Ardea – Colle Romito, in Via Cassiopea, proponiamo in vendita appartamento con ingresso autonomo Via Cassiopea.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 325.000 € a 310.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 310.000 €, 170,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 325.000 €
22.05.2026 - 310.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Thinkhome propone in vendita nel Comune di Ardea e più precisamente in Via Dora Baltea, una villa unifamiliare disposta su due livelli di 170mq, terrazzo di 36mq, tettoia adibita a posti auto di 50mq e due locali tecnici/ripostiglio. Internamente la villa è così suddivisa: * al piano....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 118.000 €, 60,00 mq cca 1970 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

*** IN TRATTATIVA *** Ardea/Colle Romito - Via degli Astri 29 Appartamento “STELLA” – trilocale con giardino e posto auto Ci troviamo ad Ardea, zona COLLE ROMITO, un complesso con ampie aree verdi anche attrezzate, precisamente in Via degli Astri 29, ti propongo l’appartamento STELLA,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Ardea - appartamento fronte mare al 1° piano con entrata indipendente: soggiorno, disimpegno, tre camere, cucina abitabile e bagno finestrato con vasca. Due terrazzi fronte mare, uno di 80 Lungomare degli Ardeatini.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 95.000 €, 87,00 mq cca 1090 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Attico panoramico con ampio terrazzo Proponiamo in vendita ad Ardea, precisamente in via del Gattopardo, un attico situato all’interno di una piccola palazzina di soli due piani, priva di ascensore. L’immobile si presenta in buono stato manutentivo e non necessita di interventi di....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Codice Unico: RM12953 € 228.000,00 *Appartamento in Villino con terrazzo vista mare** TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORALE LAZIALE PROPONIAMO LA VENDITA DI UN APPARTAMENTO IN VILLINO Via Didone, 26.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 59.000 €, 52,00 mq cca 1140 €/m2

17.02.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 40 mq interni ed un terrazzo di 40mq, questo immobile si trova in una posizione privilegi via diomede, 111.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Ardea delizioso bicamere siamo lieti di proporre la vendita di un appartamento ristrutturatissimo composto da : salone angolo cottura camera bagno terrazzino posto auto posto al primo piano Lungomare degli Ardeatini.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, A richiesta, 100,00 mq

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido trilocale con terrazza calpestabile e giardino privato, situato nel comune di Ardea (RM), a pochi passi dalla spiaggia. L'appartamento di 100 mq offre ambienti luminosi e ben distribuiti, con due camere da letto, due bagni, soggiorno con cucina a vista e accesso al balcone....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 290.000 €

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Codice Annuncio: AQR+ 23AQR+38Offerta Minima: 290.000,00Prezzo Base: 217.500,00Valore di Perizia: 322.290,00Data e Ora dell 'Asta: 15/04/2026 11:00Termine Presentazione Offerte: 14/04/2026 13:00********************************************************************************N.B: -Le....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 85.650 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILESi tratta di un 'abitazione ubicata nel comune di Ardea (RM) in Via Pistoia. Villetta composta da piano terra e piano primo con portico e un terrazzo, circondata da corte esclusiva, composta da soggiorno/pranzo, cucina/pranzo, un bagno al piano terra;....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villino due livelli, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al pia Via Pavia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 212)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>