• GoHome Professional
immobiliari ARDEA terrazza ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ARDEA terrazza ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ARDEA terrazza ottimo

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza ottimo" trovati 24 immobili - prezzo medio 1.708 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 83,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida, Largo Udine in una zona ben servita da tutte le principali attività commerciali, proponiamo la vendita di un appartamento posto al secondo ed ultimo piano. L'appartamento si presenta in ottimo stato. E' composto da un ampio ingresso con cucina a vista, 1 soggiorno che....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 75.000 €, 47,00 mq cca 1600 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

MARINA DI ARDEA - A pochi passi dal mare, panoramico attichetto al terzo piano, categoria catastale C/2 trasformabile in abitativo di mq 47, composto da soggiorno con angolo cottura, camera, bagno, terrazzo di 110 mq circa. Triplo affaccio. OTTIMO COME INVESTIMENTO. A breve partiranno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 115.000 €, 83,00 mq cca 1390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

nuova Florida, Largo Udine in una zona ben servita da tutte le principali attività commerciali, proponiamo la vendita di un appartamento posto al secondo ed ultimo piano. L'appartamento si presenta in ottimo stato. E' composto da un ampio ingresso con cucina a vista, 1 soggiorno che....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ardea terrazza ottimo'
164.000 € Casa, ARDEA, 164.000 €, 80,00 mq
99.000 € Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 82,00 mq
80.000 € Casa, ARDEA, Colle Romito, 80.000 €, 66,00 mq
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 119.000 €, 100,00 mq cca 1190 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Di fronte al Consorzio Lido di Lollia, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un luminoso attico, situato al secondo piano, composto al suo interno da salone, cucina, due camere matrimoniali e bagno con doccia. Completano la proprietà due balconi e un terrazzo di 20 mq con....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nuova california, in ottima posizione e a breve distanza da tutti i servizi, si propone in vendita una villa angolare su due livelli composta al piano terra da uno spazioso doppio salone con camino, cucina e bagno con doccia. Al piano primo troviamo una camera con terrazzo e due camere....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza ottimo:
  • casa ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nuove Costruzioni - Torvaianica classe A+++ Proponiamo in vendita, Ville vista mare, su due livelli, con giardino e posto auto esterno per un totale di 75 metri quadrati. Gli immobili sono composti da 3 locali, di cui 2 camere da letto e due bagni, perfetti per ospitare una famiglia....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 165.000 €, 121,00 mq cca 1360 €/m2

18.09.2025.,

www.wikicasa.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 130 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza ottimo:
  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Colle Romito, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

ARDEA – COLLE ROMITO – Via degli Astri 29 Appartamento "STELLA" – trilocale con giardino e posto auto Ci troviamo ad Ardea, zona COLLE ROMITO, un complesso con ampie aree verdi anche attrezzate, precisamente in Via degli Astri 29, ti propongo l'appartamento STELLA, una recente costruzione....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza ottimo:
  • vendita appartamento Colle Romito ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

MARINA DI ARDEA – PALAZZINA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA FRONTE MARE In contesto esclusivo a pochi passi dalla spiaggia, proponiamo in vendita appartamenti all'interno di una palazzina in corso di totale ristrutturazione, con consegna prevista entro gennaio 2026. Le abitazioni, in....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

