• GoHome Professional
appartamento colli Albani roma 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento colli Albani roma 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento colli Albani roma 60 mq

  • Per la richiesta "appartamento colli Albani roma 60 mq" trovati 9 immobili - prezzo medio 4.200 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 350000 eur
    • fino a 440000 eur (prezzo medio)
    • fino a 530000 eur
    • fino a 4400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Colli Albani, 258.000 €, 60,00 mq cca 4300 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON CORTE ESCLUSIVA - VIA TUSCOLANA (COLLI ALBANI) Nel vivace e autentico quartiere Tuscolana, precisamente in Via Tuscolana, rinomato per la comodità dei servizi e gli ottimi collegamenti con il centro di Roma, proponiamo in vendita una palazzina con ascensore indipendente....

  • Cerca simili a appartamento colli Albani roma 60 mq:
  • appartamento Colli Albani ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 345.000 €, 57,00 mq cca 6050 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Attico in Vendita Appia Nuova – Adiacente Metro Colli Albani, proponiamo in vendita un attico luminosissimo e panoramico situato in via Amulio, tranquilla traversa di Via delle Cave. L’immobile si tr Via Amulio.

  • Cerca simili a appartamento colli Albani roma 60 mq:
  • attico ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 320.000 €, 65,00 mq cca 4920 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Società proprietaria propone in vendita luminoso appartamento situato nelle immediate vicinanze della fermata della metro A "Colli Albani", in Via Arrigo Davila 61 con portiere. L’immobile, posto all Via Arrigo Davila, 61.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento colli Albani roma 60 mq'
345.000 € Appartamento, ROMA, 345.000 €, 57,00 mq
259.000 € Appartamento, ROMA, 259.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, ROMA, Appio Latino, 269.000 €, 60,00 mq cca 4480 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

APPIA/ COLLI ALBANI, VIA ROCCA PRIORAProponiamo in vendita appartamento luminoso di 60 mq ca. , situato al terzo piano di una palazzina ad intonaco.Internamente si presenta in buono stato ed è composto da ingresso con armadi a muro, ampio soggiorno, cucina, camera da letto, un pratico....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

BOX ZONA VILLA LAIS-OTTIMA POSIZIONE La Era Quality propone in vendita, in una strada a pochi metri dalle stazioni della metro A Furio Camillo e Colli Albani, un ampio box di 60 mq c.a. con facilità di manovra. SERVIZI PER IL CLIENTE: • valutazione immobiliare scritta gratuita • vendita....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

COLLI ALBANI – Via delle Cave – In elegante palazzina di sei piani proponiamo in vendita un appartamento uso ufficio posto al piano terra. L’immobile è composto da tre vani, servizio e antibagno. Sit Via delle Cave.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 219.000 €, 62,00 mq cca 3530 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

METRO 'A' COLLI ALBANI - AD.NZE BANCA D'ITALIA - VIA DEL VELODROMO - Proponiamo la vendita di un appartamento da ristrutturare posto al piano terra, ottimo anche uso investimento, composto da : ingre Via del Velodromo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-6 (su un totale di 4)

<< <1> >>