• GoHome Professional
appartamento civitanova marche fino a 2600 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento civitanova marche fino a 2600 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitanova marche fino a 2600 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche fino a 2600 eur/m2" trovati 305 immobili - prezzo medio 1.934 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 2400 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 190000 eur

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.000 €, 77,00 mq cca 2580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Engel & Völkers propone una soluzione abitativa molto interessante nel centro città di Civitanova Marche, a pochi minuti dalla spiaggia, dai numerosi chalet e locali di tendenza, che in estate identificano una vivacissima movida e dalla Piazza XX Settembre. Stiamo parlando di un....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

FRONTE MARE! Civitanova Marche lungomare Nord prima fila con affaccio su Viale Matteotti, si vende appartamento di mq. 120 circa più balcone al primo piano con ascensore. L'appartamento ha vista mare ed è diviso in ingresso, soggiorno, cucina, corridoio, 3 camere da letto, un bagno.....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche fino a 2600 eur/m2:
  • quadrilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 214.000 €, 83,00 mq cca 2580 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4145 Stai cercando un appartamento in zona Fontespina? Magari a due passi dal mare e senza condominio? Eccolo qua In zona residenziale e servitissima, proponiamo in vendita appartamento al piano terra rialzato, caratterizzato dall'assenza di oneri condominiali. L'immobile è composto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitanova marche fino a 2600 eur/m2'
245.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 245.000 €, 96,00 mq
215.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 84,00 mq
255.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 255.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 196.000 €, 76,00 mq cca 2580 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Stai sognando un appartamento di nuova costruzione con tutte le caratteristiche di una struttura di ultima generazione che Ti permettono di dimenticare le bollette luce e gas? Guarda cosa Ti offre qu Via del Casone.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cielo terra frontemare, completamente ristrutturato, disposto su 3 livelli piu' rustico/cantina al piano s1. Predisposizione per 2 appartamenti: pano terra composto da soggiorno/ cucina, camera matri Via Cristoforo Colombo, 403.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 265.000 €, 102,00 mq cca 2600 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in zona residenziale e servita, appartamenti di NUOVA REALIZZAZIONE in classe A in piccola palazzina di sole 9 unità abitative con metrature disponibili da 75mq a 90mq con due camere e doppi servizi, ULTIME DISPONIBILITA'! Disponibilità di appartamenti....

  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 109.000 €, 42,00 mq cca 2600 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche, proponiamo in vendita bilocale al piano terra, totalmente ristrutturato nel 2016, con ingresso indipendente in palazzina ristrutturata nel 2021. Nel quartiere di San Giuseppe, nei pressi dei principali snodi di viabilità per raggiungere il centro cittadino o per....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 295.000 €, 115,00 mq cca 2570 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in posizione centrale ed a pochi passi dall'isola pedonale del centro cittadino, appartamento in stile loft delle dimensioni totali di circa 115 mq composto di: piano terra, delle dimensioni di circa 45, dotato di ingresso su ampia zona living con annesso ripostiglio....

  • trilocale CIVITANOVA MARCHE privati
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 260.000 €, 102,00 mq cca 2550 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE CLASSE A4 - A DUE PASSI DAL MARE - FONTESPINA - VIA AMERIGO VESPUCCI ACQUISTO DA PRIVATO NO IVA! A Civitanova Marche, in Via Amerigo Vespucci, proponiamo in vendita un appartamento Via Amerigo Vespucci.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. A164: Scopri questo incantevole appartamento al piano terra, situato in una posizione estremamente servita e tranquilla, con una vista mozzafiato fronte mare. A due passi dal centro, questa proprietà di 110 mq. offre una tripla esposizione che garantisce una luminosità eccezionale....

  • vendita trilocale CIVITANOVA MARCHE giardino
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 219.000 € a 190.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 190.000 €, 75,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 219.000 €
13.05.2026 - 190.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

PM299Civitanova Marche in una posizione molto richiesta proponiamo un luminoso appartamento posto al piano primo di una piccola palazzina di circa 75 mq con 30 mq di balconi L'immobile e' composto da Viale dei Pini.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 225.000 € a 215.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.05.2026 - 225.000 €
08.05.2026 - 215.000 €

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3759 In cerca di un appartamento in zona centrale? Magari di recente costruzione e ottimamente rifinito? Eccolo qua appena preso in vendita appartamento al secondo piano con ascensore a due passi dalla piazza e dal mare composto da ingresso su ampio living con balcone, cucina....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 93,00 mq cca 2530 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In cerca di confort, luminosità e un terrazzo da sogno? Una soluzione ristrutturata e con posto auto di proprietà che ne pensi? Questa è la casa perfetta per te: in zona strategica, ottimamente collegata alle principali arterie stradali, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento....

