• GoHome Professional
appartamento PALAIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PALAIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PALAIA

  • Per la richiesta "appartamento palaia" trovati 69 immobili - prezzo medio 1.795 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PALAIA, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Grazioso e caratteristico trilocale nel cuore di Palaia di circa 75 mq posto al secondo e ultimo piano. L'appartamento si compone da un delizioso soggiorno con camino e caratteristico angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta e bagno con finestra. La proprietà è stata finemente....

  • Cerca simili a appartamento PALAIA:
  • trilocale PALAIA
 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Palaia nelle colline pisane e piu' precisamente nelpaese di palaia, noto per le sue caratteristche medievali, tra la sua rocca ed il suo borgo, si vende un appartamento indipendente in buone condizioni, disposto al piano primo oltre a sottotetto, una bellissima terrazza da una vista....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 160.000 €, 45,00 mq cca 3560 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nella splendida cornice del Castello di Alica, a pochi chilometri da Pisa, si trova CASA NERIA, un delizioso appartamento affrescato che custodisce tutto il fascino del tempo passato. Qui, tra mura che raccontano secoli di storia, ogni dettaglio parla di autenticità e bellezza. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento palaia'
47.000 € Appartamento, PALAIA, 47.000 €, 45,00 mq
99.000 € Appartamento, PALAIA, 99.000 €, 65,00 mq
120.000 € Appartamento, PALAIA, 120.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, PALAIA, 238.000 €, 130,00 mq cca 1830 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Attico Panoramico con Rifiniture di Pregio - €238.000 Trattabili Inserito in un contesto paesaggistico e panoramico unico, questo attico rappresenta una rara opportunità per chi desidera vivere in un .

  • Cerca simili a appartamento PALAIA:
  • vendita attico PALAIA
 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

15.09.2023.,

www.immobiliare.it

Montefoscoli - Palaia Appartamento in vendita - 4 vani - 65 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. LJD5504 Fantastico appartamento .

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 62.000 €, 40,00 mq cca 1550 €/m2

14.08.2020.,

www.immobiliare.it

Vicinanze Forcoli grazioso monolocale stile rustico con ingresso indipendente, posto al piano terra, composto da: soggiorno-pranzo con angolo cottura, bagno, ripostiglio, piccolo resede esterno e pos .

  • Cerca simili a appartamento PALAIA:
  • vendita monolocale PALAIA
 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 225.000 €, 98,00 mq cca 2300 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10837743 – Riferimento Agenzia 1220349/575/PV1 – PALAIA - Quadrilocale al 1?piano di recente costruzione con resede (circa 100 mq scala esterna di accesso al 1?piano e giardino privato di quasi 250 mq e vari posti auto. Composto da: ingresso/soggior Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, Forcoli, 175.000 €, 145,00 mq cca 1210 €/m2

06.03.2026.,

www.trilocale.it

FORCOLI - In posizione centrale grande appartamento, libero su quattro lati, posto al primo e ultimo piano con ingresso indipendente L 'accesso avviene al piano terra da piccolo resede esclusivo attraverso un ingresso di mq. 40 con ripostiglio, scale interne per arrivare all 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

nella campagna di Forcoli in zona panoramica, facilmente accessibile, in un complesso completamente ristrutturato mantenendo tutte le caratteristiche storiche dell'immobile e la tipologia tipica "alla Toscana" con travi e travicelli, pavimento in cotto, proponiamo appartamento posto....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, Baccanella, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10657932 – Riferimento Agenzia 1317803/63/2591 – Sei alla ricerca di un'opportunit? di investimento immobiliare unica nel suo genere? Questo appartamento costituito da due locali per un totale di 50 mq , si trova nella frazione di Alica, Palaia, in Vedi di....

  • Cerca simili a appartamento PALAIA:
  • bilocale PALAIA
 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 123.000 €, 120,00 mq cca 1030 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento con ingresso indipendente a Palaia Proponiamo in vendita appartamento al piano primo con ingresso indipendente da portoncino in legno nuovo, situato in una zona tranquilla e caratteristi Via San Francesco.

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 350.000 €, 197,00 mq cca 1780 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento luminoso e signorile con grande terrazza panoramica di mq70, ristrutturato mantenendo le caratteristiche dell'epoca. Si sviluppa al secondo e ultimo piano di un palazzo di fine '800 in u Palaia.

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

07.09.2025.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di un 'opportunità di investimento immobiliare unica nel suo genere? Questo appartamento costituito da tre locali per un totale di 75 mq , si trova nella frazione di Alica, Palaia, in provincia di Pisa, all 'interno di quello che era nel 1700 un castello già in epoca....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un'opportunità di investimento immobiliare unica nel suo genere? Questo appartamento costituito da tre locali per un totale di 75 mq, si trova nella frazione di Alica, Palaia, in provincia di Pisa, all'interno di quello che era nel 1700 un castello già in epoca....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

29.03.2026.,

www.trilocale.it

Questo affascinante appartamento di 70 mq si trova nel cuore della caratteristica e storica Palaia, in provincia di Pisa, offrendo un 'opportunità unica per vivere l 'autentica Toscana.L 'immobile, composto da tre vani, è caratterizzato da ottime finiture rustiche in stile Toscano....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bellissima porzione di fienile di circa 100 mq adagiato sulla collinetta a due passi dal paese di Forcoli, immersa in un’oasi privata ed esclusiva, circondata dal suo favoloso giardino di circa 800 mq. L’esterno della proprietà si apre sul verde circostante in una gradevole armonia....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 168.000 €, 56,00 mq cca 3000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

