• GoHome Professional
appartamento colli Albani roma almeno 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento colli Albani roma almeno 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento colli Albani roma almeno 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento colli Albani roma almeno 80 mq" trovati 32 immobili - prezzo medio 3.785 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 380000 eur (prezzo medio)
    • fino a 460000 eur
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 248.000 €, 85,00 mq cca 2920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bilocale indipendente in zona Colli Albani Comfort e privacy a due passi dalla Metro A Nel cuore pulsante di Colli Albani, nell’Appio Latino – uno dei quartieri più dinamici e serviti di Roma – Engel&Völkers propone in esclusiva un’abitazione dal carattere unico. .

  • Cerca simili a appartamento colli Albani roma almeno 80 mq:
  • appartamento Colli Albani ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 385.000 €, 91,00 mq cca 4230 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE VENERDI 08/05 DALLE ORE 15.30 ALLE ORE 19.00 Opportunità a pochi passi dal Parco della Caffarella e dalla Fermata Metro "A" Colli Albani. In uno dei quadranti più autentici e meglio serviti di Roma, nel quartiere di Colli Albani e più precisamente in Via Ludovico Pastor,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 420.000 €, 88,00 mq cca 4770 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Colli Albani - Via Albano Proponiamo in vendita appartamento posto al settimo piano di uno stabile signorile, dotato di ascensore. L'immobile, che gode di una doppia esposizione grazie alla presenza .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento colli Albani roma almeno 80 mq'
419.000 € Appartamento, ROMA, Colli Albani, 419.000 €, 93,00 mq
389.000 € Appartamento, ROMA, 389.000 €, 90,00 mq
289.000 € Appartamento, ROMA, 289.000 €, 78,00 mq
  Appartamento, ROMA, 369.000 €, 89,00 mq cca 4150 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA APPIA NUOVA- LARGO DEI COLLI ALBANI- Abitare a due passi dalla Caffarella: Trilocale con Ampio Terrazzo Il potenziale di una casa su misura in un contesto signorile e rinnovato. Situato in via Al Via Albano.

  • vendita trilocale ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 369.000 €, 80,00 mq cca 4610 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

TUA RE Colli Albani (Via Appia Nuova) DELIZIOSO PIANO ALTO con TERRAZZO abitabile, AFFACCI APERTI e luminosi, POSTO AUTO COPERTO, in STABILE SIGNORILE, ampio ingresso, salone, camera (possibilità 2° camera), cucina, servizio, ripostiglio. (Rif. 1872/st) Note: L'immobile si trova in....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appia Nuova (Via Genzano 60) adiac. Colli Albani - appartamento 8° ed ultimo piano (l'ascensore arriva fino al 7° piano e poi una rampa a piedi) a soli 2 passi dalla "Metro A" e da Via delle Cave - ottima posizione - (non ha balcone) ingresso - ampio salotto - cucina semi abitabile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 249.000 €, 83,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Colli Albani, a pochi passi dal parco della Caffarella, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un trilocale posto al piano settimo di uno stabile in buone condizioni, con cortile condominiale ed ascensore. Gli usufruttuari sono una coppia di 92 anni. L'appartamento è composto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 330.000 €, 83,00 mq cca 3980 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo la vendita di un immobile in Ettore Ciccotti ,Appio Latino /Colli Albani . Situato al secondo piano con ascensore di uno stabile signorile con servizio di portineria , l' immobile si trova Via Ettore Ciccotti, 20.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 295.000 €, 88,00 mq cca 3350 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10929869 – Riferimento Agenzia RM295GBB – Roma – Colli Albani: Appartamento in Nuda Proprietà Proponiamo in vendita un affascinante quadrilocale situato nel cuore della rinomata zona dei Colli Albani a Roma. Un’ottima opportunità per fa... Vedi di più .

  • vendita quadrilocale ROMA
 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Roma - Colli Albani: Appartamento in Nuda Proprietà Proponiamo in vendita un affascinante quadrilocale situato nel cuore della rinomata zona dei Colli Albani a Roma. Un 'ottima opportunità per famiglie o professionisti che cercano spazio, comfort e una posizione centrale.L 'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 295.000 €, 95,00 mq cca 3110 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TUA RE Colli Albani Ad.(Via Ariccia) PIANO ALTO, AFFACCI APERTI e LUMINOSI, SILENZIOSO, DOPPIA ESPOSIZIONE, ingresso, soggiorno, camera, cucina, ripostiglio, servizio, possibilità 2° servizio. (Rif.1952/st) www.tuare.it Note: Nuda proprietà 85 e 86 anni, l'immobile si trova in Via....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 345.000 €, 100,00 mq cca 3450 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARCO DI TRAVERTINO – Via di Tor Caldara - A pochi passi dalla Metro A (Colli Albani), in stabile in cortina di 4 piani di fine anni ’50, Mamerti Immobiliare propone in vendita un appartamento di ampia metratura, completamente da ristrutturare, situato al primo piano con ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 399.000 €, 100,00 mq cca 3990 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPIA NUOVA - METRO 'A' COLLI ALBANI - VIA ARICCIA - Progetta il Tuo Spazio: 100 mq con Terrazzo in Via Ariccia - Largo dei Colli Albani – Ampia metratura, potenziale infinito e uno spazio esterno da vivere. In una delle strade più servite e ricercate del quartiere, a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 349.000 €, 76,00 mq cca 4590 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Colli Albani – Via delle Cave angolo Appia Nuova Luminosità, comfort e posizione strategica: la casa che stavi aspettando. A pochi passi da tutti i principali servizi, nella ricercata zona di Colli Albani, la RE/MAX propone in vendita uno splendido appartamento di circa 76 mq, situato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 335.000 €, 75,00 mq cca 4470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO, ULTIMO PIANO Via Colli Albani, Roma – quartiere Appia Nuova / Colli Albani Nel pieno del quartiere Colli Albani, in un contesto centralissimo con comodità di ogni attività commerciale e servizio nei pressi, ed a ridosso della Metropolitana Linea A - Fermata....

