• GoHome Professional
appartamento ALBIGNASEGO - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • appartamento ALBIGNASEGO - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "appartamento albignasego" trovati 293 immobili - prezzo medio 2.419 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBIGNASEGO, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982970 – Riferimento Agenzia – Albignasego quartiere Lion: su palazzina del 2008, bell'appartamento al piano terra con giardino privato. L'appartamento fa parte di una palazzina di poche unità con accesso pedonale indipendente. ... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • vendita trilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego Nuovo appartamento al piano primo su piccola palazzina di sole cinque unità. Ingresso, soggiorno e cucina separata abitabile, camera da letto matrimoniale, due camere da letto doppie, due bagni con relativi antibagni e ripostiglio e terrazza di 43mq. che avvolge su tutti....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • trilocale ALBIGNASEGO terrazza
 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSAlbignasego quartiere Lion: Proponiamo un interessante appartamento al piano terra con grazioso scoperto privato . L 'unità , del 2009, fa parte di una palazzina di poche unità con accesso pedonale indipendente ed è composto da luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 368.000 €, 160,00 mq cca 2300 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - FERRI - Rif. F368Se cerchi metrature introvabili e l 'efficienza di una casa moderna, questa è la soluzione definitiva. Proponiamo in vendita un appartamento, tutto su un unico livello, all 'interno di una palazzina recente di sole 5 unità dotata di ascensore.L 'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • vendita quadrilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

AlbignasegoAppartamento al piano terra con giardino privato di circa 200mq., su palazzina di poche unità , di prossima costruzione.Zona giorno di 40mq. con soggiorno e cucina abitabile (a piacere può diventare separata) e porta finestra che giardino 46mq. che avvolge tutta l 'abitazione,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 195.000 €, 108,00 mq cca 1810 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita - Posizione Centrale** Scopri questo splendido appartamento indipendente al piano terra, situato in una tranquilla bifamiliare. Con 110 m² commerciali e 95 m² calpestabili, Via San Tommaso.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 117,00 mq cca 3250 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vivi l 'emozione di un attico esclusivo ad Albignasego.Un luogo dove luce, privacy e design si fondono in un 'esperienza abitativa unica.A pochi minuti dal centro di Albignasego, in una zona tranquilla e perfettamente collegata a Padova, nasce questo attico di nuova costruzione inserito....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

AlbignasegoAppartamento con tre camere da letto all 'ultimo piano su palazzina di poche unità , di prossima costruzione.Soggiorno con cucina abitabile (a piacere può diventare separata) e porta finestra che da sul terrazzo di circa 46mq. che avvolge tutta l 'abitazione, tre camere....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 439.000 €, 140,00 mq cca 3140 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SANT 'AGOSTINO - RIF. MR098H3TERRAZZO ABITABILE - CLASSE A4 - 3 CAMERE - ULTIMO PIANOIn zona residenziale tranquilla, a pochi passi da tutti i servizi proponiamo questo splendido e nuovo appartamento di prossima costruzione.PICCOLA PALAZZINA di sole 5 unità ', è così....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 205,00 mq cca 1420 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986187 – Riferimento Agenzia 11474 – Nel cuore di Albignasego, comodo ai servizi del quartiere ed a pochi minuti dal capolinea della linea del tram, proponiamo un ampio appartamento quadrilocale in vendita; situato al piano rialzato di u... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 95,00 mq cca 3420 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego, zona San Lorenzo, proponiamo un'ottima opportunità per chi cerca una nuova costruzione con finiture di alta qualità. Questo appartamento al piano terra, è ideale per famiglie e coppie ch .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 115,00 mq cca 2830 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970358 – Riferimento Agenzia E01 – Albignasego - Ferri Unità immobiliare al piano terra con giardino di 140mq. ed ingresso indipendente in condominio di sole cinque unità . L'appartamento di 110nq. commerciali è composto da zona g... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - RIF. MR115O1 BIFAMILIARE - CL. ENERG. "A4" In tranquilla zona residenziale vicina a tutti i servizi del comune di Albignasego proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di nuova costruzione. La casa è suddivisa su 2 Livelli: PIANO TERRA: Ingresso su Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Albignasego, nella tranquilla e ricercata zona di San Tommaso, proponiamo un moderno appartamento di 130 mq situato al piano terra, perfetto per chi cerca comfort e praticità. La proprie Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 315.000 €, 125,00 mq cca 2520 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento Albignasego €. 315.000 . Nuova costruzione Cl A4.Visita www.matrixconsult.itSu immobile di stile moderno in zona centrale di Albignasego PD comoda a tutti i servizi, appartamento al piano primo , si sviluppa su un unico livello, composto da:- soggiorno/angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 270.000 €, 105,00 mq cca 2570 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986074 – Riferimento Agenzia MR102A2 – FERRI - Rif. MR102A2 SOGGIORNO - 2 CAMERE DA LETTO - AMPIA TERRAZZA - CL. ENERG. "A4" Proponiamo appartamento al 2° PIANO con ampia la zona giorno che si affaccia nella grande terrazza abitabile, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Albignasego, quartiere San Lorenzo. Condominio che ha goduto della riqualificazione energetica con il bonus 110, caldaia e serramenti interni verranno sostituiti a breve dall' attuale proprietà. Terzo e ultimo piano, con ascensore. Composto da: ingresso soggiorno angolo cottura, 2....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 197.000 €, 101,00 mq cca 1950 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO: In centro al paese, porzione di bifamiliare sviluppata su due livelli con giardino esclusivo e garage. Al piano terra l’ingresso conduce alla zona living, composta da soggiorno e cucina separata. Sullo stesso livello inoltre è presente un primo bagno finestrato. Il piano....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • vendita bilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Se stai cercando un appartamento comodo ai servizi e con una soluzione semi-indipendente, questa è la scelta ideale per te! Situato nel cuore della zona di Sant 'Agostino ad Albignasego, l 'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti e al piano....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • attico ALBIGNASEGO
 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 495.000 € a 530.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ALBIGNASEGO, 530.000 €, 225,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.02.2026 - 495.000 €
22.03.2026 - 530.000 €

