• GoHome Professional
immobiliari ARDEA terrazza - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • immobiliari ARDEA terrazza - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ARDEA terrazza

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza" trovati 213 immobili - prezzo medio 1.711 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 255.000 €, 105,00 mq cca 2430 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino Maestrale All’interno del rinomato Consorzio Tor San Lorenzo Lido, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita eleganti ville quadrifamiliari....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • casa ARDEA in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Colle Romito, 119.000 €, 101,00 mq cca 1180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 129.000 €
17.03.2026 - 119.000 €

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una villa a schiera situata all'interno del consorzio di Colle Romito, in Viale Corona Australe, 106. Questa residenza offre spazi ben distribuiti su due livelli per un totale di 101 mq commerciali. INTERNO Entrando nella villa, si viene accolti da un'ampia zona....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova a soli 50 metri dalla fermata Cotral e da numerosi servizi, garantendo comodità negli spostamenti e nelle attività quotidiane. L’appartamento, situato al piano terra rialzato, si sviluppa su una superficie di 90 mq. Comprende un doppio salone con termostufa a pellet....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel cuore del comune di Ardea (RM), al centro di Tor San Lorenzo. Con una superficie di 80 mq, questo luminoso immobile al 2° piano , vanta due accoglienti camere da letto, un moderno bagno, un ampio salone con....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • appartamento Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 59.000 €, 40,00 mq cca 1480 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 40 mq interni e 40mq di terrazzo, questo immobile si trova in una posizione privilegiata a 100 metri dalla spiaggia, ideale per chi ama godere della tranquillità . L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villino due livelli, trilocale ad Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al piano terra, al piano sottostante, camera da letto con finestra, cameretta con finestra servizio....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 75.000 €, 47,00 mq cca 1600 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

MARINA DI ARDEA - A pochi passi dal mare, panoramico attichetto al terzo piano, categoria catastale C/2 trasformabile in abitativo di mq 47, composto da soggiorno con angolo cottura, camera, bagno, terrazzo di 110 mq circa. Triplo affaccio. OTTIMO COME INVESTIMENTO. A breve partiranno....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO. Proponiamo in vendita villino a schiera, porzione centrale, in STILE MORESCO, disposto su due livelli, e composto da zona giorno con camino, cucina a vista, camera da letto matrimoniale e bagno al piano terra, e da camera matrimoniale, bagno, balcone e terrazzo al piano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida. In zona residenziale tranquilla, proponiamo in vendita una villa singola, disposta su tre livelli e composta come segue. Entrando al piano terra rialzato, nella zona giorno troviamo un comodo soggiorno luminoso, cucinotto e bagno finestrato con doccia. Al piano superiore....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

In una posizione strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi comodamente raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita un villino angolare di ampia metratura, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e un piacevole spazio esterno privato. L'ingresso si apre su una zona....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 185.000 €
24.02.2026 - 175.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ardea, precisamente a Tor San Lorenzo, appartamento posto al primo piano, composto da ampio salone luminoso, grande cucina abitabile, cameretta, camera matrimoniale e servizio finestrato con comodo box doccia; tutti gli ambienti hanno una porta finestra che accede ad un grande terrazzo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 210.000 €, 135,00 mq cca 1560 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villino in vendita a Torvaianica, Campo Ascolano in via Lago Maggiore a 200 metri dal mare, composto da salone con finestra ed accesso al giardino due camere matrimoniali una cameretta, due servizi con finestra, un cucinotto, un'ampia sala hobby con camino, un' ampia cantina, un terrazzo....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.12.2025 - 115.000 €
22.03.2026 - 105.000 €

08.12.2025.,

www.trilocale.it

Consorzio La Sbarra A soli 500 metri dalla spiaggia, dotato di guardiania 24 ore su 24 con accesso privato ed ampi spazi di parcheggio, proponiamo in vendita un appartamento in villa con accesso indipendente composto da soggiorno con zona cottura e soppalco, camera, bagno, ampia veranda,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

In una zona tranquilla e ben collegata di Ardea, proponiamo in vendita un delizioso appartamento completamente ristrutturato, pronto da abitare. Superficie commerciale: 70 mq Superficie calpestabile: 61 mq Situato al piano rialzato di una palazzina di soli 2 piani, l'immobile gode....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • vendita appartamento Nuova Florida ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 115.000 €, 83,00 mq cca 1390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

