• GoHome Professional
appartamento ALBIGNASEGO - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • appartamento ALBIGNASEGO - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "appartamento albignasego" trovati 293 immobili - prezzo medio 2.419 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBIGNASEGO, 225.000 €, 125,00 mq cca 1800 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO PALAZZINA DI 5 UNITA' DEL 2019 FINE VIA TORINO ASCENSORE RISCALDAMENTO A PAVIMENTO TRICAMERE BISERVIZI TERRAZZE GARAGE E POSTO AUTO PRONTA CONSEGNA OTTIME FINITURE VIA TORINO.

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • vendita quadrilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 695.000 €, 600,00 mq cca 1160 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO zona Ferri. Vendesi magnifica casa singola situata nella tranquilla e ricercata zona dei Ferri ad Albignasego. Con i suoi 600 mq di superficie commerciale, questa proprietà offre ampi spazi interni ed esterni ideali per una famiglia o chiunque sia alla ricerca di comfort....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 255.000 €, 70,00 mq cca 3640 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO – FERRI APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON 2 CAMERE DA LETTO AMPIO TERRAZZO ABITABILE E OTTIMA ESPOSIZIONE ACQUISTO SOGGETTO A SISMABONUS CON RECUPERO CREDITO DI IMPOSTA PARI AD € 34.5 Vicolo Giacomo Zanella, 32.

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • vendita trilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 136,00 mq cca 2430 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al primo piano, caratterizzato da spazi ben distribuiti e progettazione orientata al comfort abitativo. L’immobil Via Roma, 20.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10977778 – Riferimento Agenzia V1091 – ALBIGNASEGO – NUOVI APPARTAMENTI CLASSE A4 CON SISMABONUS ULTIME OPPORTUNITÀ in nuova costruzione ad alta efficienza energetica! Proponiamo moderni attici e appartamenti con 3 camere, 2 bagni, te... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO zona Carpanedo vendesi casa singola del 1968 su due livelli terra e primo di circa mq. 230 commerciali con annesso rustico posizionati su un lotto di circa mq. 1800 più un terreno agricolo di circa mq. 6000. Possibilità di dividere l'immobile in due appartamenti uno al....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 258.000 €, 82,00 mq cca 3150 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO – FERRI APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON 2 CAMERE DA LETTO E GIARDINO PRIVATO ACQUISTO SOGGETTO A SISMABONUS CON RECUPERO CREDITO DI IMPOSTA PARI AD € 34.560,00 Ad Albignasego Ferri Vicolo Giacomo Zanella, 32.

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • trilocale ALBIGNASEGO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 160,00 mq cca 1940 €/m2

06.05.2024.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO, Lottizzazione LivinGreen² VENDITA DIRETTA DAL COSTRUTTORE! CLASSE ENERGETICA A4! ►CONSEGNA GENNAIO 2027! Seguici sui social per non perdere nessuna novità! ►PS: sul nostro sito web puoi Vicolo Giuseppe Tartini.

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • attico ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

MANDRIOLA DI ALBIGNASEGO: SPLENDIDO APPARTAMENTO TERRA-CIELO IN VILLA STORICA CON PARCO. Padova Intermediazioni IN ESCLUSIVA propone immobile unico nel suo genere. Edificata a nuovo nel 2006 tramite Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 375.000 €, 120,00 mq cca 3130 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

AP1901X Albignasego Proponiamo un appartamento di 120 mq situato al piano terra con giardino di mq 600, caratterizzato da una classe energetica A4 che garantisce un'elevata efficienza energetica. L'i Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego, zona San Tommaso, proponiamo un elegante appartamento situato al piano terra di un piccolo condominio di nuova costruzione, in classe energetica A4, offre un ambiente moderno e confortev .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

31.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10514414 – Riferimento Agenzia PDALB1 – Rif. PDALB1 per info Marilena xxxxxx3302 Proponiamo in vendita un bellissimo appartamento trilocale di circa 100 mq situato nel quartiere Ferri di Albignasego. L'immobile, completamente ristruttura... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 160,00 mq cca 2190 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986210 – Riferimento Agenzia MR142D6 – FERRI - Rif. MR142D6 GRANDE SOGGIORNO - 3 CAMERE DA LETTO - AMPIA TERRAZZA - CL. ENERG. "A4" In piccola palazzina in costruzione, proponiamo appartamento al 2° PIANO (Ultimo) con ampia la zona gior... Vedi di più .

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. PDALB1 per info Marilena 3277153302 Proponiamo in vendita un bellissimo appartamento trilocale di circa 100 mq situato nel quartiere Ferri di Albignasego. L'immobile, completamente ristrutturato e ubicato all'ultimo piano con ascensore, offre una comoda disposizione degli spazi.....

