• GoHome Professional
immobiliari ardea terrazza 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ardea terrazza 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ardea terrazza 60 mq

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza 60 mq" trovati 41 immobili - prezzo medio 1.906 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Colle Romito Via degli Astri Appartamento in villa al piano primo composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere e bagno. Terrazzo di 25 mq e corte mattonata di 55 mq. L'immobile è dotato di infissi in legno doppio vetro e inferriate. Distanze: 2,6 km dalla Litoranea....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza 60 mq:
  • appartamento ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea, località' Marina Di Ardea lato mare, vista mare, inizio vendita nove unita abitative, diversi tagli, trilocali, quadrilocali, completamente ristrutturati, con terrazzi e giardino, a pochi metri dal mare, con vista mare. L’immobili gode di un affaccio completamente esterno e....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea LATO MARE in progetto di rigenerazione urbana appartamenti semi-indipendenti composti da soggiorno con angolo cottura o cucinotto camera bagno balconi giardini o terrazze. Possibilità posto auto. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ardea terrazza 60 mq'
99.000 € Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 60,00 mq
59.000 € Appartamento, ARDEA, 59.000 €, 60,00 mq
75.000 € Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 75.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, ARDEA, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Ardea - appartamento fronte mare al primo piano S/A con entrata indipendente: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere e bagno con doccia. Terrazzo perimetrale di 70 mq con acce Lungomare degli Ardeatini.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con accesso diretto sulla spiaggia, con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 60 mq, questo immobile vanta di un terrazzo lungomare degli ardeatini , 59.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Ardea, All'interno del Residence "La Marina" vi proponiamo la vendita di un grazioso appartamento posto in un contesto tranquillo signorile e residenziale, situato al primo piano di una piccola palazzina. Al suo interno l'appartamento è stato ristrutturato ed ha una doppia esposizione,....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza 60 mq:
  • casa ARDEA in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 137.000 € a 129.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 137.000 €
08.04.2026 - 129.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'appartamento si trova all'interno del Consorzio Diomede, a breve distanza dal mare e dallo stabilimento balneare "White Beach", dotato di bar, ristorante e area giochi sulla spiaggia. L'unità abitativa è un attico di circa 60 mq, composto da soggiorno, cucinotto, una camera matrimoniale....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza 60 mq:
  • appartamento Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 136.000 €, 60,00 mq cca 2270 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea - TOR SAN LORENZO LIDO - consorzio " PICCOLA CAPRI ": Nel prestigioso consorzio “Piccola Capri" in piccola palazzina a circa 200 metri dal MARE, in contesto signorile e curato, proponiamo la vendita di uno splendido appartamento, posto al piano primo, terrazzino con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

In posizione esclusiva sul Lungomare degli Ardeatini, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione di vari tagli: bilocali e trilocali disposti su unico livello, al piano terra o al primo piano, con due lati liberi, fronte strada e vista mare. Gli immobili hanno una superficie....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza 60 mq:
  • vendita bilocale ARDEA giardino
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Colle Romito, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

ARDEA – COLLE ROMITO – Via degli Astri 29 Appartamento "STELLA" – trilocale con giardino e posto auto Ci troviamo ad Ardea, zona COLLE ROMITO, un complesso con ampie aree verdi anche attrezzate, precisamente in Via degli Astri 29, ti propongo l'appartamento STELLA, una recente costruzione....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza 60 mq:
  • vendita appartamento Colle Romito ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 60 mq, questo accogliente immobile offre un salone, un cucinotto, 2 camere da letto ed un bagno. Posizionato al secondo piano, regala una vista sul mare dal terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

MARINA DI ARDEA – PALAZZINA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA FRONTE MARE In contesto esclusivo a pochi passi dalla spiaggia, proponiamo in vendita appartamenti all'interno di una palazzina in corso di totale ristrutturazione, con consegna prevista entro gennaio 2026. Le abitazioni, in....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 169.000 € a 150.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 169.000 €
02.04.2026 - 150.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido trilocale di 60 mq situato nel comune di Ardea, a pochi passi dal mare. L'appartamento, in ottime condizioni, dispone di un luminoso soggiorno con angolo cottura ed accesso al balcone, due accoglienti camere da letto, un bagno. La proprietà vanta una spaziosa terrazza calpestabile....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Tor San Lorenzo, all'interno del consorzio La Sbarra, otto villini, in costruzione, di cui tre al piano terra e cinque al primo piano, composti da luminoso salone con angolo cottura, una camera matrimoniale, cameretta e servizio con comodo box doccia. Completano le proprietà un posto....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO Nel Consorzio di Colle Romito, servito di guardiania H24, precisamente in Via Corona Australe a 400 metri dalla via Ardeatina, a pochi minuti dal mare e vicino a tutti i servizi proponiamo un grazioso appartamento in villa sito al piano primo con ampio giardino con ingresso....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 135.000 € a 134.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 134.000 €, 60,00 mq cca 2230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 135.000 €
24.02.2026 - 134.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

