• GoHome Professional
ufficio Centro Storico ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio Centro Storico ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio Centro Storico ROMA

  • Per la richiesta "ufficio centro storico roma" trovati 15 immobili - prezzo medio 5.704 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 440000 eur
    • fino a 550000 eur (prezzo medio)
    • fino a 660000 eur
    • fino a 5500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ROMA, 390.000 €, 215,00 mq cca 1810 €/m2

22.03.2025.,

www.idealista.it

Roma - Centro Storico - In Via della Mola dei Fiorentini in prossimità di Corso Vittorio Emanuele II e Via Acciaioli e molto vicino al Lungotevere in Sassia, fuori della ZTL, vendiamo un locale magazzino perfettamente restaurato e climatizzato assolutamente asciutto di una superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, 1.000.000 €, 120,00 mq cca 8330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Asset immobiliari a uso commerciale e direzionale ad uso uffici, strategicamente posizionati. Le proposte variano dai prestigiosi locali commerciali nelle vie ad altissima vocazione turistica del centro storico di Roma, fino a interi stabili cielo-terra e centri direzionali situati....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, 3.850.000 €, 550,00 mq cca 7000 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO PANTHEON CENTRO STORICO PANTHEON IN STABILE DEL 1600 PROPONIAMO PRESTIGIOSO UFFICIO DI GRANDE CHARME SITO AL PRIMO PIANO SCENICA SCALA DI INGRESSO 550 MQ DOPPIO INGRESSO DUE CAMINI SOF Via Monterone.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio centro storico roma'
120.000 € Superfici commerciali, ROMA, Testaccio, 120.000 €, 30,00 mq
750.000 € Superfici commerciali, ROMA, 750.000 €, 160,00 mq
A richiesta Superfici commerciali, ROMA, <i>A richiesta</i>, 4500,00 mq
  Superfici commerciali, ROMA, 390.000 €, 99,00 mq cca 3940 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Roma Via Veneto, Piazza di Spagna. Nel cuore del centro storico di Roma, a pochi passi da Via Veneto e da Piazza di Spagna, proponiamo un elegante ufficio (A/10) di 110 metri quadrati, situato in un Via Ludovisi, 29.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, 960.000 €, 210,00 mq cca 4570 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Centro Storico di Roma, tra Via Veneto e Via Ludovisi e precisamente in Via Emilia, proponiamo in vendita un ampio locale uso ufficio con una metratura interna di circa 210 mq. L'uffici VIA EMILIA.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, 239.000 €, 53,00 mq cca 4510 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Centro Storico, adiacente Piazza Barberini, A/10 uso ufficio, piano terra, buono stato, ingresso, due vani e bagno. A.P.E. G 239.000,00 tel.348/5811216 Via 20 Settembre, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, 900.000 €, 110,00 mq cca 8180 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico nella prestigiosa Via Del Gambero a soli tre minuti a piedi da Via condotti proponiamo in vendita opportunità unica in palazzo d'epoca appartamento uso commerciale o ufficio, categoria catastale C1, primo piano con ascensore, in elegante condominio, doppio....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, 620.000 €, 104,00 mq cca 5960 €/m2

22.09.2023.,

www.immobiliare.it

Immobile a reddito. Situato ad un passo da Via Veneto, in pieno centro storico ma fuori dal varco ZTL, delizioso ufficio di 97 mq, posto al primo piano di un elegante palazzo storico con ascensore e Via Piemonte, 117.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, 970.000 €, 175,00 mq cca 5540 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO: Via Aureliana mq 175, categoria A10 uso ufficio, completamente ristrutturato Piano rialzato, doppio ingresso, 6 vani di cui uno provvisto di mobile soppalco ad uso archivio con angolo cucina/caffè arredato, doppi servizi Impianti elettrici a norma e certificati, cablaggio....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, 2.400.000 €, 350,00 mq cca 6860 €/m2

23.10.2025.,

www.ioaffitto.it

PER INFORMAZIONI CHIAMARE AL NUMERO 06.69341415 Questo singolare palazzetto cielo/terra è ubicato in posizione unica, in una via privata, in zona centrale, a pochi passi da Porta Pia e prospiciente a tutte le aree di collegamento con il centro storico, alle spalle del quartiere Salario....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, A richiesta, 217,00 mq

02.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: IT058091000659 - Porzione di Uffici in edificio storico - Roma (RM) – Via Vittorio Veneto 108B L’immobile è ubicato nel centro di Roma, Municipio I, Rione XVI Ludovisi, caratterizzata da edifici Via Vittorio Veneto 108B.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, A richiesta, 1000,00 mq

20.11.2020.,

www.immobiliare.it

Interi stabili di ampie metrature destinazione uffici A10 in vendita zone centro storico e centrali in Roma e Firenze. Interessanti opportunità. Per accreditamento e richiesta info via email. tel. 06 .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, 3.500.000 €, 400,00 mq cca 8750 €/m2

11.01.2021.,

www.immobiliare.it

Centro storico Veneto Via Ludovisi in palazzo d'epoca con portiere ed ascensore piano rialzato tre esposizioni tutte esterne luminoso ufficio A/10 mq 400 ingresso indipendente completamente ristruttu Via Ludovisi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 10)

<< <1> >>