• GoHome Professional
trilocale Casalotti ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Casalotti ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Casalotti ROMA

  • Per la richiesta "trilocale casalotti roma" trovati 45 immobili - prezzo medio 2.353 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Casalotti, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

CASALOTTI più precisamente in via Valloriate proponiamo la vendita di un attico sito al terzo piano senza ascensore, composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno finestrato. Completano la proprietà un terrazzo di circa 30 mq e un balcone. L'immobile sarà....

  • Cerca simili a trilocale Casalotti ROMA:
  • vendita trilocale Casalotti ROMA terrazza
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 189.000 €, 114,00 mq cca 1660 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

SOLO PER INVESTIMENTO Agenzia Gruppo Sole propone la vendita di una NUDA PROPRIETA' (due usufruttuari di 79 e 81 anni) in zona Casalotti e più esattamente in Via Mombaruzzo. L'appartamento si trova al primo piano di una palazzina in cortina senza ascensore, ha una superficie di 114....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Valle Santa, 175.000 €, 92,00 mq cca 1900 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

l' Agenzia Immobiliare F&G 24 di casalotti propone in vendita un trilocale piano terra di recente costruzione in zona La Storta/Boccea. L'appartamento è composto da ampio salone con angolo cottura, disimpegno, due bagni, due stanze matrimoniali e box. e cantina è dotata di due spazi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale casalotti roma'
195.000 € Appartamento, ROMA, Casalotti, 195.000 €, 124,00 mq
255.000 € Appartamento, ROMA, Boccea, 255.000 €, 87,00 mq
250.000 € Appartamento, ROMA, 250.000 €, 109,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 249.000 € a 229.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 229.000 €, 95,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 249.000 €
09.04.2026 - 229.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona Casalotti, e più precisamente in Via di Santa Seconda, un ampio trilocale situato al terzo piano di una palazzina in cortina servita da ascensore. L’immobile, di circa 9 Via Santa Seconda.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 199.000 €, 60,00 mq cca 3320 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Casalotti Via del Nebbiolo - Palazzina di 5 piani, da 60 a 95 mq. Appartamenti bi e trilocali a partire da euro 190.000, 00 possibilità di box e posto auto. Del Nebbiolo No Number.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 210.000 €, 75,00 mq cca 2800 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Casalotti propone in zona Valle Santa, più precisamente in via del Monferrato, un trilocale sito al secondo piano con ascensore di una palazzina del 2014. L'immobile si sviluppa su un Via del Monferrato.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 209.000 €, 106,00 mq cca 1970 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Casalotti in posizione centralissima, a due passi da piazza Ormea e dai principali servizi, proponiamo in vendita un attico di 106 mq, posto al terzo piano senza ascensore. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile, salone con camino, due camere matrimoniali, una cameretta....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 209.000 € a 205.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Casalotti, 205.000 €, 68,00 mq cca 3020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.02.2026 - 209.000 €
06.05.2026 - 205.000 €

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Casalotti, immobiliare Balduina propone la vendita di un luminoso trilocale di 68mq, in elegante comprensorio immerso nel verde sito al piano terzo e quarto con ascensore , composto da : - zona giorn Via di Casalotti, 318.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 265.000 €, 98,00 mq cca 2700 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

CASALOTTI - Nel prestigioso condominio di Via Di Casalotti 282 denominato "Boccea Mare": si propone in vendita un grazioso appartamento posto al terzo piano con terrazzo e splendido affaccio sul parco della cellulosa. L'appartamento si sviluppa su una superficie di 98 mq con all'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 310.000 €, 154,00 mq cca 2010 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Casalotti. Via Di Casalotti Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella ben collegata zona di Casalotti, più precisamente nel prestigioso complesso residenziale "I Lauri", immerso nel verde con servizio portineria sempre presente, uno splendido appartamento trilocale di 154 mq....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 290.000 €, 154,00 mq cca 1880 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

CASAL DI SELCE – AMPIO TRILOCALE CON TRIPLA ESPOSIZIONE Immobile attualmente locato con regolare contratto di affitto. In una delle aree più tranquille e verdi della Capitale, proponiamo in vendita un appartamento di 122 mq, posto al primo piano di una palazzina in cortina in ottimo....

  • Cerca simili a trilocale Casalotti ROMA:
  • trilocale Casalotti ROMA privati
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 239.000 €, 75,00 mq cca 3190 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

LIDIA BIANCHI TRILOCALE CON BOX IN VENDITA : Il Futuro dell'Abitare tra Natura, Lusso e Tecnologia Selva Nera | Posizione Dominante | Classe A3 | Design Contemporaneo Se cerchi un’abitazione che non sia solo una casa, ma un manifesto di architettura moderna e sostenibilità, benvenuto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 245.000 €, 90,00 mq cca 2720 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Selva Candida – Ampio Trilocale in Cortina: Comfort, Luminosità e Riservatezza Grimaldi Immobiliare è lieta di presentare in vendita un’interessante opportunità abitativa situata nel cuore pulsante di Selva Candida. Questo appartamento di circa 90 mq si trova al secondo piano di una....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B169 - Proponiamo in vendita un immobile situato a Casalotti, in via Montiglio, al piano rialzato di una palazzina tranquilla di soli due piani. L’appartamento è attualmente in fase di ristrutturazione, offrendo così la possibilità di apportare eventuali modifiche o personalizzazioni....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 289.000 € a 279.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Casalotti, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.05.2026 - 289.000 €
06.05.2026 - 279.000 €

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Costruzione - Via di Casalotti 291 INTERNO 8 SCALA B : TRILOCALE CON BALCONE PERIMETRALE APPARTAMENTO CLASSE ENERGETICA A4 (No Gas) Superficie commerciale interna: 80 mq Superficie balconi: 35 Via di Casalotti, 291.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 329.000 €, 127,00 mq cca 2590 €/m2
Nuovo!

