• GoHome Professional
appartamento parabiago terrazza fino a 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento parabiago terrazza fino a 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento parabiago terrazza fino a 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento parabiago terrazza fino a 110 mq" trovati 46 immobili - prezzo medio 2.599 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

San Lorenzo - splendido attico ideale per chi desidera vivere in un ambiente confortevole e ben curato. L'immobile, costruito nel 1990, si trova in un contesto residenziale tranquillo e ben servito, con ascensore per garantire un facile accesso a tutti i piani e ampio giardino condominiale.....

  • Cerca simili a appartamento parabiago terrazza fino a 110 mq:
  • trilocale PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 224.000 €, 85,00 mq cca 2640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio bilocale con terrazzo – Parabiago In zona tranquilla e ben servita da mezzi pubblici e negozi di prima necessità, proponiamo ampio appartamento di 2 locali di circa 85 mq, situato al primo piano di una piccola palazzina civile del 2008. L’immobile, in ottimo stato di manutenzione,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 308.000 €, 107,00 mq cca 2880 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Palazzina composta da sole 5 unità immobiliari, proponiamo Quadrilocale Full-Optional, con Terrazzo e Giardino di 70 mq. DISPONIBILI ANCHE ALTRI APPARTAMENTI DI DEFFERENTI DIMENSIONI E PIANI. Clas Via Jacopo Tintoretto.

  • vendita quadrilocale PARABIAGO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento parabiago terrazza fino a 110 mq'
170.000 € Appartamento, PARABIAGO, 170.000 €, 80,00 mq
230.000 € Appartamento, PARABIAGO, 230.000 €, 94,00 mq
215.000 € Appartamento, PARABIAGO, 215.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, PARABIAGO, 310.000 €, 98,00 mq cca 3160 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Attico con importante Terrazzo di 48 mq. DISPONIBILI ANCHE ALTRI APPARTAMENTI DI DEFFERENTI DIMENSIONI E PIANI. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'ATTICO, posto al piano secondo (ulti Via delle Viole.

  • attico PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 150.000 €, 96,00 mq cca 1560 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Parabiago in zona residenziale proponiamo in vendita appartamento su 2 livelli con ottime finiture cosi composto: -piano primo Ingresso,ampio Soggiorno con cucina a vista,Bagno,Terrazzino. .piano man Via Rubens, 8.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 284.000 €, 110,00 mq cca 2580 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVO COMPLESSO EDILIZIO RESIDENZA LUCREZIO A PARABIAGO l nuovo complesso “residenza LUCREZIO” è un progetto di edilizia libera in Classe energetica A3, costituito da tre edifici di tre piani fuori terra per un totale di 33 appartamenti con un piano interrato dedicato ad autorimesse,....

  • bilocale PARABIAGO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Parabiago, all'interno della nuova residenza Viridis, UniCredit RE Services propone in vendita un elegante e spazioso trilocale con un ampio terrazzo, perfetto per trascorrere momenti di .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 325.000 €, 110,00 mq cca 2960 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante palazzina di nuova costruzione, proponiamo luminoso trilocale al terzo piano di quattro, con ampio terrazzo completamente coperto, perfetto per pranzi all’aperto e momenti di relax in ogn Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 210.000 €, 109,00 mq cca 1930 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita appartamento disposto su due livelli inserito in una palazzina di sole quattro famiglie, ideale per chi cerca indipendenza e basse spese di gestione. L’immobile si sviluppa come segue: Piano primo: luminoso soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 107,00 mq cca 3080 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria. Il progetto, sviluppato per distinguersi e soddisfare le persone più esigenti, vanta finiture di alta qualità ,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 310.000 €, 107,00 mq cca 2900 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 107,00 mq cca 3080 €/m2

21.01.2024.,

www.trilocale.it

MAESTRALE HOME è un edificio di nuova costruzione posto in un comparto residenziale di Parabiago di ultima realizzazione, ricco di verde e molto richiesto. L'ambito di intervento, denominato and quot;il Parco di via Galilei and quot;, consiste in un nuovo sviluppo urbanistico residenziale,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria.\nIl progetto, sviluppato per distinguersi e soddisfare le persone più esigenti, vanta finiture di alta qualità, attenzione....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 315.000 €, 105,00 mq cca 3000 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

