• GoHome Professional
immobiliari ANZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ANZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ANZIO

  • Per la richiesta "immobiliari anzio" trovati 2 630 immobili - prezzo medio 2.027 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 219.000 € a 205.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANZIO, 205.000 €, 130,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 229.000 €
22.01.2026 - 219.000 €
06.05.2026 - 205.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

**Piano terra e rialzato Bilivello con Giardino Privato in Vendita - affascinante appartamento in condominio curato all'interno del perimetro di SANTA TERESA** Splendido appartamento bilivello con ingresso indipendente, situato in una palazzina ristrutturata solo 5 anni fa. Con un....

  • Cerca simili a immobiliari ANZIO:
  • vendita appartamento ANZIO
 
 
 
  Casa, ANZIO, 190.000 €, 155,00 mq cca 1230 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida porzione di villino bifamiliare angolare a pochi passi dal mare, in zona servitissima! Proponiamo in vendita una porzione di villino bifamiliare in un grazioso complesso residenziale, ideale per chi desidera vivere in tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi....

 
 
 
  Superfici commerciali, ANZIO, 199.000 €, 263,00 mq cca 760 €/m2

22.05.2025.,

www.idealista.it

LAVINIO MARE - Viale San Giuseppe angolo Viale alla Marina. Nelle immediate vicinanze della banca BPER e del Supermercato Carpineti, proponiamo la vendita di un particolare locale commerciale di oltre di 230 mq. calperstabili + ulteriori spazi uso magazzino. Situato in una zona centralissima....

  • Cerca simili a immobiliari ANZIO:
  • vendita magazzino ANZIO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari anzio'
285.000 € Appartamento, ANZIO, 285.000 €, 80,00 mq
190.000 € Casa, ANZIO, 190.000 €, 100,00 mq
275.000 € Casa, ANZIO, 275.000 €, 180,00 mq
  Appartamento, ANZIO, 125.000 €, 108,00 mq cca 1160 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminosità, spazio e vista in un'unica soluzione CORSO ITALIA 6 DESCRIZIONE SINTETICA: Appartamento al quinto piano con ascensore - ampio ingresso, - soggiorno luminoso, - cucinotto, - 3 camere, - 2 Corso Italia, 6.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 265.000 € a 249.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANZIO, 249.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 299.000 €
08.01.2026 - 279.000 €
09.02.2026 - 265.000 €
11.03.2026 - 249.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 25099 - ANZIO CENTRO – Via XXI Aprile 110 mq • Vista mare • Piano alto • Ascensore • Posteggio interno • Cantina In Anzio Centro, in una via tranquilla a pochi passi dal mare, dal porto (300 m) via XXI Aprile 5.

 
 
 
  Casa, ANZIO, 285.000 €, 145,00 mq cca 1970 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

ANZIO/LAVINIO - VIA DI VALLE SCHIOIA - La Fiore Real Estate propone la vendita di 8 VILLINI di varie metrature. VILLINO MAGNOLIA: La Villa si sviluppa su tre livelli, due fuori terra e uno seminterra Via di Valle Schioia.

 
 
 
  Casa, ANZIO, Lido delle Sirene, 289.000 €, 117,00 mq cca 2470 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Habitat Immobiliare '05 propone ville quadrifamiliari di nuova costruzione a soli 1km dal mare, ben serivita e a 800mt dalla stazione di Villa Claudia. Sono composte da soggiorno, cucina, bagno, garage e giardino al piano terra; tre camere, bagno e balconi al primo piano. Ogni abitazione....

  • Cerca simili a immobiliari ANZIO:
  • vendita casa Lido delle Sirene ANZIO
 
 
 
  Casa, ANZIO, Lavinio, 169.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2

26.02.2025.,

www.remax.it

Lavinio Centro Ecumenico precisamente in Via Machiavelli , in zona residenziale in prossimità alle scuole e servizi primari, nei pressi di tutte le attività commerciali, ad un chilometro dalla stazione ferroviaria e dai mezzi pubblici, a 5 minuti dal mare proponiamo in vendita villino....

  • Cerca simili a immobiliari ANZIO:
  • vendita casa Lavinio ANZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, ANZIO, 15.000 €, 18,00 mq cca 830 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

ANZIO DUE - VIA CICERONE - Nella zona di Anzio Due, alle spalle del Centro Commerciale Anteo, esattamente in Via Cicerone 7 si propone in vendita un BOX AUTO di mq 18 in ottimo stato. Il box è dotato Via Cicerone, 7.

