• GoHome Professional
casa indipendente mirano fino a 1500 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente mirano fino a 1500 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente mirano fino a 1500 eur/m2

  • Per la richiesta "casa indipendente mirano fino a 1500 eur/m2" trovati 88 immobili - prezzo medio 1.127 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • 1400 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1500 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MIRANO, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Mirano, DISPONIBILE DA SUBITO se sei alla ricerca di un'opportunità unica per creare la tua casa dei sogni, questa è la soluzione che fa per te! Situata in una zona tranquilla e verdeggiante, questa proprietà offre ampi spazi sia interni che esterni, ideali per chi desidera vivere....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 299.000 €, 205,00 mq cca 1460 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dal centro di Zianigo proponiamo in vendita questa porzione di trifamiliare centrale completamente ristrutturata con giardino privato e garage di 120 mq. L'immobile si sviluppa su due livelli e si compone al piano terra da luminoso ingresso dal quale si accede alla....

  • Cerca simili a casa indipendente mirano fino a 1500 eur/m2:
  • vendita casa MIRANO giardino
 
 
 
  Casa, MIRANO, 340.000 €, 225,00 mq cca 1510 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione abitativa in un contesto tranquillo e riservato, questa bifamiliare situata nella suggestiva zona di Campocroce a Mirano è la scelta perfetta per te. Con una superficie complessiva di 225 mq, questa porzione di casa offre ampi spazi ben distribuiti.....

  • casa bifamiliare MIRANO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente mirano fino a 1500 eur/m2'
238.000 € Casa, MIRANO, 238.000 €, 170,00 mq
80.000 € Casa, MIRANO, 80.000 €, 60,00 mq
299.000 € Casa, MIRANO, 299.000 €, 225,00 mq
  Casa, MIRANO, 319.000 €, 210,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente su due livelli, con struttura signorile anni '70 su lotto di 600 mq con annessa attività commerciale con posti auto. La soluzione gode di ingressi indipendenti pedonale e carraio. A VIA DANTE , 30.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

SCALTENIGO: In posizione tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita ampia abitazione singola completamente da ristrutturare, sviluppata su due livelli: piano terra e primo piano. L’immobile, caratterizzato da metrature generose e da un grande potenziale, si presta perfettamente....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 319.000 € a 309.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 309.000 €, 210,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 319.000 €
21.03.2026 - 309.000 €

15.09.2025.,

www.idealista.it

in una posizione centrale e comodissima, perfetta per chi desidera vivere in un quartiere esclusivo dedicato a ville e villini. Questa proprietà offre comodità assoluta grazie alla vicinanza alle scuole e ai servizi essenziali. Con una superficie commerciale di 210 m², la villa è....

  • villa MIRANO
 
 
 
  Casa, MIRANO, 309.000 €, 213,00 mq cca 1450 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita: bella villa situata in una posizione centrale, perfetta per chi desidera vivere in un quartiere esclusivo dedicato a ville e villini. Questa proprietà offre comodità assoluta grazie alla Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 400.000 €, 300,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

GRANDE VILLA DI CAMPAGNA TRA MIRANO E SANTA MARIA DI SALA Ideale per famiglia esigente con necessità di spazi comodi posizionati nel verde di un vero e proprio giardino piantumato di circa 2500 mq. l'immobile si sviluppa su tre unità. una prima abitazione su due piani in buone condizioni....

  • vendita villa MIRANO giardino
 
 
 
  Casa, MIRANO, 299.000 €, 225,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Porzione centrale, completamente ristrutturata nel 2019, in ottime condizioni. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è caratterizzato da spazi ben distribuiti e funzionali. Punto di forza della pr Via Volpati , 33.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 260.000 €, 196,00 mq cca 1330 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

SCALTENIGO, proponiamo in vendita ampia porzione centrale di schiera nelle immediate vicinanze del centro. .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 260.000 €, 196,00 mq cca 1330 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

SCALTENIGO, proponiamo in vendita ampia porzione centrale di schiera nelle immediate vicinanze del centro. L'immobile è composto al piano terra da ingresso, ampia zona giorno con affaccio su giardino Via Scaltenigo.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Mirano nella frazione di Zianigo, splendida vista circondata dal verde per chi ama la tranquillità, nuova e ampia porzione laterale di trifamiliare comoda ai servizi composta da: ingresso, soggiorno di 40mq, cucina abitabile, tre camere matrimoniali, due bagni, lavanderia, sottotetto,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 840.000 € a 790.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 790.000 €, 600,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 840.000 €
25.02.2026 - 790.000 €

22.01.2026.,

www.idealista.it

Mirano centro vendesi villa ottocentesca con giardino da ristrutturare 400 mq. Su due livelli più barchessa di 150 mq. adiacente posizione prestigiosa dalla vista aperta orientata a sud in via della Vittoria (con passo carraio) fronte piazzale Garibaldi alle porte della cittadina....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 689.000 €, 450,00 mq cca 1530 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10766680 – Riferimento Agenzia 502-DVET – Una residenza esclusiva dove design, comfort e tecnologia si fondono in un equilibrio perfetto tra eleganza e sostenibilità. Questa villa singola di 450 m² calpestabili, immersa in un contesto tranq... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 220.000 €, 170,00 mq cca 1290 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