PALAZZO MATILDE è un edificio residenziale contemporaneo, dall'architettura decisa ed essenziale, progettato per distinguersi dai canoni estetici delle costruzioni degli ultimi anni, per le forme, per i colori delle facciate basato su gradazioni della terra in contrasto al bianco,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 325.000 €, 105,00 mq cca 3100 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 264.000 €, 104,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO TRILOCALE RAGGIO DI SOLE PIANO ALTO! PARABIAGO, in zona STAZIONE FS, centrale e servitissima, in contesto residenziale con campo da tennis e piscine, Appena Messo in Vendita, un ampio Trilocale, piano quarto, di ben 104 metri quadrati, doppi servizi, esposizione doppia angolare,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

14.03.2025.,

www.trilocale.it

*Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI! Nuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettata sulla base di principi che soddisfino il benessere della vita quotidiana vissuta....

  • trilocale PARABIAGO privati
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

13.03.2025.,

www.ioaffitto.it

*Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI!\nNuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettata sulla base di principi che soddisfino il benessere della vita quotidiana vissuta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 179.000 €, 99,00 mq cca 1810 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

PARABIAGO – Vicinanze Statale del Sempione In una posizione comoda e ben servita, proponiamo un 3 locali completamente ristrutturato nel 2018, pensato per offrire ambienti moderni, funzionali e ricchi di comfort. L'ingresso si apre su un ampio soggiorno, estremamente luminoso grazie....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 315.000 €, 98,00 mq cca 3210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 295.000 €, 98,00 mq cca 3010 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

07.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00051 - A due passi dalla stazione, in una posizione strategica per chi desidera muoversi con facilità ma non vuole rinunciare al comfort di casa, proponiamo un trilocale al piano rialzato che unisce funzionalità, modernità e calore. L’ingresso si apre su un accogliente open....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 129.000 €, 95,00 mq cca 1360 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00049 - Nel cuore di Villastanza, all’interno di una corte curata e silenziosa, priva di spese condominiali e a pochi passi da tutti i principali servizi — tra cui la farmacia adiacente — proponiamo in vendita un ampio quadrilocale al primo piano, ideale per famiglie o per chi....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 249.000 €, 94,00 mq cca 2650 €/m2

13.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI!\nNuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettata sulla base di principi che soddisfino il benessere della vita quotidiana vissuta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 249.000 €, 94,00 mq cca 2650 €/m2

14.03.2025.,

www.trilocale.it

Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI! Nuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettata sulla base di principi che soddisfino il benessere della vita quotidiana vissuta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 241.000 €, 93,00 mq cca 2590 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
+13%

Prezzo variato da 271.000 € a 305.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PARABIAGO, 305.000 €, 113,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.06.2025 - 271.000 €
04.04.2026 - 305.000 €

07.12.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE DI NUOVA COSTRUZIONE AD ALTO RISPARMIO ENERGETICO Nel Centro di Parabiago: proponiamo Tre locali e doppi servizi a piano primo con ampio terrazzo di 28 mq. Possibilità di box e cantine ! La Via Cardinale Andrea Carlo Ferrari.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 245.000 €, 113,00 mq cca 2170 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZINA DI NUOVA REALIZZAZIONE DI SOLE 9 UNITA', 3 Locali di 77 mq. posto al secondo piano e composto da soggiorno con cucina a vista, 2 camere, doppi servizi, balcone e terrazzino per un totale Via del Lauro, 4.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 117.600 €, 90,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

appartamento in comune di parabiago, complesso condominiale 'la magnolia', su due livelli, composto da soggiorno/letto, cottura, disimpegno, bagno e terrazzo al piano primo, vani accessori al piano secondo (sottotetto), vano cantina e box auto al piano interrato. CLASSE ENERGETICA:....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00065 - In posizione strategica, di fronte alla stazione e a breve distanza dal centro, proponiamo un accogliente trilocale situato al primo piano di una corte ordinata e ben tenuta, ideale per chi cerca comodità e tranquillità. Attraverso il ballatoio si accede all’ingresso....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 285.000 € a 270.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 270.000 €, 110,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2025 - 285.000 €
04.04.2026 - 270.000 €

01.04.2025.,

www.immobiliare.it

Parabiago, in zona residenziale a Villastanza, proponiamo un bellissimo appartamento del 2010 con ampio spazio esterno, giardino privato e terrazzo con spazio barbecue . La soluzione inoltre offre al Via Caduti di Nassiriya, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 42)

<< <1 2> >>