  • appartamento Colli Albani ROMA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 449.000 €, 110,00 mq cca 4080 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

PARCO DELLA CAFFARELLA - VIA GENZANO. Appio Latino, a pochi passi dalla fermata "Metro A" di Colli Albani e nelle immediate vicinanze del meraviglioso Parco della Caffarella, proponiamo la Vendita di Via Genzano.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 449.000 €, 110,00 mq cca 4080 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

PARCO DELLA CAFFARELLA - AMPIO TRILOCALE CON BALCONI. APPIO LATINO - VIA GENZANO. A pochi passi dalla fermata "Metro A" di Colli Albani e nelle immediate vicinanze del meraviglioso Parco della Caffarella, proponiamo la Vendita di un ampio appartamento trilocale con due balconi, facilmente....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 465.000 €, 110,00 mq cca 4230 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Largo dei colli Albani- in prossimità di tutti i servizi, proponiamo in vendita un QUADRILOCALE posto al piano sesto. L'immobile si compone di ingresso con finestra, soggiorno, cucina abitabile, due camere, camera di servizio, bagno ( con possibilità di ricavarne il secondo), ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Appia Nuova, 520.000 €, 111,00 mq cca 4690 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

COLLI ALBANI adiacenze fermata metro la Intermed consulenze immobiliari di Oscar Alvise Calao propone in vendita su via Appia Nuova in uno stabile signorile in cortina degli anni '70 di 7 piani con a Via Appia Nuova, 633.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Appia Nuova, 440.000 €, 113,00 mq cca 3890 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

CasaRoma Immobili Prime Partner di UniCredit RE Services propone in vendita in zona Appia Nuova, all'altezza di Largo dei Colli Albani, in palazzina signorile in cortina con servizio di portineria ap via Appia Nuova.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 399.000 €, 115,00 mq cca 3470 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

(IN TRATTATIVA) La New G&CO immobiliare propone in vendita in una delle zone più richieste e ben collegate di Roma, Colli Albani, un ampio quadrilocale di 115 mq catastali, situato al secondo piano d Via Genzano, 31.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova in una via privata tranquilla, nel largo dei Colli Albani, a breve distanza dalla fermata della Metro A. Si tratta di una nuda proprietà detenuta da una coppia di 78 e 76 anni. La casa di ampia metratura offre grandi spazi in tutte le stanze, ed è composta da un....

  • appartamento Colli Albani ROMA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 599.000 €, 120,00 mq cca 4990 €/m2

06.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Ampio Quadrilocale con Tre Balconi in Via Tommaso Inghirami – Zona Colli Albani, a pochi passi dalla MetroIn una delle zone più richieste del quadrante sud di Roma, precisamente in Via Tommaso Inghirami, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 120 mq posto in un contesto tranquillo....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 449.000 € a 419.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 419.000 €, 121,00 mq cca 3460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 449.000 €
24.02.2026 - 419.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Colli Albani – Ampio e luminoso appartamento panoramico da ristrutturareNel cuore di Colli Albani, una delle zone più ricercate di Roma, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 121 mq situato al sesto piano con ascensore di un edificio signorile. L’immobile, libero al rogito,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 200.000 €, 73,00 mq cca 2740 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

PROVVIGIONE ZERO SE VENDE CON NOI ! CI CHIAMI PER UNA VALUTAZIONE GRATUITA! Tra Appia e Tuscolana a 400 metri dalla Metro Colli Albani in via Manlio Torquato n. 36, appartamento di circa 73 mq con co Via Manlio Torquato, 36.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 569.000 €, 151,00 mq cca 3770 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento sito in una palazzina signorile con servizio di portierato, ubicato sulla via Appia Nuova, altezza Largo dei Colli Albani. La soluzione è di ampia metratura ed è composta da salone doppio con uscita su di un ampio terrazzo ed affaccio sull'Appia nuova, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 580.000 €, 152,00 mq cca 3820 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appia nuova Colli Albani ampio quadrilocale Appia Nuova adiacenze metro Colli Albani siamo lieti di proporre la vendita di un appartamento di ampia metratura con possibiiità di modifiche interne e co Largo dei Colli Albani, 14.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 670.000 €, 190,00 mq cca 3530 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In una delle Piazze più conosciute del quartiere, con tutti i servizi di trasporto pubblico, compresa Metro A Colli Albani, adiacenti, proponiamo un'ampia metratura posta al piano alto in una palazzina signorile in cortina recentemente restaurata. L'immobile è composto da un ampio....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 349.000 € a 309.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Tuscolano, 309.000 €, 290,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 349.000 €
30.04.2026 - 309.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

TUA RE Colli Albani ad.(Via del Velodromo) OTTIMO INVESTIMENTO, locale di AMPIA METRATURA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO con 2 ingressi, SOFFITTI ALTI, varie possibilità di utilizzo, indipendente, 9 amp Via Tuscolana.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 249.000 €, 83,00 mq cca 3000 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Colli Albani, a pochi passi dal parco della Caffarella, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un trilocale posto al piano settimo di uno stabile in buone condizioni, con cortile condominiale ed Via Francesco Lemmi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-29 (su un totale di 27)

<< <1> >>