• GoHome Professional
immobiliari ARDEA terrazza luminoso - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ARDEA terrazza luminoso - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ARDEA terrazza luminoso

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza luminoso" trovati 46 immobili - prezzo medio 1.755 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

� IL TUO SOGNO AD ARDEA: RISTRUTTURATO, LUMINOSO E CON UN TERRAZZO DA VIVERE! Se stai cercando una casa dove l'unica cosa da fare è girare la chiave e iniziare a vivere, fermati: l'hai trovata. Situato in una posizione strategica e tranquilla, questo appartamento al piano rialzato....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza luminoso:
  • appartamento ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 82,00 mq cca 1210 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON TERRAZZA – VIA DEI CEDRI, TOR SAN LORENZO (ARDEA) A pochi passi dal mare e in una zona tranquilla ma servita, Concept Home propone in vendita un appartamento al primo piano in ottimo stato interno, ideale come abitazione principale o casa vacanze. Un immobile luminoso,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida. In zona residenziale tranquilla, proponiamo in vendita una villa singola, disposta su tre livelli e composta come segue. Entrando al piano terra rialzato, nella zona giorno troviamo un comodo soggiorno luminoso, cucinotto e bagno finestrato con doccia. Al piano superiore....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ardea terrazza luminoso'
299.000 € Casa, ARDEA, 299.000 €, 136,00 mq
136.000 € Appartamento, ARDEA, 136.000 €, 60,00 mq
129.000 € Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 119.000 €, 100,00 mq cca 1190 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Di fronte al Consorzio Lido di Lollia, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un luminoso attico, situato al secondo piano, composto al suo interno da salone, cucina, due camere matrimoniali e bagno con doccia. Completano la proprietà due balconi e un terrazzo di 20 mq con....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 54,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Nuova Florida, nel cuore di Ardea, presentiamo in vendita un incantevole appartamento indipendente situato al primo piano, completo di un giardino privato. Questo immobile, ben tenuto, è ideale per chi cerca comodità e tranquillità senza rinunciare a nessun servizio. Interno L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nuove Costruzioni - Torvaianica classe A+++ Proponiamo in vendita, Ville vista mare, su due livelli, con giardino e posto auto esterno per un totale di 75 metri quadrati. Gli immobili sono composti da 3 locali, di cui 2 camere da letto e due bagni, perfetti per ospitare una famiglia....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 199.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Situata nella zona di Lupetta, a soli 50 metri dal mare, questa villa angolare si sviluppa su tre livelli. L'immobile è suddiviso su tre livelli ed è cosi composto: al piano terra troviamo un luminoso salone, 2 camere e bagno; Al piano seminterrato salone, cucina e veranda con accesso....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Possibilità di acquisto con formula affitto con riscatto! Sei alla ricerca di un appartamento accogliente, ben tenuto e con spazi versatili? Ti presentiamo questo bilocale al primo piano, in buono stato, pronto per essere abitato! Composizione: Ampio disimpegno con possibilità di....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza luminoso:
  • vendita appartamento Nuova Florida ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 220.000 €, 125,00 mq cca 1760 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

Villetta bifamiliare con ampio giardino e vista mare – Nuova California (Ardea) Proponiamo in vendita una fantastica villetta bifamiliare situata nella zona residenziale di Nuova California (Ardea), ideale per chi cerca tranquillità, spazi esterni vivibili e la comodità del mare a....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza luminoso:
  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Villino Singolo – Via Calabria 73, Tor San Lorenzo (Ardea) A pochi passi dal mare e in una zona tranquilla e residenziale di Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita una proprietà indipendente che unisce ampi spazi esterni, comfort e privacy. Il villino si sviluppa su un lotto di circa....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza luminoso:
  • casa Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 97.000 €, 100,00 mq cca 970 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Esclusivo Attico con Vista Panoramica nel Cuore di Nuova Florida! In una delle zone più centrali e servite di Nuova Florida, ti presentiamo un’opportunità unica: uno splendido attico di 100 mq, arricchito da doppi terrazzi panoramici di ben 90 mq complessivi, che offrono una vista....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera di circa 120 mq, disposta su due livelli. L'immobile è situato in una posizione tranquilla e ben collegata, a soli 10 minuti dalle bellissime spiagge di Ardea. Descrizione: Piano terra: Accogliente soggiorno luminoso, cucina separata,....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza luminoso:
  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova California, 219.000 €, 137,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 239.000 €
24.02.2026 - 219.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ERA SMART PRICE - Solo per un periodo limitato! Dal 29/01/2026 al 31/03/2026 Proposta Esclusiva: Questo immobile è ora disponibile a 219.000 Euro anziché 239.000 Euro Ardea Viale Nuova California Proponiamo in vendita un villino a schiera di recente costruzione in zona Nuova California....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 169.000 € a 150.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 169.000 €
02.04.2026 - 150.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido trilocale di 60 mq situato nel comune di Ardea, a pochi passi dal mare. L'appartamento, in ottime condizioni, dispone di un luminoso soggiorno con angolo cottura ed accesso al balcone, due accoglienti camere da letto, un bagno. La proprietà vanta una spaziosa terrazza calpestabile....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 255.000 €, 75,00 mq cca 3400 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA FLORIDA - APPARTAMENTO IN VILLA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON ENTRATA INDIPENDENTE Si propone un appartamento di villa in vendita situato nella rinomata zona di Nuova Florida ad Ardea, ideale per chi desidera una residenza tranquilla e riservata, ma allo stesso tempo comoda....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con accesso diretto sulla spiaggia, con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 60 mq, questo immobile vanta di un terrazzo con vista mare. Le condizioni interne sono ottime, in quanto ristrutturato di recente,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 159.000 € a 149.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 159.000 €
21.04.2026 - 149.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 90 mq, questo immobile vanta una cucina , un luminoso soggiorno, due camere da letto, un bagno con doccia e un terrazzo di 270 mq esposto su tre lati con vista mare.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 210.000 €, 125,00 mq cca 1680 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Tor San Lorenzo, all'interno del consorzio La Sbarra, otto villini, in costruzione, di cui tre al piano terra e cinque al primo piano, composti da luminoso salone con angolo cottura, una camera matrimoniale, cameretta e servizio con comodo box doccia. Completano le proprietà un posto....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