MARINA DI ARDEA – TORVAIANICA, Attico Ristrutturato Vista Mare con Terrazzo – A 50 Metri dalla Spiaggia A pochi passi dalla spiaggia, nel cuore di Marina di Ardea e più precisamente in Via Bologna, REMAX propone in vendita un grazioso attico completamente ristrutturato, situato all'interno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 98.000 €, 55,00 mq cca 1780 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea (RM), questo delizioso appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno offre una superficie di 55 mq perfettamente distribuiti. Situato al 2° piano di una recente costruzione con ascensore, gode di un terrazzo ideale per momenti di relax all'aria aperta. L'immobile....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza ottimo:
  • bilocale ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Marina di Ardea, vista mare, a 50 metri dalla spiaggia, appartamento due livelli finemente ristrutturato sito al piano terra con ingresso indipendente di una palazzina in cortina. L'immobile è così composto: ingresso, salone con angolo cottura con accesso diretto al giardino, due....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 185.000 €
24.02.2026 - 175.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ardea, precisamente a Tor San Lorenzo, appartamento posto al primo piano, composto da ampio salone luminoso, grande cucina abitabile, cameretta, camera matrimoniale e servizio finestrato con comodo box doccia; tutti gli ambienti hanno una porta finestra che accede ad un grande terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

In una zona tranquilla e ben collegata di Ardea, proponiamo in vendita un delizioso appartamento completamente ristrutturato, pronto da abitare. Superficie commerciale: 70 mq Superficie calpestabile: 61 mq Situato al piano rialzato di una palazzina di soli 2 piani, l'immobile gode....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza ottimo:
  • vendita appartamento Nuova Florida ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORALE LAZIALE PROPONIAMO LA VENDITA DI UN APPARTAMENTO IN VILLINO CON INGRESSO INDIPENDETE CON TERRAZZO VISTA MARE. L’immobile si trova nel consorzio LA SBARRA, complesso signorile con servizio di guardiania H24, parco giochi per bambini,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 95.000 €, 66,00 mq cca 1440 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

VIA DELL'IDROVORA - Marina di Ardea - A pochi passi dal mare proponiamo la vendita di un appartamento al primo piano di una piccola palazzina di soli tre appartamenti, l'immobile si compone di un soggiorno a vista con angolo cottura, due camere da letto matrimoniali, un bagno finestrato,....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 145.000 € a 125.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 145.000 €
20.05.2026 - 125.000 €

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO – NUOVA FLORIDA – INDIPENDENTE Tor San Lorenzo, Via Nure, Nuova California, ad 1km e mezzo circa dal mare, in un una delle Vie più ricercate e residenziali della zona, in un contesto signorile di villini bifamiliari a schiera con accesso indipendente, proponiamo la....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

CONSORZIO LIDO DI LOLLIA. Proponiamo in vendita a pochi passi dalla spiaggia, villa quadrifamiliare composta da, soggiorno e cucina al piano terra, camera matrimoniale, cameretta e bagno al piano primo, due camere e bagno al piano secondo. Ampia sala hobby con angolo cottura e bagno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

05.12.2025.,

www.trilocale.it

In residencelato mare "I Faraglioni" tranquillo e ben gestito, appartamento vista mare composto da due camere, zona cottura, bagno e terrazzino. Situato a pochi passi dal mare, questo accogliente appartamento regala una splendida vista panoramica che si pu? ammirare direttamente dal....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 169.000 € a 165.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ARDEA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 169.000 €
02.04.2026 - 165.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa unifamiliare, ad Ardea, località Lido Dei Pini, ottimo stato con giardino. La villa è composta al piano rialzato da salone con affaccio sul patio con uscita al giardino, cucinotto con uscita sempre sul giardino, due camere da letto con finestra, doppi servizi con finestra, giardino....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ardea - Lungomare Tor San Lorenzo, Residence "Verdemare" Proponiamo in vendita una villa angolare trifamiliare disposta su tre livelli, situata all'interno del curato residence "Verdemare", a soli 400 metri dal mare. La proprietà si presenta in buono stato manutentivo ed è così composta:....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 118.000 €, 60,00 mq cca 1970 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

*** IN TRATTATIVA *** Ardea/Colle Romito - Via degli Astri 29 Appartamento “STELLA” – trilocale con giardino e posto auto Ci troviamo ad Ardea, zona COLLE ROMITO, un complesso con ampie aree verdi anche attrezzate, precisamente in Via degli Astri 29, ti propongo l’appartamento STELLA,....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com