 
 
 

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita su piccola palazzina, appartamento posto al piano 2° di mq. 93 circa composto da: ingresso, cucina-soggiorno, 3 camere da letto di cui 1 camera matrimoniale e 2 camerette + 2 ba .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 111,00 mq cca 2520 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE – ZONA VILLA PINI? Nuova Costruzione in Classe Energetica A++++? In una delle zone residenziali più tranquille e richieste di Civitanova Marche, a soli 600 metri dal mare, proponiamo in vendita un elegante appartamento al piano terra con giardino privato. .

 
 
 

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – ZONA VILLA PINI ???? Nuova Costruzione in Classe Energetica A++++ ???? In una delle zone residenziali più tranquille e richieste di Civitanova Marche, a soli 600 metri dal mare, p Via Lazio.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO! Civitanova Marche. Grande Trilocale completamente Ristrutturato con Rifiniture Classe A4 di 110 Mq con Terrazzo di 16 Mq. posto al 1°P con Ascensore su palazzina completamente Ristrutturata di sole 3 Unità abitative, la Zona Centrale/Servitissima permette di spostarsi senz'....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

23.08.2024.,

www.immobiliare.it

PM217 Civitanova Marche a 100 metri dalla spiaggia, Via Regina Elena, vendesi appartamento mansardato di mq. 60, categoria catastale A/3, classe 4, rendita € 258,23.L'immobile recentemente ristruttur Via Regina Elena.

  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 94,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento di Eleganza e Comfort nel Cuore della Città** Scopri un appartamento di elevato comfort, situato al secondo piano di una palazzina recentemente ristrutturata. Questo splendido appartamento di 94 mq situato al secondo piano di una palazzina del 1980 ristrutturata nel....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 78,00 mq cca 2500 €/m2

17.11.2023.,

www.immobiliare.it

VENDESI APPARTAMENTO MOLTO CENTRALE A CIVITANOVA MARCHE Progetto Casa 2.1 propone in vendita un grazioso appartamento in zona centrale di Civitanova Marche, a 50 metri dalla piazza principale e a cir .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE, proponiamo in vendita duplex, bilocale su due livelli, totalmente ristrutturato al piano terra in palazzina di recente rinnovamento, con ingresso indipendente. FONTESPINA a 200 mt dalla spiaggia di sabbia del lungomare nord, nei pressi della chiesa di San Gabriele,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 62,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una casa moderna, funzionale e subito pronta per accoglierti? Questa è la soluzione perfetta per te! In una piccola palazzina situata in una zona semicentrale, ben servita e ottimamente collegata, proponiamo IN ESCLUSIVA, la vendita di un appartamento di mq 62 al secondo piano....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE zona Villa Pini a poca distanza dal centro, vendesi appartamento di mq 65 circa al piano secondo servito da ascensore, composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, bagno, stanza ripostiglio più due balconi. L'appartamento è in buono stato,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 255.000 €, 102,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 399.000 €, 160,00 mq cca 2490 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3660 In cerca di un attico in prima fila mare? Lo vorresti con un ampio lastrico solare con vista mozzafiato? Magari in zona centrale e su un palazzo in ottimo stato? Eccolo qui vendesi in pieno centro Lungomare Sud con affaccio verso il mare attico composto da un ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

parchet zona notte 2 bagni, tenda per il sole sul terrazzo 5 min dal mare. supermercato, scuola. Balcone disponibile. Aria condizionata disponibile, un bagno con vasca e l'altro ha solo la predisposizione. Garage 20 mq2. Proprietaria vive dentro. Gli interessati mi contattino per....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 256.000 € a 220.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 220.000 €, 84,00 mq cca 2620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 256.000 €
12.05.2026 - 220.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Fontespina, a pochissimi passi dalla spiaggia, proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione di 73 m², arricchito da un balcone di 6,20 m² e da un posto auto esterno, per un totale di Via A.Vespucci.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 278.000 €, 112,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una soluzione abitativa di nuova realizzazione a due passi dal centro e dal mare ma non ami il condominio? Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in palazzina quadrifamiliare, appartamento al piano primo di NUOVA REALIZZAZIONE, composto da soggiorno con cucina a vista e....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 335.000 €, 135,00 mq cca 2480 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A CIVITANOVA MARCHE, quartiere SAN GABRIELE, nasce una nuova residenza esclusiva, a soli 100 metri dal Lungomare Nord e dalla splendida spiaggia di sabbia, in un contesto residenziale riservato e ric Via Cristoforo Colombo, 190.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 369.000 €, 149,00 mq cca 2480 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Attico con grande Terrazzo e bellissima vista mare Vendo attico con ampio terrazzo panoramico a Civitanova Marche Alta al 3º piano con ascensore di un piccolo condominio a pochi passi dal borgo alto e dai servizi, con veduta incantevole verso il mare (sud-est) che dista 5km. A pochi....