• GoHome Professional
appartamento civitanova marche fino a 260000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento civitanova marche fino a 260000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitanova marche fino a 260000 eur

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche fino a 260000 eur" trovati 421 immobili - prezzo medio 2.494 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 240000 eur (un po' meno caro)
    • 270000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 255.000 €, 120,00 mq cca 2130 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento ristrutturato con doppio balcone comfort e spazio per tutta la famiglia! Con garage! A Civitanova Marche, a 100 mt dalla piazza, proponiamo un luminoso appartamento caratterizzato da ambienti ampi e funzionali, ideale per chi cerca comodità senza rinunciare allo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 255.000 €, 102,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in zona residenziale e servita, appartamenti di NUOVA REALIZZAZIONE in classe A in piccola palazzina di sole 9 unità abitative con metrature disponibili da 75mq a 90mq con due camere e doppi servizi, ULTIME DISPONIBILITA'! Disponibilità di appartamenti....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche fino a 260000 eur:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 279.000 € a 259.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 259.000 €, 105,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 279.000 €
18.04.2026 - 259.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Stai cercando un duplex in zona centrale? Magari pari al nuovo con garage e senza condominio? Non puoi non vedere questa soluzione ! In zona Indipendenza, precisamente su via Punta stilo via chiusa e Via Punta Stilo, 16.

  • vendita duplex CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitanova marche fino a 260000 eur'
255.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 255.000 €, 130,00 mq
255.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 255.000 €, 100,00 mq
260.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 260.000 €, 102,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 259.000 €, 66,00 mq cca 3920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche,su piccola palazzina in fase di completa ristrutturazione, proponiamo un delizioso appartamento di 66 mq situato al piano terra. Questo immobile, con classe energetica .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 258.000 €, 96,00 mq cca 2690 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Stai sognando un appartamento di nuova costruzione con tutte le caratteristiche di una struttura di ultima generazione che Ti permettono di dimenticare le bollette luce e gas? Guarda cosa Ti offre qu Via del Casone.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 260.000 €, 79,00 mq cca 3290 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. FD035 In un angolo riservato e silenzioso, dove il panorama sulle colline regala un'atmosfera stile Los Angeles, sorge questa casa singola di 79 mq, un rifugio che unisce privacy, luce e libertà di movimento, seppure a pochi minuti dall'area commerciale di Civitanova Marche.....

  • vendita loft CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in zona residenziale e servita, appartamenti di NUOVA REALIZZAZIONE in classe A in piccola palazzina di sole 9 unità abitative, ultime disponibilità di 75mq e 90mq! Appartamenti al piano terra con ampie corti ed ai piani superiori con terrazzi abitabili;....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 260.000 €, 52,00 mq cca 5000 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Civitanova Marche, in un contesto signorile e ricercato, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 52 mq, situato al primo piano di una nuova costruzione. Questo immobile, dotato .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 260.000 €, 59,00 mq cca 4410 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, a pochi passi dalla centralissima Piazza XX Settembre, all'interno di una piccola palazzina di sole 5 unità immobiliari, appartamento di nuova costruzione posto al piano primo delle dimensioni di circa 55 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura,....

  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 279.000 € a 259.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.12.2025 - 309.000 €
20.01.2026 - 279.000 €
18.04.2026 - 259.000 €

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 434G - Stai cercando un duplex in zona centrale? Magari pari al nuovo con garage e senza condominio? Non puoi non vedere questa soluzione ! In zona Indipendenza, precisamente su via Punta stilo via chiusa e molto tranquilla, vicinissima al Centro, al mare ed alla superstrada,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 280.000 € a 259.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 259.000 €, 240,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 280.000 €
04.03.2026 - 259.000 €

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 459P - Stai cercando un appartamento senza condominio? Di ampia metratura e con grande corte? Eccolo appena preso in vendita! Proponiamo in vendita un appartamento al piano primo, in bifamiliare, di mq 160 interni più balconi, con quattro lati di esposizione liberi. Zona nord....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 260.000 €

