• GoHome Professional
attico ANZIO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico ANZIO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico ANZIO terrazza

  • Per la richiesta "attico anzio terrazza" trovati 31 immobili - prezzo medio 2.329 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ANZIO, Falasche, 175.000 €, 114,00 mq cca 1540 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Attico panoramico completamente ristrutturato al secondo piano, senza ascensore. Per info contattare l'agente Questo splendido immobile offre due terrazze con vista panoramica, perfette per godersi momenti di relax. Ubicato nella zona di Falasche, a pochi passi da supermercati, palestre,....

  • Cerca simili a attico ANZIO terrazza:
  • vendita attico Falasche ANZIO
 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ANZIO LAVINIO (A4284s) Proponiamo in vendita un ATTICO ben rifinito e ristrutturato, tripla esposizione con terrazzo abitabile e vista panoramica. Si compone di: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta, bagno doccia e due terrazzi (un terrazzino in cucina e un terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, Falasche, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Anzio, località Villa Claudia/Falasche, a pochi passi dai mezzi pubblici, scuole e negozi, raggiungibili a piedi, e a 2km circa dal mare, proponiamo in vendita luminosissimo attico di comoda metratura in piccola palazzina di soli 6 appartamenti, composto da: soggiorno, cucina, 2 ampie....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico anzio terrazza'
219.000 € Appartamento, ANZIO, 219.000 €, 77,00 mq
340.000 € Appartamento, ANZIO, 340.000 €, 152,00 mq
175.000 € Appartamento, ANZIO, 175.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, ANZIO, 400.000 €, 120,00 mq cca 3330 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 361352 - Nel cuore di Anzio con affaccio in Piazza Pia e Piazza Garibaldi, in palazzina di recente ristrutturazione con terrazza di copertura condominiale la quale ha una vista Mare del Porto ch Piazza Pia.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 160.000 € a 155.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANZIO, 155.000 €, 102,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 169.000 €
11.01.2026 - 160.000 €
17.04.2026 - 155.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Corso San Francesco e precisamente ad angolo con Viale Sereno, proponiamo la vendita di un bellissimo attico con grande terrazzo panoramico con vista mare. L'immobile è di ampia metratura con ambi Corso San Francesco, 207.

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 298.000 €, 127,00 mq cca 2350 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

PRENOTA LA TUA VISITA! ATTICO IMPERDIBILE VISTA MARE! Splendido attico di 127 mq catastali, con terrazzo panoramico vista mare in vendita ad Anzio, zona Santa Teresa, una delle più tranquille e residenziali della città, a pochi passi dal mare e dai servizi principali. L'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 125.000 €, 125,00 mq cca 1000 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Anzio, località' Lido dei Pini centro, esattamente in Via del Biancospino, ampia metratura, secondo piano, no ascensore in buono stato. L'immobile, di grande metratura, è composto da salone con affaccio sul balcone, due ampie camere da letto, con affaccio terrazzo, cucina e anticucina....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 219.000 €, 128,00 mq cca 1710 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LAVINIO MARE- ATTICO CON TERRAZZO PANORAMICO VISTA MARE POSTO AUTO DI PROPRIETA' (capienza per due automobili) In posizione strategica, a breve distanza dal mare e dalla piazza di Lavinio Mare, proponiamo in vendita un luminosissimo appartamento situato al secondo e ultimo piano.....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 340.000 €, 151,00 mq cca 2250 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Lavinio Mare Attico con terrazzo solarium vista mare Lavinio mare, precisamente su Corso San Francesco, proponiamo in vendita un attico con terrazzo e balconi ed ulteriore terrazzo al piano superiore con meravigliosa vista mare. L'appartamento è così composto: ingresso, soggiorno/pranzo....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Rivolta vende in esclusiva - Anzio-Lavinio Mare - In un contesto tranquillo, a pochi passi dal mare e non lontano dai servizi offerti dalla cittadina di Lavinio e Anzio, proponiamo in vendita un delizioso attico, con ampi spazi esterni, di cui un terrazzo abitabile e lastrico solare....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 445.000 €, 80,00 mq cca 5560 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE – GIOVEDÌ 28 MAGGIO dalle ore 16.30 alle 19.00 Scopri questo splendido attico con terrazzo esclusivo vista mare, in una posizione esclusiva a pochi passi dalla spiaggia. Caratteristiche principali: • Ampio terrazzo panoramico • Vista mare mozzafiato • Posizione Centrale....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 395.000 €, 81,00 mq cca 4880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Anzio - Attico in Centro storico A 800 metri dalla stazione ferroviaria e nella immediate vicinanze delle Grotte di Nerone e della riviera Zanardelli, proponiamo la vendita di un appartamento posto al 3°, ultimo piano, molto panoramico, di 78 mq comprendente una vivibilissima terrazza....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 219.000 €, 128,00 mq cca 1710 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICO CON TERRAZZO PANORAMICO VISTA MARE POSTO AUTO DI PROPRIETA' In posizione strategica, a breve distanza dal mare e dalla piazza di Lavinio Mare, proponiamo in vendita un luminosissimo appartamen Viale Pallante, 1.