'Proponiamo in vendita ultima porzione di trifamiliare. La soluzione è disposta su due livelli abitativi, e così composta: al piano terra ampia zona living con cucina a vista, bagno finestrato e garage singolo comunicante all\'immobile. A piano superiore quattro camere da letto di....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 1.350.000 € a 1.340.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 1.340.000 €, 1050,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 1.350.000 €
25.02.2026 - 1.340.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Zianigo, frazione del Comune di Mirano, è in vendita un prestigioso complesso immobiliare del XVIII secolo, attualmente destinato a uso direzionale. La proprietà è composta da due edifi Via Varotara, 57.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 1.306.000 €, 1050,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Zianigo, frazione del Comune di Mirano, è in vendita un prestigioso complesso immobiliare del XVIII secolo, attualmente destinato a uso direzionale. La proprietà è composta da due edifici principali, la Villa e la Barchessa, inseriti in un’area privata e recintata di....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 280.000 € a 278.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 278.000 €, 180,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.02.2026 - 280.000 €
11.04.2026 - 278.000 €

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA: Proponiamo in vendita porzione di testa di villette a schiera. La soluzione si sviluppa su quattro piani. Al piano terra una lavanderia e garage di 20 mq. Al primo piano ampio soggi Via Aldo Moro.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 159.000 €, 130,00 mq cca 1220 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo porzione di Bifamigliare situato al piano primo e ultimo di una casa di sole due unità in centro paese. L'immobile, di 130 metri quadri, offre ampi spazi abitativi e un'eccellente distribu Torino, 1.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 139.000 €, 115,00 mq cca 1210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo soluzione abitativa al piano terra in un contesto formato solamente due unità, avente terreno di 7000 mq L'immobile è costituito da ingresso dove poi troviamo un soggiorno open space con angolo cottura, un locale aggiuntivo di circa 20 mq ed un bagno allo stato grezzo.....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 299.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

16.09.2024.,

www.immobiliare.it

**Posizione Centralissima - Porzione di Villa Liberty su Due Piani** Situata nel cuore della città, questa splendida porzione di villa Liberty offre un'opportunità unica per chi desidera vivere in un .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 220.000 €, 185,00 mq cca 1190 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Mirano Nella frazione di Vetrego, vendiamo porzione di trifamiliare centrale caratterizzata da ampie metrature composta: - al piano terra da ampia zona giorno con cucina open-space, disimpegno, bagno e garage; - al piano primo da 4 camere, disimpegno, bagno e terrazza. Giardino privato....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 220.000 €, 185,00 mq cca 1190 €/m2

15.11.2023.,

www.immobiliare.it

Mirano, frazione Vetrego, in posizione centralissima al paese, vendesi ultima porzione di trivilla, centrale, di 150 mq calpestabili su due livelli e generoso scoperto privato di 250 mq. L'abitazione Via Vetrego, 120.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 235.000 €, 200,00 mq cca 1180 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

CAMPOCROCE - Proponiamo in esclusiva villa singola sviluppata su piani sfalsati, costituita da luminoso soggiorno e cucina separata con accesso a un terrazzo abitabile, due camere matrimoniali e bagno. Comodi locali accessori al piano terra e seminterrato, costituito da quattro ambienti....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 700.000 €, 600,00 mq cca 1170 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO: prestigiosa villa storica, sviluppata ai piani terra e primo, con giardino privato di ca. 1.800 mq e portico esterno di ca. 135 mq, rifinito con travi a vista. Si pregia delle ricercate finiture e degli introvabili spazi abitativi come l’ampio salone di ca. 170 mq avente travatura....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 700.000 €, 600,00 mq cca 1170 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

MIRANO Prestigiosa Villa di ampia metratura distribuita su 2 piani e composta da 9 ampi locali ideale per una famiglia numerosa o per chi desidera coniugare casa e studio professionale. L'orientament Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 290.000 €, 249,00 mq cca 1170 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mirano, in posizione molto tranquilla, fuori dal traffico del centro città, disponiamo di una PORZIONE DI CASA CON INGRESSO INDIPENDENTE E GRANDE GIARDINO PRIVATO!!! L'immobile è composto al piano te Via Castelliviero.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 218.000 €, 140,00 mq cca 1560 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA. Proponiamo in vendita casa indipendente da ristrutturare a pochi passi dal centro. La soluzione, caratterizzata dai generosi spazi abitativi, si sviluppa su due livelli. Al piano primo ingresso, ampia e luminosa zona living, cucina separata, camera singola, camera....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 265.000 €, 230,00 mq cca 1150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 382979 - A Mirano proponiamo in vendita una casa singola di circa 230 mq, inserita su un lotto di circa 1.800 mq. L’abitazione si sviluppa su due livelli. Al piano terra troviamo l’ingresso, il soggiorno, la cucina, un bagno, la lavanderia, la cantina e una camera da letto. .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 265.000 €, 230,00 mq cca 1150 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 382979 - Dati di contatto Agente: Ernesto Leo 0412531313 - A Mirano proponiamo in vendita una casa singola di circa 230 mq, inserita su un lotto di circa 1.800 mq. L’abitazione si sviluppa su du Via Bollati, 28.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 299.000 €, 208,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

???? Se cerchi casa e spazio per la tua attività, questa soluzione ti risolve tutto in un’unica proprietà. ???? Basta affitti separati: qui hai abitazione e magazzino insieme, pronti all’uso. Mirano, Via Accoppè Fratte, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 83)

<< <1 2 3> >>