OTTIMO COME INVESTIMENTO PER AFFITTO TURISTICO a pochi Km da Pontedera, sulle colline panoramiche, zona RTA, in residence ricavato con la ristrutturazione di vecchie abitazioni e annessi di un piccolo borgo medievale, mantenendo la struttura originaria e la tipologia tipica "alla....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 190.000 €, 170,00 mq cca 1120 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10965049 – Riferimento Agenzia 1397083/486/300 – Palaia - Campagna Immersa nel cuore della campagna pisana, questa porzione di casa ? un affascinante scrigno da scoprire. Disposta su due livelli, per una superficie di 170 mq, offre sei ampie stanze Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

20.03.2026.,

www.trilocale.it

VENDESI a Palaia. Luminosità e Spazio Senza Confini: Prestigioso Appartamento con Ingresso Indipendente Se sognate una casa che offra una buona indipendenza e la comodità di ampi spazi interni, questa residenza di 100 mq è la risposta ai vostri desideri. Situato al primo piano e....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10872045 – Riferimento Agenzia 1318269/1361/22 – --PALAIA--CENTRO STORICO--Vendesi appartamento COMPLETAMENTE E FINEMENTE RISTRUTTURATO in stile rustico Toscano posto al piano secondo, cosi composto: ingresso in AMPIO soggiorno con CAMINO e condizi Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949912 – Riferimento Agenzia 1394191/633/LJD – Grazioso e caratteristico trilocale nel cuore di Palaia di circa 75 mq posto al secondo e ultimo piano. L'appartamento si compone da un delizioso soggiorno con camino e caratteristico angolo cottura, Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 460.000 €, 100,00 mq cca 4600 €/m2

05.09.2025.,

www.trilocale.it

Partino - Palaia Casa singola di mq 100 circa posta in posizione panoramica con vista a 360°, in prossimità del borgo di Partino. L ' immobile completamente indipendente, con il terreno di pertinenza dell’ immobile che è interamente recintato, si sviluppa tutto al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10973363 – Riferimento Agenzia 1400215/545/168 – VENDESI a Palaia. Luminosit? e Spazio Senza Confini: Prestigioso Appartamento con Ingresso Indipendente Se sognate una casa che offra una buona indipendenza e la comodit? di ampi spazi interni, ques Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

06.04.2025.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di un 'opportunità di investimento immobiliare unica nel suo genere? Questo appartamento costituito da due locali per un totale di 50 mq , si trova nella frazione di Alica, Palaia, in provincia di Pisa, all 'interno di quello che era nel 1700 un castello già in epoca....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 900.000 €, 250,00 mq cca 3600 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi chilometri da Palaia, immersa nella celebre campagna della toscana, questa straordinaria villa storica in vendita di 250 mq con piscina panoramica rappresenta un'opportunità esclusiva per vivere un pezzo di storia toscana. L'edificio, è stato oggetto di un importante ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, Baccanella, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10740498 – Riferimento Agenzia 1341403/63/2617 – Sei alla ricerca di un'opportunit? di investimento immobiliare unica nel suo genere? Questo appartamento costituito da tre locali per un totale di 75 mq , si trova nella frazione di Alica, Palaia, in Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, Montefoscoli, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10845024 – Riferimento Agenzia 1190412/633/LJD – Montefoscoli - Palaia Appartamento in vendita - 4 vani - 65 mq - posto al piano 1? composto da 2 camere e 1 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. LJD5504 Fantastico appart... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 340.000 €, 230,00 mq cca 1480 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Forcoli - Palaia Nel cuore della campagna pisana, dove le colline si rincorrono morbide e la luce del tramonto accende l’orizzonte di sfumature dorate, sorge una villa signorile di fine Ottocento, un’antica dimora carica di memoria e di eleganza senza tempo. In questo contesto straordinario....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 1.100.000 €, 680,00 mq cca 1620 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF.1003-172C In zona non isolata e facilmente raggiungibile in auto, proponiamo in vendita un Casolare con Fienile e locali accessori per un totale di mq.680 finito di ristrutturare negli anni 2.000c. L'immobile si sviluppa su due livelli, la parte inferiore (mq.231) è adibita a....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 130.000 €, 51,00 mq cca 2550 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

OTTIMO INVESTIMENTO PER AFFITTI TURISTICI a pochi Km da Pontedera, sulle colline panoramiche, zona RTA, in residence ricavato con la ristrutturazione di vecchie abitazioni e annessi di un piccolo borgo medievale, mantenendo la struttura originaria e la tipologia tipica "alla Toscana"....

 
 
 
  Appartamento, PALAIA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

12.01.2023.,

www.immobiliare.it

PALAIA - 'Vendesi abitazione suddivisa in due appartamenti Rif PO2020052 Nel cuore del borgo di Palaia, in pieno centro storico, vendesi abitazione indipendente di 120 mq. Al primo piano l'appartamen Via Andrea Di Mino.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 64)

<< <1 2 3> >>