• GoHome Professional
appartamento ALBIGNASEGO - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • appartamento ALBIGNASEGO - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "appartamento albignasego" trovati 293 immobili - prezzo medio 2.419 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

 
+5%

Prezzo variato da 400.000 € a 420.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 175,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 400.000 €
23.04.2026 - 420.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FERRI - ALBIGNASEGO Gruppo Bortoletti è orgoglioso di presentare un'inedita esperienza abitativa che unisce sostenibilità ambientale e comfort assoluto. Scopri questo straordinario attico situato nel Via Verona.

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • attico ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 98,00 mq cca 3370 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Abitare il centro, respirare il verde Nel cuore più autentico di Albignasego, a pochi passi da ogni servizio e a soli 5 km dal centro di Padova, nasce Green Corner: un progetto esclusivo di poche uni via Roma, 222.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 110,00 mq cca 3000 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

AP1902X Albignasego, proponiamo un moderno appartamento di 110 mq situato al primo piano di un elegante complesso residenziale di nuova costruzione. Questo immobile, classificato in classe energetica Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo incantevole mini appartamento al piano terra in contesto bifamiliare con giardino esclusivo ed ingresso carraio e pedonale indipendenti. Situata nella tranquilla e ricercata zona di San Lorenzo ad Albignasego. Con una superficie di 60 mq, questa proprietà è perfetta....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MANDRIOLA DI ALBIGNASEGO: SPLENDIDO APPARTAMENTO TERRA-CIELO IN VILLA STORICA CON PARCO. Padova Intermediazioni IN ESCLUSIVA propone immobile unico nel suo genere. Edificata a nuovo nel 2006 tramite radicale ristrutturazione di un'importante villa del '400, Villa Foscolo, trattasi....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • vendita quadrilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: vendesi appartamento in un condominio di recente costruzione in un contesto residenziale tranquillo e signorile comodo a tutti i servizi principali. L 'appartamento suddiviso su due piani è composto al piano secondo da un ampia zona giorno con soggiorno e sala da pranzo....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 355.000 €, 160,00 mq cca 2220 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

AT1121X Zona Albignasego, al confine con Salboro NUOVO ATTICO sviluppato al secondo piano in splendida palazzina di poche unità abitative. Ingresso, soggiorno con cucina a vista, 4 camere, ripostigli Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 158.000 €, 141,00 mq cca 1120 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in orizzontale, situato al piano terra di un edificio ben mantenuto. Con un'altezza di 2.90 metri, gli spazi interni sono luminosi e accoglienti. L'ingresso conduce a un ampio soggiorno Via Sant'Andrea.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 305.000 €, 115,00 mq cca 2650 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - LIONA ridosso del quartiere di San Lorenzo con tutti i servizi della zona comodi; palazzina in fase di realizzo dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico;Appartamento al secondo ed ultimo piano composto da soggiorno con cucina a vista, 3 camere,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

SANT'AGOSTINO di ALBIGNASEGO. Su immobile di sole 2 unità. Appartamento al piano primo, ristrutturato totalmente nel 2007, MAI ABITATO, sviluppato al piano Primo più mansarda con bagno e terrazzo. L' Via Galileo Galilei.

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • attico ALBIGNASEGO terrazza
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 550.000 €, 340,00 mq cca 1620 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego zona Ferri in vendita casa singola, con giardino privato, comoda al centro e vicino alle principali vie di comunicazioni.Attualmente la casa è suddivisa in due unità abitative una al piano primo, con taverna esclusiva al piano terra e una al piano secondo. La vendita....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • vendita trilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere di San Lorenzo, ad Albignasego, proponiamo un appartamento di 75 mq, costruito nel 1992, che offre una posizione centralissima a soli 100 metri dalla piazza principale. L'immobile è com Via 16 Marzo, 56.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 212,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. L’abitazione, con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 147,00 mq cca 2690 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una nuova e contemporanea palazzina di sole cinque unità è già possibile prenotare un esclusivo appartamento completamente indipendente, con giardino privato e composto da ampio soggiorno e cucina Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 360.000 €, 169,00 mq cca 2130 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVO COMPLESSO RESIDENZIALE: Residenze LE GEMELLE - 5 + 5 unita' Lion di Albignasego Appartamento al Primo Piano - “Selene Unit 2” - 3 camere con terrazza e loggia Lion di Albignasego Camere: 3 Bagn Via San Marco.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 358.000 €, 100,00 mq cca 3580 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego San Tommaso, con giardino privato di mq 320, in quartiere residenziale elegante e servitissimo, CON POSSIBILITA' DI DETRAZIONE FISCALE SISMA BONUS proponiamo appartamento esclusivo al pia Via D'Acquapendente Fabrici, 38.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 178.000 €, 98,00 mq cca 1820 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego: in posizione comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita ufficio/studio al piano terra (categoria A/10) con possibilità di cambio di destinazione d’uso in residenziale. L’immobile, completamente ristrutturato, è attualmente organizzato in modo funzionale per attività....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 345.000 €, 160,00 mq cca 2160 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