nuova Florida, Largo Udine in una zona ben servita da tutte le principali attività commerciali, proponiamo la vendita di un appartamento posto al secondo ed ultimo piano. L'appartamento si presenta in ottimo stato. E' composto da un ampio ingresso con cucina a vista, 1 soggiorno che....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 85.650 €, 45,00 mq cca 1900 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Si tratta di un'abitazione ubicata nel comune di Ardea (RM) in Via Pistoia. Villetta composta da piano terra e piano primo con portico e un terrazzo, circondata da corte esclusiva, composta da soggiorno/pranzo, cucina/pranzo, un bagno al piano terra;....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 1.120.000 €, 800,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Questa sontuosa villa singola ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM) offre un lusso senza pari su una superficie di 800 mq. Con 16 locali e 10 bagni, è perfetta per chi cerca ampi spazi e comfort. La proprietà vanta una posizione fronte mare con una vista panoramica che....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 170.000 €, 189,00 mq cca 900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno dell' esclusivo residence " Le Bounganville", in complesso di 122 villini, di cui il 90% abitato tutto l'anno, sorvegliato H 24 per 12 mesi, con la presenza di 2 piscine ed 1 campo da tennis, porzione di villino bifamiliare disposto su tre livelli. P. S di mq 72, composto....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 299.000 €, 136,00 mq cca 2200 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida. In zona centrale a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita una villa unifamiliare su lotto di 1200 mq. L'immobile è disposto su due livelli fuori terra ed è composto come segue. Entrando al piano terra rialzato ci accoglie il luminoso salone con camino....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 349.000 € a 329.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 329.000 €, 160,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 349.000 €
12.03.2026 - 329.000 €

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO LIDO (CONSORZIO TIRRENELLA) – VILLA BIFAMILIARE LATO MARE All'interno del riservato Consorzio Tirrenella, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una villa bifamiliare difficile da trovare per tipologia, grazie alla presenza di ben tre camere da letto al piano....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • casa Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

ARDEA CENTRO STORICO TRILOCALE LUMINOSO La Midas Immobiliare propone in vendita nel Centro Storico di Ardea, appartamento posto al secondo e ultimo piano di una palazzina in cortina in buone condizioni con accesso pedonale e carrabile. La soluzione immobiliare, molto luminosa, si....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORALE LAZIALE PROPONIAMO LA VENDITA DI UN APPARTAMENTO IN VILLINO CON INGRESSO INDIPENDETE CON TERRAZZO VISTA MARE. L’immobile si trova nel consorzio LA SBARRA, complesso signorile con servizio di guardiania H24, parco giochi per bambini,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 95.000 €, 66,00 mq cca 1440 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

VIA DELL'IDROVORA - Marina di Ardea - A pochi passi dal mare proponiamo la vendita di un appartamento al primo piano di una piccola palazzina di soli tre appartamenti, l'immobile si compone di un soggiorno a vista con angolo cottura, due camere da letto matrimoniali, un bagno finestrato,....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 145.000 € a 125.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 145.000 €
20.05.2026 - 125.000 €

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO – NUOVA FLORIDA – INDIPENDENTE Tor San Lorenzo, Via Nure, Nuova California, ad 1km e mezzo circa dal mare, in un una delle Vie più ricercate e residenziali della zona, in un contesto signorile di villini bifamiliari a schiera con accesso indipendente, proponiamo la....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 239.000 €, 229,00 mq cca 1040 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE COLLE ROMITO ll'interno del Consorzio di Colle Romito, a circa trecento metri dall'ingresso e da tutti i servizi, vendiamo ampia villa bifamiliare così composta: PT: Ingresso, salone, cucina abitabile adiacente allo stesso, camera matrimoniale, bagno, ampio porticato....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea, lungomare degli ardeatini, attico sul mare. L'immobile, di nuova costruzione, rifinito con materiali di pregio, di ultima generazione è composto da: un ampio salone con angolo cottura che affaccia sul terrazzo con splendida vista mare, una camera matrimoniale con....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 133.000 €, 50,00 mq cca 2660 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fronte mare luminosissimo appartamento con terrazzo vista spiaggia. In posizione privilegiata, proponiamo in vendita splendido appartamento fronte mare di circa 50 mq, caratterizzato da eccezionale luminosità e affacci aperti. L’immobile è composto da: ingresso, salone con cucinotto....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

Delizioso appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 50 mq, questo immobile vanta un giardino condominiale, accesso per disabili e citofono per garantire comfort e sicurezza. L'appartamento è in ottime condizioni,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo mare - Via dei Cavalli Marini, proponiamo in vendita appartamento in villa situato a soli 100 metri dal mare, questa proprietà di 80 mq su due livelli offre il perfetto connubio tra comfort e praticità. Al piano seminterrato troviamo uno spazioso garage, mentre salendo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Grazioso appartamento situato in Via Teseo, all'interno del consorzio La Sbarra ad Ardea, inserito in una palazzina del 1960 in buono stato di manutenzione. L'immobile si trova all'ultimo piano dello stabile, una posizione che garantisce tranquillità, privacy e una piacevole luminosità....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villino due livelli, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al pia Via Pavia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 212)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>