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Civitanova Marche(MC). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Corso Vittorio Emanuele, 17.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 258.000 €, 138,00 mq cca 1870 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 258.000 €, 111,00 mq cca 2320 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 252.000 €, 205,00 mq cca 1230 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Eleganza sospesa tra cielo e città: la tua nuova vita a Civitanova Marche Immagina di tornare a casa mentre la luce del tramonto avvolge i tetti di Civitanova Marche, salire all’ultimo piano di una piccola palazzina riservata e aprire la porta di uno spazio ampio, luminoso e pieno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 76,00 mq cca 3290 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Civitanova Marche a pochi passi dal mare In vendita, a Civitanova Marche, a pochi passi dal mare, appartamento in posizione ideale. Situato al piano terra rialzato di una palazzina recentemente ristrutturata, l’appartamento è stato completamente rinnovato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: 323G - Stai cercando un trilocale ristrutturato? Centralissimo con balconi e cantina? Eccolo appena preso! Proponiamo in vendita bellissimo appartamento sito al piano secondo con ascensore, su ottimo contesto residenziale. L'appartamento si trova in via Cesare Battisti, funzionale....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

La vendita è IN ESCLUSIVA. Trattasi di un appartamento, attualmente adibito ad ufficio, situato al primo piano di una palazzina di recente costruzione e servito da ascensore. L’immobile dispone di un Via Martiri di Belfiore.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 48,00 mq cca 5210 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Civitanova Marche, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato in un contesto signorile, ideale per chi cerca comfort e modernità. Questo immobile di 48 mq, al piano terra, è .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona centralissima e non lontano dal mare, su piccola palazzina, appartamento posto al piano 2°-3° senza ascensore di mq. 70 circa composto da: cucina-soggiorno, camera matri .

 
 
 

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 323G - Stai cercando un trilocale ristrutturato? Centralissimo con balconi e cantina? Eccolo appena preso! Proponiamo in vendita un grande appartamento al piano secondo con ascensore, su ottimo contesto residenziale. L'appartamento si trova in via Cesare Battisti, funzionale....

  • vendita trilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 74,00 mq cca 3380 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, a pochi passi dalla centralissima Piazza XX Settembre, appartamento di nuova costruzione posto al piano terra con ingresso indipendente delle dimensioni di circa 47 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, un bagno,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 143,00 mq cca 1750 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 88,00 mq cca 2840 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. T.3422 Quartiere Risorgimento, in piccolo ed elegante contesto architettonico di nuova costruzione, proponiamo esclusivo trilocale al piano terra di 82 mq. circa e 60 mq. di corte, in parte pavi Via Teano.

 
 
 

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

In Corso Garibaldi, a due passi dal lungomare di Civitanova Marche, proponiamo un appartamento di circa 120 mq dove lo spazio e la vista mare si fondono in un'opportunità unica. L'immobile, situato in una posizione invidiabile, offre ambienti ampi e ariosi: Zona giorno luminosa con....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 73,00 mq cca 3430 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita un elegante appartamento situato nella signorile vicino alla piazza xx settembre di Civitanova Marche. Questo luminoso immobile di 73 mq, posto al secondo piano, offre un'ottima distribuzi .

 
 
 

04.05.2026.,

www.idealista.it

Se desideri una casa moderna e ricercata in uno dei quartieri più esclusivi di Civitanova Marche, questa è l'occasione giusta per te! Proponiamo in vendita un appartamento di nuova realizzazione, elegante e luminoso, in classe A+, situato al piano terra di una piccola palazzina nel....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 77,00 mq cca 3250 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE - Zona Santa Maria Apparente proponiamo in VENDITA su palazzina DI NUOVA COSTRUIZIONE 7 NUOVI APPARTAMENTI in classe A Disponibili metrature da 50 a 90 mq con ampi spazi esterni da Via Michelangelo Buonarroti, 14.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 87,00 mq cca 2870 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento al piano terra di piccolo edificio di nuova costruzione composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno finestrato, giardino privat Corso Vittorio Emanuele.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 249.000 €, 69,00 mq cca 3610 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo appartamento a Civitanova Marche, a soli 200 metri dalla piazza e a 300 metri dal mare! Questo appartamento nuovo di 69 m² è la soluzione ideale per chi cerca comfort e modernità. Via Piave, 45.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 260.000 €, 55,00 mq cca 4730 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona centrale, 5 appartamenti di nuova costruzione (bilocali o trilocali) su 3 piani con ascensore. Il bilocale ha una metratura di 47 mq.; i trilocali del piano 1° misurano .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 406)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>