AT1001X ATTICO ad Albignasego Situato al secondo piano di un edificio di nuova costruzione, caratterizzato da finiture moderne e di alta qualità. L'immobile, classificato in classe energetica A4, gar Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 215.000 €, 140,00 mq cca 1540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di San Tommaso, ad Albignasego, è disponibile un appartamento spazioso e ben strutturato. Situato all'ultimo piano di un edificio civile costruito nel 1985, l'immobile offre una superficie di 106 mq, ideale per chi cerca ampi spazi abitativi. L'appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In pieno centro di Albignasego, in zona largo Obizzi, a pochi passi dalla piazza principale, in contesto comunque riparato e tranquillo proponiamo una soluzione unica nel suo genere all'interno di un .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 88,00 mq cca 2960 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Ferri _ Nella zona più bella e servita di Albignasego proponiamo appartamento bicamere di nuova costruzione, in condominio di poche unità e al riparo dal traffico cittadino. Il condominio si ins Via Santa Lucia.

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • vendita bilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 151,00 mq cca 1920 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego zona Ferri in piacevole contesto, disponibile soluzione sviluppata al piano terra e primo cosi composta : soggiorno con ripostiglio, cucina con terrazzino, disimpegno , bagno, al piano pr Via Santi Pietro e Paolo.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 125,00 mq cca 3360 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Albignasego, all’ultimo piano di un’esclusiva nuova costruzione, sorge una residenza unica: un attico straordinario con una terrazza panoramica, un vero e proprio rifugio di lusso sospes .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 188.000 €, 129,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO – All’interno di un residence composto da una palazzina suddivisa in due vani scala distinti (scala A e Scala B) ciascuno con 15 unità abitative, situato in un tranquillo quartiere residenziale, a pochi passi dal centro commerciale Ipercity e a soli 4 km da Prato della....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 440.000 €, 111,00 mq cca 3960 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuovo Attico Tricamere in centro Albignasego Il privilegio di vivere in alto, tra luce e silenzio In cima a tutto, dove lo sguardo si apre e la privacy si fa assoluta, prende vita questo attico esclu via Roma, 222.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 258.000 €, 90,00 mq cca 2870 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Ferri _ Nella zona più bella e servita di Albignasego proponiamo soluzione al piano terra di nuova costruzione, in condominio di poche unità e al riparo dal traffico cittadino. Il condominio si Via Santa Lucia, 30.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 130.000 €, 132,00 mq cca 990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Albignasego - Appartamento in bifamiliare in orizzontale al 1° piano. Appartamento in bifamiliare situato al primo piano, pronto per essere trasformato secondo il tuo stile. Con una superficie di 129 m² l'immobile offre ampi spazi suddivisi in ingresso, soggiorno, pranzo e cucina,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 346.000 €, 170,00 mq cca 2040 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego, Quartiere San Tommaso, in uno dei quartieri più richiesti e serviti, CON POSSIBILITA' DI DETRAZIONE FISCALE SISMA BONUS in contesto molto tranquillo, vendesi appartamento di nuova costru Via Fabrici d'Acquapendente, 38.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 276.000 €, 125,00 mq cca 2210 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita ad Albignasego, proponiamo un elegante appartamento di 90 mq situato al secondo piano di un moderno edificio di nuova costruzione. Questo immobile, caratterizzato da una classe energetica Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 305.000 €, 168,00 mq cca 1820 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Sant'Agostino di Albignasego proponiamo in esclusiva appartamento al secondo ed ULTIMO piano in un meraviglioso scenario immerso nel verde, al centro del quartiere, a un attimo dalle tangenziali e Via Donatello.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego quartiere Lion: Proponiamo un interessante appartamento al piano terra con grazioso scoperto privato . L'unità, del 2009, fa parte di una palazz Via San Daniele, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 292)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>