MARINA DI ARDEA – TORVAIANICA, Attico Ristrutturato Vista Mare con Terrazzo – A 50 Metri dalla Spiaggia A pochi passi dalla spiaggia, nel cuore di Marina di Ardea e più precisamente in Via Bologna, REMAX propone in vendita un grazioso attico completamente ristrutturato, situato all'interno....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 249.000 € a 243.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova Florida, 243.000 €, 140,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.12.2025 - 249.000 €
10.04.2026 - 243.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CASA GREEN – Comfort, spazio e sostenibilità nel cuore di Ardea! Immagina di vivere in una casa dove ogni dettaglio è pensato per il tuo benessere: luce naturale, spazi ampi e indipendenza totale. Proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare su due livelli, sita a l....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 135.000 € a 134.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 134.000 €, 60,00 mq cca 2230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 135.000 €
24.02.2026 - 134.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

A PARTIRE DA €135.000.00 Marina di Ardea, precisamente in lungomare degli Ardeatini, tre appartamenti fronte mare, con accesso indipendente direttamente al mare; il primo appartamento, si trova al primo piano ed è composto da luminoso salone con angolo cottura che da accesso al grande....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Marina di Ardea, vista mare, a 50 metri dalla spiaggia, appartamento due livelli finemente ristrutturato sito al piano terra con ingresso indipendente di una palazzina in cortina. L'immobile è così composto: ingresso, salone con angolo cottura con accesso diretto al giardino, due....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel cuore del comune di Ardea (RM), al centro di Tor San Lorenzo. Con una superficie di 80 mq, questo luminoso immobile al 2° piano , vanta due accoglienti camere da letto, un moderno bagno, un ampio salone con....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 185.000 €
24.02.2026 - 175.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ardea, precisamente a Tor San Lorenzo, appartamento posto al primo piano, composto da ampio salone luminoso, grande cucina abitabile, cameretta, camera matrimoniale e servizio finestrato con comodo box doccia; tutti gli ambienti hanno una porta finestra che accede ad un grande terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

ARDEA CENTRO STORICO TRILOCALE LUMINOSO La Midas Immobiliare propone in vendita nel Centro Storico di Ardea, appartamento posto al secondo e ultimo piano di una palazzina in cortina in buone condizioni con accesso pedonale e carrabile. La soluzione immobiliare, molto luminosa, si....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 145.000 € a 125.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 145.000 €
20.05.2026 - 125.000 €

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO – NUOVA FLORIDA – INDIPENDENTE Tor San Lorenzo, Via Nure, Nuova California, ad 1km e mezzo circa dal mare, in un una delle Vie più ricercate e residenziali della zona, in un contesto signorile di villini bifamiliari a schiera con accesso indipendente, proponiamo la....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

Delizioso appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 50 mq, questo immobile vanta un giardino condominiale, accesso per disabili e citofono per garantire comfort e sicurezza. L'appartamento è in ottime condizioni,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea, località' Marina Di Ardea lato mare, vista mare, inizio vendita nove unita abitative, diversi tagli, trilocali, quadrilocali, completamente ristrutturati, con terrazzi e giardino, a pochi metri dal mare, con vista mare. L’immobili gode di un affaccio completamente esterno e....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto su due livelli situato al secondo e terzo ed ultimo piano di una palazzina situata in zona tranquilla, vista mare e castelli romani. L'immobile è composto da un ampio salone con caminetto, una cucina abitabile, una camera, un bagno....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it