  • Cerca simili a appartamento ALBIGNASEGO:
  • vendita trilocale ALBIGNASEGO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 360.000 €, 164,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN CONTESTO DI SOLE 5 UNITA' RESIDENZE LE GEMELLE PRIMO PIANO Zona giorno con soggiorno e cucina di 42 mq zona notte con 3 camere, 2 bagni finestrati, lavanderia. .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 123,00 mq cca 2360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Piano terra con giardino e tre camere da letto Euro 290.000/00All 'interno di un condominio moderno di sole 4 unità , proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione progettati per offrire massima indipendenza, soluzioni abitative funzionali e tecnologie all 'avanguardia per....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 535.000 €, 193,00 mq cca 2770 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MANDRIOLA: situato all'interno di 'Villa Foscolo', edificata ai primi del XVI secolo, una delle dimore storiche presenti nel comune di Albignasego, tutelate dal ministero dei beni culturali, appartamento al piano primo disposto in un unico livello. La villa è stata oggetto di un completo....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 355.000 €, 105,00 mq cca 3380 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO – FERRI APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON 3 CAMERE DA LETTO AMPIO TERRAZZO ABITABILE E OTTIMA ESPOSIZIONE ACQUISTO SOGGETTO A SISMABONUS CON RECUPERO CREDITO DI IMPOSTA PARI AD € 34.5 Vicolo Giacomo Zanella, 32.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 378.000 €, 120,00 mq cca 3150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento agenzia K68 Scopri questa affascinante opportunità immobiliare ad Albignasego, situata in una delle zone più ricercate di Albignasego. Questo spazioso appartamento quadrilocale di 125 mq è l'ideale per famiglie che cercano comfort e stile. L'immobile si presenta con un'accogliente....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

26.10.2024.,

www.immobiliare.it

SAN TOMMASO - 4 LOCALI Proponiamo in vendita un condominio di nuova costruzione, situato nella zona centrale del paese. L'appartamento e composto da un soggiorno con angolo cottura, tre camere da let Viale Cavour, 10.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 145,00 mq cca 2280 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNAGEGO - RIF.: MR375A3AMPI SPAZI - TERRAZZA ABITABILE - CL. ENERG "A4"In posizione tranquilla e comoda a tutti i servizi del quartiere, proponiamo elegante APPARTAMENTO di NUOVA COSTRUZIONE L 'immobile offre ampi spazi interni ed esterni grazie ai suoi splendidi terrazzi. La....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita, nella tranquilla frazione di Lion ad Albignasego, una rara opportunità: spaziosa casa singola terratetto immersa nel verde e dotata di circa 1400 mq di giardino privato. L’immobile si sviluppa su due livelli per un totale di circa 200 mq ed è ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 102,00 mq cca 3190 €/m2

22.08.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego, zona San Lorenzo, proponiamo un'ottima opportunità per chi cerca una nuova costruzione con finiture di alta qualità. Questo appartamento al primo piano, è ideale per famiglie e coppie ch Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita ad Albignasego, proponiamo un ampio appartamento di 120 mq situato al secondo e ultimo piano di un elegante condominio. Questa soluzione abitativa si presenta in condizioni ottime e vanta una classe energetica E, garantendo così un buon livello di efficienza energetica.....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

FERRI - Rif. MR142D6 GRANDE SOGGIORNO - 3 CAMERE DA LETTO - AMPIA TERRAZZA - CL. ENERG. "A4"In piccola palazzina in costruzione, proponiamo appartamento al 2° PIANO (Ultimo) con ampia la zona giorno che si affaccia nella grande terrazza abitabile, l 'ideale per cene all 'aperto.Così....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 188.000 €, 129,00 mq cca 1460 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - All 'interno di un residence composto da una palazzina suddivisa in due vani scala distinti (scala A e Scala B) ciascuno con 15 unità abitative, situato in un tranquillo quartiere residenziale, a pochi passi dal centro commerciale Ipercity e a soli 4 km da Prato della....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 270.000 €, 105,00 mq cca 2570 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

FERRI - Rif. MR102A2 SOGGIORNO - 2 CAMERE DA LETTO - AMPIA TERRAZZA - CL. ENERG. "A4"Proponiamo appartamento al 2° PIANO con ampia la zona giorno che si affaccia nella grande terrazza abitabile, l 'ideale per cene all 'aperto.Così composto: Ingresso, Soggiorno con zona pranzo, 2....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 170,00 mq cca 2460 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione al piano terra zona giorno di oltre 50 mq, con vista sul giardino. un bagno finestrato ed un garage comunicante, già predisposto con riscaldamento. Al piano superiore 4 camere, una camera matrimoniale con terrazzo e le altre....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SANT'AGOSTINO ALBIGNASEGO, Su immobile di sole 2 unità, Appartamento al piano primo, ristrutturato totalmente nel 2007, MAI ABITATO, sviluppato al piano Primo più mansarda con bagno. Comodo ai servizi, 'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBIGNASEGO, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 180.000 €
30.04.2026 - 170.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un appartamento comodo ai servizi e con una soluzione semi-indipendente, questa è la scelta ideale per te! Situato nel cuore della zona di Sant'Agostino ad Albignasego, l'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti e al piano....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego quartiere Lion: Proponiamo un interessante appartamento al piano terra con grazioso scoperto privato . L'unità, del 2009, fa parte di una palazz Via San Daniele, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 292)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>