• GoHome Professional
appartamento parabiago ristrutturato fino a 1800 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento parabiago ristrutturato fino a 1800 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento parabiago ristrutturato fino a 1800 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento parabiago ristrutturato fino a 1800 eur/m2" trovati 35 immobili - prezzo medio 1.545 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 1700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1800 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 150000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Parabiago centro - Ultimo piano, appartamento di 3 locali e bagno. Palazzina costruita nel 1963, l'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2014 con la creazione del locale cameretta/studio, camera matrimoniale e zona giorno con angolo cottura, oltre servizio e due balconi....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato a nuovo in piccola corte: Indipendenza e Zero Spese! Se cerchi una soluzione pronta da abitare, senza l’incubo delle spese condominiali e in un contesto riservato, questo appartamento di 87 m² è la scelta perfetta. Situato al piano terra di una graziosa corte....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 173.000 €, 110,00 mq cca 1570 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

3 LOCALI IN CORTE CON GIARDINO PRIVATO Proponiamo in vendita appartamento di 3 locali situato al piano terra in una corte signorile, a pochi passi dal centro cittadino, con basse spese di gestione. La soluzione, ristrutturata nel 2018, si sviluppa su un unico livello ed è composta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento parabiago ristrutturato fino a 1800 eur/m2'
130.000 € Appartamento, PARABIAGO, 130.000 €, 85,00 mq
130.000 € Appartamento, PARABIAGO, 130.000 €, 85,00 mq
210.000 € Appartamento, PARABIAGO, 210.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, PARABIAGO, 280.000 €, 175,00 mq cca 1600 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Si tratta di un complesso immobiliare composto da un laboratorio di 600 mq con antistante piazzale di circa 400 mq, e due appartamenti da ristrutturare uno al primo piano di 220 mq, con pertinenza di Via Antonio Mari.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 90.000 €, 49,00 mq cca 1840 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In piccola corte senza spese condominiali, proponiamo appartamento completamente ristrutturato dalle ampie metrature per un monolocale. L’immobile dispone di angolo cottura e doppio ingresso, offrend Via 20 Settembre, 17.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 179.000 €, 99,00 mq cca 1810 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

PARABIAGO – Vicinanze Statale del Sempione In una posizione comoda e ben servita, proponiamo un 3 locali completamente ristrutturato nel 2018, pensato per offrire ambienti moderni, funzionali e ricchi di comfort. L'ingresso si apre su un ampio soggiorno, estremamente luminoso grazie....

  • Cerca simili a appartamento parabiago ristrutturato fino a 1800 eur/m2:
  • bilocale PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Parabiago MI zona centrale In posizione esclusiva, nel cuore di Parabiago, proponiamo appartamento bilocale sito a al piano primo — completamente ristrutturato a nuovo, ideale per investimento o per chi desidera vivere in centro con ogni comodità a portata di mano. Appartamento piano....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione esclusiva, nel cuore di Parabiago, proponiamo due appartamenti bilocali — uno al piano terra e uno al piano primo — completamente ristrutturati a nuovo, ideali per investimento o per chi desidera vivere in centro con ogni comodità a portata di mano. Appartamento piano....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 69.000 €, 41,00 mq cca 1680 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00112 - Nel cuore autentico di Villastanza, affacciato direttamente sulla piazza principale, prende vita un monolocale capace di raccontare una storia fatta di comodità quotidiana e quieta intimità. Una posizione privilegiata, dove ogni esigenza trova risposta a pochi passi:....

  • monolocale PARABIAGO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

07.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00051 - A due passi dalla stazione, in una posizione strategica per chi desidera muoversi con facilità ma non vuole rinunciare al comfort di casa, proponiamo un trilocale al piano rialzato che unisce funzionalità, modernità e calore. L’ingresso si apre su un accogliente open....