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932831 – Riferimento Agenzia F7414 – (Per INFO Cristina xxxxxx6442) Albignasego, nella tranquilla zona residenziale del quartiere San Tommaso, situato in posizione strategica, estremamente comodo a tutti i servizi e mezzi di trasporto, p... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 490.000 €, 150,00 mq cca 3270 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

AT1907X Albignasego, proponiamo un ATTICO 150 mq situato al secondo piano di un moderno complesso residenziale. Questa abitazione, di nuova costruzione e in classe energetica A4, si distingue per le Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento agenzia K67 - Scopri questa affascinante opportunità immobiliare ad Albignasego, situata in una delle zone più ricercate del centro. Questo spazioso appartamento quadrilocale di 120 mq è l'ideale per famiglie che cercano comfort e stile. L'immobile si presenta con un'accogliente....

 
 
 

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10974995 – Riferimento Agenzia E04 – Albignasego Appartamento al piano terra con giardino privato di circa 200mq., su palazzina di poche unità, di prossima costruzione. Zona giorno di 40mq. con soggiorno e cucina abitabile (a piacere p... Vedi di più .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 275.000 € a 256.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBIGNASEGO, 256.000 €, 70,00 mq cca 3660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 275.000 €
09.05.2026 - 256.000 €

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

'Nostra esclusiva. Proponiamo in vendita spazioso appartamento in centro ad Albignasego. La soluzione, al secondo piano in palazzina di recente costruzione, è composto da luminosissima zona giorno con cucina a vista, due camere e due bagni di cui uno finestrato. A completare due terrazze....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 145,00 mq cca 2280 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976467 – Riferimento Agenzia MR375A3 – ALBIGNAGEGO - RIF.: MR375A3 AMPI SPAZI - TERRAZZA ABITABILE - CL. ENERG "A4" In posizione tranquilla e comoda a tutti i servizi del quartiere, proponiamo elegante APPARTAMENTO di NUOVA COSTRUZIONE L... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 190.000 €, 126,00 mq cca 1510 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

- Esclusivo tricamere in classe E - In vendita ad Albignasego, nell’affascinante e ricercata zona di Sant'Agostino, proponiamo un magnifico appartamento al primo piano che unisce sapientemente comfort e funzionalità. Entrando, sarete accolti da un’ampia zona giorno che si distingue....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego - San Lorenzo All 'interno di un condominio moderno di sole 4 unità , proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione progettati per offrire massima indipendenza, soluzioni abitative funzionali e tecnologie all 'avanguardia per il risparmio energetico.L 'intervento....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 90,00 mq cca 3610 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego, zona San Tommaso, proponiamo un elegante appartamento situato al secondo ultimo piano di un piccolo condominio di nuova costruzione, in classe energetica A4, offre un ambiente moderno e .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 149.000 €, 50,00 mq cca 2980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Oggi ti portiamo a scoprire un immobile che è molto più di un semplice appartamento: è una soluzione pensata per chi cerca il perfetto equilibrio tra stile contemporaneo e comodità assoluta. Situato nel cuore di Sant’Agostino, questo bilocale gode di una posizione davvero invidiabile,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 160,00 mq cca 2560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego zona San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione con tempi di consegna Settembre 2026. Piano Terra con soggiorno e cucina Open Space con possibilità di creare due locali separati, bagno al piano e garage comunicante con l'interno. Piano primo con ben quattro camere di....

 
 
 

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego quartiere Lion: Proponiamo un interessante appartamento al piano terra con grazioso scoperto privato . L'unità, del 2009, fa parte di una palazz Via San Daniele, 4.