• GoHome Professional
appartamento ALBIGNASEGO - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • appartamento ALBIGNASEGO - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "appartamento albignasego" trovati 293 immobili - prezzo medio 2.419 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego centro nuovo fabbricato in classe A4 di sole 4 unità . €.420.000. Rif. 533In consegna per l 'estate 2026 ultimo attico al secondo ed ultimo piano servito da ascensore, l 'abitazione occupa tutto il piano sono 126mq netti interni calpestabili con zona giorno di 54mq open....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • vendita quadrilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 193.000 €, 182,00 mq cca 1060 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di uno dei quartieri più esclusivi di Albignasego, a pochi passi da tutti i servizi, il Gruppo Bortoletti è lieto di presentare un’opportunità imperdibile: un appartamento dalle ampie metra Via Roma, 85.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 440.000 €, 150,00 mq cca 2930 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - UNITA' 6 Proponiamo in vendita condominio di nuova costruzione, situato nella zona centrale del paese. La costruzione è concepita con tecniche rivolte al risparmio energetico e al comfo Viale Camillo Benso di Cavour, 10.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'AGOSTINO: situato in zona residenziale nel cuore del quartiere, appartamento al piano terra con giardino esclusivo.L 'appartamento risulta completamente ristrutturato di recente. La ristrutturazione è stata completa anche di impiantistica, sono stati utilizzati tutti materiali....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 399.000 €, 122,00 mq cca 3270 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

In un elegante e recente contesto residenziale, proponiamo in vendita un raffinato appartamento duplex situato ad Albignasego, inserito in una delle zone più richieste e apprezzate del territorio, ca via Galilei.

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • duplex ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento agenzia K75 Scopri questa nuova opportunità nel cuore di San Tommaso ad Albignasego! Questo spazioso ed affascinante appartamento duplex di 120 mq con terrazze, è la scelta ideale per chi cerca comfort, vivibilità e praticità. Situato in una zona tranquilla e residenziale,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego - Via della Croce Verde, N. 15In zona residenziale tranquilla e comoda ai principali servizi, proponiamo raffinato appartamento duplex con ingresso indipendente e giardino privato, inserito in un contesto curato di sei unità abitative.L 'abitazione, costruita nei primi....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 177,00 mq cca 2150 €/m2

16.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nuovo complesso “Le Gemelle” a Lion di Albignasego - Appartamenti di pregio in classe A4 Appartamento al Piano Terra - “SELENE Unit 1” - 3 CAMERE CON GIARDINO Località: Lion di Albignasego Superficie Via San Marco.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN TOMMASO: in una delle posizioni più richieste del paese, nuova realizzazione di un condominio di sole 7 unità abitative.Appartamento al piano terra con ingresso indipendente e giardino esclusivo, sviluppato in un unico livello.Entrando all 'interno dell 'abitazione, ci troviamo....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 249.900 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego appartamento luminoso all'ultimo piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, bicamere, biservizi, 2 poggioli, garage. Viene venduto completamente arredato. La Via Roncon.

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • vendita bilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 368.000 €, 140,00 mq cca 2630 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego Ferri tricamere con terrazzone mq 50 Albignasego quartiere Ferri vendesi recente appartamento di circa mq 140 tutto su unico piano, in classe energetica A3 ipe 37,12 kwh/mq anno, posto al Vicolo Gozzano, 1.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 368.000 €, 165,00 mq cca 2230 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO zona Ferri: vendesi appartamento al primo piano con ASCENSORE di recente costruzione in CLASSE ENERGETICA A3 su palazzina di poche unità con un terrazzo abitabile di mq. 50.L 'appartamento si sviluppa su un unico livello di circa mq. 165 commerciali ed è composto da zona....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 97,00 mq cca 3400 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