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, Lido delle Sirene, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DELLE SIRENE A soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita esclusivo attico e superattico caratterizzato da due ampie terrazze vista mare di circa 40 mq ciascuna, vero punto di forza della proprietà. Gli spazi esterni, luminosi e riservati, rappresentano il cuore della casa:....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, Lavinio Stazione, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ANZIO LAVINIO (A4284s)Proponiamo in vendita un ATTICO ben rifinito e ristrutturato , tripla esposizione con terrazzo abitabile e vista panoramica. Si compone di : ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta, bagno doccia e due terrazzi (un terrazzino in cucina e un terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

ANZIO LAVINIO - VIALE ARCOBALENO: Attico e super attico in vendita a pochi passi dal mare e dalla piazza centrale di Lavinio con i principali servizi. 75 mq all'interno di una palazzina in cortina. La soluzione si apre su un luminoso soggiorno di circa 20mq con terrazzo a livello....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 129.000 €, 91,00 mq cca 1420 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LAVINIO LIDO DI ENEA- ATTICO CON TERRAZZO- DA RISTRUTTURARE-BOX AUTO In Via Stella Marina, località residenziale di Lavinio mare, tra le più richieste, proponiamo in vendita luminoso appartamento da ristrutturare, situato al secondo e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 170.000 €, 76,00 mq cca 2240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LAVINIO MARE - Viale Arcobaleno. A pochi passi dal Lungomare di Lavinio e dalle sue spiagge, in Via Arcobaleno, proponiamo in vendita un attico di circa 76 mq posto al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina. L’immobile gode di una posizione invidiabile, tranquilla ma allo....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 155.000 €, 101,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO CORSO SAN FRANCESCO In Corso San Francesco e precisamente ad angolo con Viale Sereno, proponiamo la vendita di un bellissimo attico con grande terrazzo panoramico con vista mare. L'immobile è di ampia metratura con ambienti comodi e ben funzionali ed è posizionato vicinissimo....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 99.000 €, 78,00 mq cca 1270 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO CON TERRAZZE LAVINIO appartamento posto al terzo piano (ultimo) di una palazzina in cortina e tinta, sita all'interno di un complesso di due edifici chiuso con giardino condominiale e con posti auto. .

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, Lido delle Sirene, 169.000 €, 84,00 mq cca 2010 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita a Due Passi dal Mare! ** Scopri questo splendido attico situato al secondo e ultimo piano, a pochi passi dalla meravigliosa spiaggia. Con una posizione privilegiata vicino alla riserva naturale di Tor Caldara, questo immobile è perfetto per chi ama la natura e....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 135.000 €, 92,00 mq cca 1470 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Attico Panoramico con Terrazzo, Box e Piscina Ad Anzio, nella rinomata zona di Villa Claudia, all’interno dell’esclusivo residence La Marina, si propone in vendita un appartamento capace di trasmettere la piacevole sensazione di essere in vacanza tutto l’anno, immerso in un contesto....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Anzio/Lavinio, Viale Onda Marina, a pochi passi dal mare e dalla Piazza Lavinia, vicino ai principali servizi come scuole, supermercati, farmacia, la Collalti Immobiliare propone la vendita di un attico con ampi terrazzi a livello di comoda dimensione, dove trascorrere piacevoli momenti.....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, Falasche, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Anzio, zona Falasche, attico luminoso, completamente ristrutturato con ampi terrazzi. Si compone da: ampio salone con affaccio su uno spazioso terrazzo, cucinotto con affaccio al secondo terrazzo nel quale è situato anche un vano lavanderia coperto, due rifinitissime camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 219.000 €, 78,00 mq cca 2810 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Secondo piano senza ascensore "Attico vista mare con terrazzo panoramico e lastrico solare: luce, spazio e privacy in una soluzione unica" In zona residenziale, a pochi metri dal mare e vicino a tutt Via delle Meduse, 23.

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 535.000 €, 115,00 mq cca 4650 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICO CENTRALISSIMO GRANDE TERRAZZA PANORAMICA Attico centralissimo, piazza principale, vista mare, grande terrazza panoramica, completamente restaurato, semi arredato, ampio salone, cucina di desig Vicolo Mimma Pollastrini.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 129.000 € a 120.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANZIO, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 129.000 €
09.05.2026 - 120.000 €

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

ANZIO LAVINIO (A4284s) Proponiamo in vendita un ATTICO ben rifinito e ristrutturato , tripla esposizione con terrazzo abitabile e vista panoramica. Si compone di : ingresso, soggiorno con angolo cott Via Massimo D'Azeglio.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 790.000 € a 760.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANZIO, 760.000 €, 165,00 mq cca 4610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2025 - 810.000 €
15.12.2025 - 790.000 €
06.05.2026 - 760.000 €

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Anzio VISTA MARE, con doppio accesso da via Gramsci e da Riviera Zanardelli, proponiamo per la vendita affascinante appartamento, su due livelli posto al sesto e settimo piano con terrazzo e splendid Via Antonio Gramsci, 62.

 
 
 
  Appartamento, ANZIO, 170.000 €, 68,00 mq cca 2500 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

ANZIO COLLE SANTA TERESA Via Tito Livio Disponiamo della VENDITA di un APPARTAMENTO al PRIMO ed ULTIMO PIANO mq. 68 con Superattico e TERRAZZO di ampia metratura di RECENTE costruzione in zona reside Viale Tito Livio, 25.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>