 
 
 
  Casa, ANZIO, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

25.03.2026.,

www.toscano.it

Anzio Sacro Cuore e più precisamente in Via Roma, in posizione strategica rispetto al centro cittadino, alle spiagge ed alla stazione ferroviaria, proponiamo la vendita esclusiva di un appartamento bilocale di ampia metratura completamente e finemente ristrutturato ubicato in una....

 
 
 
  Casa, ANZIO, Lavinio Mare, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel quartiere di Lavinio mare, più precisamente in Viale delle Dalie, proponiamo in vendita esclusiva, in contesto residenziale e tranquillo, una villa quadrifamiliare in tinta edificata su 2 livelli fuori terra con un giardino di circa 250 metri quadri attualmente locata fino a giugno....

  • Cerca simili a immobiliari ANZIO:
  • casa Lavinio Mare ANZIO
 
 
 
  Casa, ANZIO, 879.000 €, 800,00 mq cca 1100 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Anzio e più precisamente in via Miglioramento proponiamo in vendita esclusiva un edificio cielo terra nato a metà degli anni 80 come progetto di casa sperimentale ad energie alternative, con un particolare e ricercato stile architettonico. Ad oggi il compendio immobiliare risulta....

 
 
 
  Casa, ANZIO, Lido delle Sirene, 275.000 €, 160,00 mq cca 1720 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del rinomato quartiere '' Lido delle Sirene'', più precisamente in Via Partenope, proponiamo in vendita esclusiva porzione di villa trifamiliare in cortina in perfette condizioni, con ampio terrazzo di proprietà (da cui godere di una vista mare e panoramica), garage e ampio....

 
 
 
  Particella, ANZIO, Falasche, 450.000 €, 9180,00 mq cca 50 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Anzio Localita' Pocacqua precisamente in Via Rinascimento, proponiamo in vendita un terreno edificabile (B/4). Questo terreno pianeggiante recintato, allacciato alla rete idrica ed elettrica e' diviso in 2 particelle di circa 4.600 mq. Cadauna per un totale di Circa 9.200 mq. (i lotti....

 
 
 
  Casa, ANZIO, 299.000 €, 210,00 mq cca 1420 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Villa Claudia, più precisamente in Viale Adriatico, proponiamo in vendita esclusiva villa bifamiliare di circa 210mq disposta su quattro livelli più garage annesso di 23mq. L'immobile ,vicino a tutti i principali servizi, quali farmacie, supermercati, bar e stazione ed è inoltre situato....

 
 
 
  Casa, ANZIO, Cincinnato, 275.000 €, 180,00 mq cca 1530 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

Situata in una posizione privilegiata nel quartiere di Cincinnato, precisamente in via della Stazione, proponiamo in vendita una villa a schiera di ampie dimensioni, reduce da una completa e accurata ristrutturazione. La proprietà si distingue per la sua posizione strategica: a pochi....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 299.000 € a 275.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ANZIO, Lavinio Mare, 275.000 €, 300,00 mq cca 920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 299.000 €
29.04.2026 - 275.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel rinomato quartiere di Lavinio Mare, proponiamo in vendita esclusiva una magnifica villa bifamiliare in cortina, caratterizzata da ampi spazi e dotazioni di pregio, perfetta sia come residenza principale che come investimento. Questa proprietà si trova in una zona residenziale....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 295.000 € a 275.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ANZIO, 275.000 €, 190,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.04.2026 - 295.000 €
22.04.2026 - 275.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Villa Claudia, più precisamente in Viale Roma, proponiamo in vendita esclusiva villa unifamiliare immersa nel verde. Il giardino di 2000mq è il vero cuore di questa proprietà, un luogo dove poter trascorrere del tempo con la famiglia e gli amici, godendosi la natura e la tranquillità.....

 
 
 
  Casa, ANZIO, 129.000 €, 103,00 mq cca 1250 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Anzio Zona Miglioramento, precisamente in Via della Cannuccia, tra Anzio e Nettuno a pochi minuti di macchina da tutti i servizi primari e secondari e dalle rinomate spiagge del litorale,proponiamo in vendita villa unifamiliare unilivello di 90 mq. con circa 350 mq, di giardino.Descrizione:....