RIFERIMENTO FCT2 - NUOVO QUADRILOCALE IN CENTRO AD ALBIGNASEGO GREEN CORNER RESIDENCE Nuovissimo progetto di sole sette unità ciascuno con garage e posto auto. Presentiamo appartamento quadrilocale a .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Riscaldamento a pavimentoVenduto arredato come da fotoConsegna immediataNo ascensoreImmobile del 2014Spese condominiali € 60/mese10 unità con amministratore € 210.000 San Tommaso.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Attico Albignasego €. 420.000 . Nuova costruzione Cl A4.Visita www.matrixconsult.itSu immobile di stile moderno in zona centrale di Albignasego PD comoda a tutti i servizi, attico ultimo piano , si sviluppa su un unico livello, composto da:- soggiorno/angolo cottura, porte scorrevoli....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 249.000 € a 230.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBIGNASEGO, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 249.000 €
16.05.2026 - 230.000 €

26.11.2025.,

www.idealista.it

Rif. PDALB1 per info Marilena Proponiamo in vendita un bellissimo appartamento trilocale di circa 100 mq situato nel quartiere Ferri di Albignasego. L'immobile, completamente ristrutturato e ubicato all'ultimo piano con ascensore, offre una comoda disposizione degli spazi. L'ingresso....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • vendita trilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro ad Albignasego proponiamo in vendita un introvabile appartamento CON GIARDINO PRIVATO DI CIRCA 400 MQ inserito in un piccolo contesto residenziale di sole cinque unità. L' appartament Via Luigi Cadorna.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 440.000 €, 111,00 mq cca 3960 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Una prestigiosa residenza in fase di realizzazione ad Albignasego in via Fabio Filzi 4. La residenza si compone da 7 appartamenti, ciascuno con ampi spazi ben distribuiti che soddisfano chi ricerca u .

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • attico ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 115,00 mq cca 2780 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

AP2031X In vendita ad Albignasego, proponiamo un elegante appartamento di 115 mq situato al piano primo, perfetto per chi cerca comfort e modernità. Questo immobile, di nuova costruzione e in classe Via Roma, 353.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 305.000 €, 115,00 mq cca 2650 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - LIONA ridosso del quartiere di San Lorenzo con tutti i servizi della zona comodi; palazzina in fase di realizzo dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico;Appartamento con ottima esposizione al sole composto da soggiorno con cucina a vista, 3 camere,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: in zona centrale, ma comoda ai servizi, appartamento posto all 'ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L 'appartamento è composto da: ingresso ,soggiorno openspace con cucina dotata di isola all 'americana, terrazzo abitabile che prende tutta la zona giorno;....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 140,00 mq cca 2320 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita Albignasego nuovo appartamento pentalocale che si trova all 'interno di un nuovo complesso residenziale in costruzione, progettato con un design elegante e a basso consumo energetico. Con una superficie generosa di 140 mq, l 'immobile è situato al piano terra e vanta anche....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 249.900 €, 105,00 mq cca 2380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Albignasego appartamento luminoso sito all'ultimo piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, bicamere, biservizi, 2 poggioli e garage spazioso. La proprietà ha usufruito del bonus 110% e sono stai rifatti il tetto, la facciata esterna, e in attesa dei....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 115,00 mq cca 2830 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego - FerriUnità immobiliare al piano terra con giardino di 140mq. ed ingresso indipendente in condominio di sole cinque unità .L 'appartamento di 110nq. commerciali è composto da zona giorno con cucina a vista, disimpegno, tre camere da letto a scalare, due bagni, a completamento....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego quartiere Lion: su palazzina del 2008, bell 'appartamento al piano terra con giardino privato.L 'appartamento fa parte di una palazzina di poche unità con accesso pedonale indipendente.Composto da luminoso soggiorno con angolo cottura, 2 camere una matrimoniale, una singola....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 440.000 €, 128,00 mq cca 3440 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICO - ULTIMA UNITA' DISPONIBILE ALBIGNASEGO, VIA VISENTIN – MANDRIOLA In una delle perle nascoste del cuore di Albignasego, sorge un gioiello architettonico che incanta e abbaglia con la sua luce Via Giovanni Visentin.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2