• GoHome Professional
casa CIVITANOVA MARCHE giardino prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa CIVITANOVA MARCHE giardino prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa CIVITANOVA MARCHE giardino prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "casa civitanova marche giardino prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 470.000 €, 204,00 mq cca 2300 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera di testa su due piani piu' rustico con garage e mansarda, giardino con posto auto. Gia' divisa in bifamigliare con ingresso indipendente. Abitabile da subito. P. t rialzato bilocale con salone, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno e rustico con camino, garage....

  • Cerca simili a casa civitanova marche giardino prezzo è:
  • vendita villa CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 495.000 €, 415,00 mq cca 1190 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

ELEGANTE VILLA BIFAMILIARE CON VISTA MARE (Incarico di vendita in esclusiva) A 10 minuti da Civitanova Marche (MC) nel comune di Porto Potenza Picena (MC), quartiere Spinnaker, Via Aldo Moro n. 95, in posizione tranquilla e residenziale, vendesi raffinata villa bifamiliare con vista....

  • Cerca simili a casa civitanova marche giardino prezzo è:
  • vendita casa CIVITANOVA MARCHE vista mare
 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 85.000 €, 90,00 mq cca 940 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Una graziosa e tipica casa singola posta all'interno del borgo storico di Civitanova Alta posta ad angolo tra due vie e facilmente raggiungibile. Giardino pubblico frontistante e parcheggio pubblico a 100 metri. Superficie di mq. 90 disposta su tre livelli e composta in totale da....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 95.000 €, 90,00 mq cca 1060 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

PM202 Una graziosa e tipica casa singola posta all'interno del borgo storico di Civitanova Alta posta ad angolo tra due vie e facilmente raggiungibile. Giardino pubblico frontistante e parcheggio pub Via Francesco Oberdan.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 340.000 € a 320.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITANOVA MARCHE, 320.000 €, 155,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 340.000 €
20.04.2026 - 320.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prezzo ribassato ad euro 320.000, 00 trattabili! Al centro di Civitanova Marche proponiamo in vendita una casa indipendente con giardino, quasi introvabile nel suo genere! La casa si sviluppa su 3 li .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 90.000 €, 100,00 mq cca 900 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Protagonista il giardino, di questa assolata soluzione indipendente nel centro storico di Civitanova Alta. La storia racconta che nella casa , in una stanza al piano terra venivano allevati i bachi d .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 299.000 €, 321,00 mq cca 930 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA VIOLA Il sole caldo sulla pelle, il cinguettio degli uccellini. Immaginate di varcare la soglia della storia e trovarvi in un'oasi di pace assoluta. Situata tra i vicoli nobili del borgo antico, questa splendida residenza indipendente rappresenta la sintesi perfetta tra l'eleganza....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 400,00 mq cca 600 €/m2

21.05.2024.,

www.idealista.it

La Gregoriana Immobiliare propone in vendita una bellissima casa colonica circondata da 9 ettari di terreno. La casa totalmente da ristrutturare è di fine 800 e ha un viale di accesso, un grande giardino e vari annessi. .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 550.000 €, 233,00 mq cca 2360 €/m2

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

LA VISTA PERFETTA Immaginati in una posizione tranquilla e soleggiata, al primo piano di una villa bifamiliare, libera su quattro lati e caratterizzata da spazi generosi, ambienti luminosi e una vista mozzafiato che rende questa soluzione davvero speciale. L'accesso avviene tramite....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 370.000 € a 320.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITANOVA MARCHE, 320.000 €, 314,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.10.2025 - 419.000 €
18.01.2026 - 370.000 €
10.04.2026 - 320.000 €

12.10.2025.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche – Contrada San Savino Casale marchigiano con corte privata e vista sulla campagna In Contrada San Savino , in una posizione tranquilla e panoramica, proponiamo in vendita un tipico casale di campagna marchigiano, libero su quattro lati, con ampi spazi interni ed....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa civitanova marche giardino prezzo è (53)
  • casa civitanova marche giardino prezzo (53)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it