  • vendita trilocale PARABIAGO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 86.000 €, 57,00 mq cca 1510 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 263 - PARABIAGO LOCALITA' SAN LORENZO Vendita Bilocale recentemente ristrutturato con Cantina in zona San Lorenzo A pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente bilocale situato al secondo piano di una piccola palazzina. L'immobile, ideale per....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 91,00 mq cca 1480 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale ristrutturato a nuovo in piccola corte: Indipendenza e Zero Spese! Se cerchi una soluzione pronta da abitare, senza l’incubo delle spese condominiali e in un contesto riservato, questo appa Via Giuseppe Giannini, 16.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 86.000 €, 58,00 mq cca 1480 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendita Bilocale recentemente ristrutturato con Cantina in zona San Lorenzo A pochi passi da tutti i principali servizi , proponiamo in vendita un accogliente bilocale situato al secondo piano di una Via Andrea Appiani, 18.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 65.000 €, 35,00 mq cca 1860 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento in vendita si trova a Canegrate, in una corte tranquilla. La sua costruzione risale al 1950, ma è stato oggetto di recenti lavori di ristrutturazione che lo hanno reso moderno e confor Via Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 78.000 €, 42,00 mq cca 1860 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

In piccolo contesto del 1600, a pochi passi dalla piazza principale, proponiamo appartamento a piano Terra completamente ristrutturato di Due locali e servizi con locale dispensa. L'immobile e cosi c Via Torre, 4.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 300.000 €, 220,00 mq cca 1360 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento da ristrutturare al primo piano di 220 mq, biesposto, con pertinenza di 200 mq di cantina e altri 260 mq di sottotetto (con altezza per essere abitabile) e balcone panoramico un garage e un posto auto nel piazzale antistante. No condominio. Richiesta 300 mila Euro. .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 105.000 € a 96.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 96.000 €, 71,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 105.000 €
08.05.2026 - 96.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00093 - Proponiamo in vendita elegante bilocale situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore. L’appartamento si distingue per gli ambienti ampi e particolarmente luminosi. La zona giorno, generosa nelle dimensioni, gode di ottima esposizione e accesso diretto....

  • vendita bilocale PARABIAGO privati
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 90.000 €, 48,00 mq cca 1880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PARABIAGO: In piccola corte senza spese condominiali, proponiamo appartamento completamente ristrutturato dalle ampie metrature per un monolocale. L’immobile dispone di angolo cottura e doppio ingresso, offrendo praticità e funzionalità degli spazi. La recente ristrutturazione ha....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 172.000 €, 130,00 mq cca 1320 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In centro a Villastanza, comodo a tutti i servizi proponiamo appartamento completamente ristrutturato nel recente 2009, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere e bagno posti su unico livello, al piano primo, nonché ampio locale sgombero collegato da scala a chiocciola....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 379.000 € a 350.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 350.000 €, 275,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 379.000 €
16.03.2026 - 350.000 €

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Intera Corte Ristrutturata costituita da 4 APPARTAMENTI in Vendita a Villastanza di Parabiago – Ottimo Investimento! Prezzo richiesto: € 350.000 Proponiamo in vendita intera corte completamente ristr Via Solferino, 1.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 210.000 €, 170,00 mq cca 1240 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Porzione di casa ristrutturata – 170 mq – €210.000 A pochi passi dalla stazione, proponiamo porzione di casa di 170 mq, completamente ristrutturata nel 2017, con impianti elettrico e idraulico nuovi Via 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 172.000 €, 142,00 mq cca 1210 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In centro a Villastanza, comodo a tutti i servizi proponiamo appartamento completamente ristrutturato nel recente 2009, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere e bagno posti su u Via Olona, 16.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 68.000 € a 59.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 68.000 €
08.04.2026 - 59.000 €

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nel cuore di Parabiago, in contesto cortilizio ben tenuto, appartamento di due locali con una superficie di 50 mq distribuiti su due livelli, questa residenza vanta una camera da letto spaziosa, un bagno con doccia al piano primo e una cucina a vista che si affaccia su un....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 129.500 €, 119,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDITA APPARTAMENTO IN CENTRO A PARABIAGO Proponiamo in vendita in esclusiva appartamento in uno stabile signorile al centro citta' di Parabiago L'immobile era adibito ad uso ufficio e con una ristrutturazione e' possibile ricavare 2/3 camere da letto con balcone, cucina abitabile,....

  • vendita quadrilocale PARABIAGO
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00110 - Proponiamo in vendita un trilocale da ristrutturare, inserito in una corte ordinata e composta da poche unità familiari, in un contesto tranquillo e riservato. La posizione è uno dei suoi punti di forza: a pochissimi passi dalla stazione e a circa un minuto a piedi dal....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Parabiago Centro In contesto di sole quattro unità, senza spese condominiali, proponiamo un appartamento di due locali completamente ristrutturato. L'immobile è composto da un ampio e luminoso soggio .