 
 
 
  Garage, ANZIO, 19.000 €, 20,00 mq cca 950 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

OCCASIONE ! Anzio 2 e più precisamente in Corso Italia proponiamo in vendita esclusiva un comodo Box Auto di circa 20 mq e un Posto Auto coperto all'interno del garage condominiale di circa 15 mq. Entrambi si trovano all'interno del garage condominiale in un contesto tranquillo e....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 219.000 € a 205.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ANZIO, 205.000 €, 120,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 219.000 €
19.04.2026 - 205.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel residenziale quartiere di Villa claudia e più precisamente in via dei Frassini, proponiamo in vendita esclusiva porzione di villa di recente costruzione sviluppantesi su due piani fuori terra comunicanti tramite elegante scala : P.T. - ampio salone, cucina abitabile, servizio....

 
 
 
  Casa, ANZIO, 439.000 €, 150,00 mq cca 2930 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Anzio Centro e più precisamente in via degli Elci, a pochi passi dalla stazione e con tutto il centro a portata di mano, proponiamo la vendita esclusiva di un prestigioso appartamento di ampia metratura ubicato in una piccola palazzina degli anni '40 recentemente ristrutturata dove....

 
 
 
  Casa, ANZIO, Anzio Colonia, 109.000 €, 50,00 mq cca 2180 €/m2

25.03.2026.,

www.toscano.it

Anzio Colonia, più precisamente in Via Bottego, proponiamo in vendita esclusiva appartamento situato al piano terra, in una posizione strategica a due passi dalla stazione e vicino a tutti i principali servizi. L'appartamento si presenta in buone condizioni, con un ingresso che introduce....

 
 
 
  Casa, ANZIO, Marechiaro, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Marechiaro, più precisamente in via Taigete, proponiamo in vendita esclusiva appartamento ristrutturato ubicato in una posizione strategica, a due passi dal mare e dai principali servizi. Questo immobile è stato completamente ristrutturato con cura e attenzione ai dettagli, e presenta....

 
 
 
  Casa, ANZIO, 234.900 €, 130,00 mq cca 1810 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Anzio, Lavinio, Via di Valle Schioia, all’interno di un contesto residenziale riservato, tranquillo e stabilmente abitato, proponiamo vendita di una villa plurifamiliare angolare in ottime condizioni, situata vicino ai principali servizi di prima necessità. L’immobile caratterizzato....

 
 
 
  Casa, ANZIO, Anzio Colonia, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

12.04.2026.,

www.toscano.it

Anzio Colonia, più precisamente in Viale Marconi, proponiamo in vendita esclusiva appartamento in ottime condizioni, posto al secondo piano di una palazzina che ha appena rinnovato la facciata. La posizione è il vero punto forte: vicino al mare, alle farmacie, alle scuole, ai supermercati....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, Marechiaro, 339.000 €, 170,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel rinomato quartiere di Marechiaro, e più precisamente in via delle cipree, proponiamo in vendita esclusiva un attico con vista mare di ampie dimensioni posto al secondo ed ultimo piano di uno stabile in cortina ristrutturato di recente. La proprietà è cosi composta: ampio ingresso,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 349.000 € a 319.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ANZIO, 319.000 €, 65,00 mq cca 4910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 349.000 €
15.04.2026 - 319.000 €

25.03.2026.,

www.toscano.it

Anzio centro e più precisamente sulla Riviera Zanardelli proponiamo in vendita esclusiva un incantevole bilocale di circa 65 mq. L'appartamento, situato al secondo piano con ascensore, è stato oggetto di una totale e raffinata ristrutturazione, pensata per valorizzare al meglio gli....

 
 
 
  Casa, ANZIO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel quartiere di Villa Claudia, ad Anzio, e più precisamente in via Tevere proponiamo in vendita esclusiva un appartamento in buone condizione in uno stabile in cortina di sole due unità abitative. La proprietà, con accesso indipendente e carrabile è cosi composta: ingresso direttamente....

 
 
 
  Casa, ANZIO, Lavinio, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Anzio e più precisamente nella zona del Poggio di Lavinio, proponiamo in vendita esclusiva una graziosa villa unifamiliare su due livelli, incastonata in un contesto residenziale verdeggiante, silenzioso e riservato a poca distanza dal mare e da tutti i servizi della zona. La proprietà....

 
 
 
  Casa, ANZIO, 280.000 €, 119,00 mq cca 2350 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

ANZIO SANTA TERESA - VIA CIRCEO 5 Disponiamo della VENDITA DI AMPI VILLINI INDIPENDENTI TRILIVELLO di nuova costruzione con VISTA PANORAMICA (in PICCOLO COMPLESSO composto da 10 unità) al piano TERRA Via Circeo, 5.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com