A PARTIRE DA €135.000.00 Marina di Ardea, precisamente in lungomare degli Ardeatini, tre appartamenti fronte mare, con accesso indipendente direttamente al mare; il primo appartamento, si trova al primo piano ed è composto da luminoso salone con angolo cottura che da accesso al grande....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.12.2025 - 115.000 €
22.03.2026 - 105.000 €

08.12.2025.,

www.trilocale.it

Consorzio La Sbarra A soli 500 metri dalla spiaggia, dotato di guardiania 24 ore su 24 con accesso privato ed ampi spazi di parcheggio, proponiamo in vendita un appartamento in villa con accesso indipendente composto da soggiorno con zona cottura e soppalco, camera, bagno, ampia veranda,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

Delizioso appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 50 mq, questo immobile vanta un giardino condominiale, accesso per disabili e citofono per garantire comfort e sicurezza. L'appartamento è in ottime condizioni,....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 225.000 € a 189.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 189.000 €, 60,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 225.000 €
22.05.2026 - 189.000 €

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Marina di Ardea - appartamento fronte mare al primo piano S/A con entrata indipendente: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere e bagno con doccia. Terrazzo perimetrale di 70 mq con accesso dal soggiorno. L'immobile si trova di fronte alla fermata Cotral, linea Roma Laurentina/Nettuno,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Baia della Rugiada, in un contesto residenziale e ben collegato ai servizi principali. Proponiamo la vendita di un appartamento ristrutturato, posto al primo piano senza ascensore e così composto: soggiorno con angolo cottura, una due camere da letto ed un bagno. Completano la....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 134.000 € a 115.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 134.000 €
19.05.2026 - 115.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

A PARTIRE DA €135.000. 00 Marina di Ardea, precisamente in lungomare degli Ardeatini, tre appartamenti fronte mare, con accesso indipendente direttamente al mare; il primo appartamento, si trova al primo piano ed è composto da luminoso salone con angolo cottura che da accesso al grande....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - (MARINA DI ARDEA) Scopri questo affascinante appartamento su due livelli, situato al primo piano di un edificio. La vendita riguarda una NUDA PROPRIETA' (con diritto di abitazione), offrendo un'opportunità unica per chi cerca un investimento sicuro. Al primo livello, un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO BILOCALE CON TERRAZZA PANORAMICA SUL MARE ARDEA/TOR SAN LORENZO – LUNGOMARE DEGLI ARDEATINI Sulla rinomata cornice del Lungomare degli Ardeatini, proponiamo in vendita un’opportunità immobiliar Lungomare degli Ardeatini, 342.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 118.000 €, 60,00 mq cca 1970 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

*** IN TRATTATIVA *** Ardea/Colle Romito - Via degli Astri 29 Appartamento “STELLA” – trilocale con giardino e posto auto Ci troviamo ad Ardea, zona COLLE ROMITO, un complesso con ampie aree verdi anche attrezzate, precisamente in Via degli Astri 29, ti propongo l’appartamento STELLA,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 58,00 mq cca 2160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea, all'interno del residence "La Marina", a 400 metri dalla spiaggia, in vendita appartamento in villa sito al primo piano con terrazzo vivibile. L'immobile è composto da ampio salone con angolo cottura ed uscita al terrazzo, camera matrimoniale con uscita al balcone,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 112.000 €, 58,00 mq cca 1930 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita a Marina di Ardea un delizioso appartamento ideale per famiglie o come investimento. L'immobile si presenta in buono stato ed è composto da un luminoso soggiorno con angolo cottura, camera da letto, cameretta e....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 109.000 €, 62,00 mq cca 1760 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN VENDITA Ardea (RM) - Tor San Lorenzo Mare L'appartamento in vendita si trova nella ridente località di Tor San Lorenzo Mare, Consorzio La Sbarra, con piscina condominiale, situata nella cittadina costiera di Ardea Ubicato al piano terra di una palazzina costruita nel....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 94.058 €, 63,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEVilletta ubicata ad Ardea (RM) in Via Bolsena. L 'immobile è formato da due livelli, terra con portico composto da soggiorno, cucina e bagno e primo mansardato, formato da più ambienti e terrazzo a livello, collegati tra loro da una scala interna.Per....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 63,00 mq cca 1890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e terrazzo vista mare MLsPrime - ID2539031 Ad Ardea – Colle Romito, in Via Cassiopea, proponiamo in vendita appartamento con ingresso autonomo, accessibile tramite giardino privato attrezzato e ben curato, situato all’interno....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 94.058 €, 63,00 mq cca 1490 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Villetta ubicata ad Ardea (RM) in Via Bolsena. L'immobile è formato da due livelli, terra con portico composto da soggiorno, cucina e bagno e primo mansardato, formato da più ambienti e terrazzo a livello, collegati tra loro da una scala interna.....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea, località' Marina Di Ardea lato mare, vista mare, inizio vendita nove unita abitative, diversi tagli, trilocali, quadrilocali, completamente ristrutturati, con terrazzi e giardino, a pochi metr Lungomare degli Ardeatini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 36)

<< <1 2> >>