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Selva Candida, più precisamente in via Garlasco, adiacente a tutti i servizi di prima necessità, e adiacente al G.R.A. di Roma, proponiamo in vendita ampio appartamento di 127 mq con terrazzo abitabile. L’immobile si trova al secondo piano di un condominio elegante senza ascensore,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 215.000 € a 205.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Casalotti, 205.000 €, 90,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2025 - 239.000 €
09.09.2025 - 225.000 €
13.02.2026 - 215.000 €
23.04.2026 - 205.000 €

03.04.2025.,

www.wikicasa.it

ATTICO PANORAMICO CON TRIPLA ESPOSIZIONE – ZONA SELVA NERA In una palazzina signorile, proponiamo un esclusivo attico luminosissimo con tripla esposizione e ampio terrazzo angolare, ideale per chi cerca comfort e tranquillità senza rinunciare ai servizi. Caratteristiche principali:....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 192.000 €, 73,00 mq cca 2630 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994349 – Riferimento Agenzia AB56-2025 – La DOMUS GROUP IMMOBILIARE è lieta di presentare un incantevole appartamento trilocale in vendita nel cuore del quartiere Casalotti, a Roma. Situato al secondo piano di un piccolo condominio con tre ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 279.000 €, 150,00 mq cca 1860 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: R339 - La Tempocasa di Casalotti propone in vendita nel cuore di Casalotti, adiacente a Piazza Ormea, un appartamento sito al primo piano recentemente ristrutturato. La soluzione, raggiungibile tramite scala esterna, è sita al primo piano di una palazzina di sole due unità abitative;....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913428 – Riferimento Agenzia 1289955/1922/ga – Casalotti, Via Gamalero Aradomus ? lieta di proporre in zona ottimamente servita e vicino ai principale servizi, un trilocale di 85 mq, posto al terzo piano di una palazzina in cortina. L'immobile Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 290.000 €, 154,00 mq cca 1880 €/m2

06.06.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 235.000 €, 109,00 mq cca 2160 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

VENDITA AMPIO TRILOCALE LUMINOSO CASALOTTI Nel tranquillo quartiere di Casalotti, e più precisamente in Via Asterio, L'Agenzia Grimaldi Immobiliare affiliato Boccea è lieta di proporvi la vendita di un ampio trilocale di 109 mq c. a, posto al primo piano. L'immobile è composto da....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 260.000 € a 230.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 260.000 €
08.05.2026 - 230.000 €

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

GABETTI AGENZIA PARIOLI Casalotti, e precisamente in Via Santa Seconda, in complesso signorile con possibilità di parcheggio, proponiamo la vendita di un luminoso primo piano composto da ampio ingresso, salone, due camere da letto matrimoniali, cucina abitabile, servizio, balcone....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CASALOTTI PIAZZA DEL CASTELLO DI PORCARECCIA PRESSO CARATTERISTICO BORGO MEDIEVALE CON BELLISSIMO GIARDINO CONDOMINIALE APPARTAMENTO INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO MANTENENDO CARATTERISTICHE DELL’EPOCA CON TRAVI IN LEGNO A VISTA COMPOSTO DA SALONE CON CAMINO, 2 CAMERE,....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

La DOMUS GROUP IMMOBILIARE è lieta di presentare un incantevole appartamento trilocale in vendita nel cuore del quartiere Casalotti, a Roma. Situato al secondo piano di un piccolo condominio con tre unità abitative, SENZA ASCENSORE, recentemente ristrutturato con il bonus 110 nel....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 289.000 € a 269.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Casalotti, 269.000 €, 120,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.10.2025 - 299.000 €
25.01.2026 - 289.000 €
19.04.2026 - 269.000 €

13.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10754970 – Riferimento Agenzia DP09-2025 – In vendita – Ampio appartamento con possibilità di frazionamento | Via Salussola, Roma La Domus Group Immobiliare è lieta di proporre in vendita un appartamento al terzo ed ultimo piano con ascen... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Casalotti, trilocale in vendita adiacente Via di Casalotti, in palazzina tranquilla senza spese di condominio. Si compone di salone con angolo cottura, camera, studiolo/cameretta, bagno, ripostiglio con zona lavanderia. Ottimo uso investimento. Dilazioni - Permute. Rif. : 2869B. Casalotti,....

 
 
 

09.05.2026.,

www.idealista.it

Casalotti, Via Gamalero Aradomus è lieta di proporre in zona ottimamente servita e vicino ai principale servizi, un trilocale di 85 mq, posto al terzo piano di una palazzina in cortina. L'immobile si apre in un ampio soggiorno ben illuminato da una portafinestra con accesso ad un....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casalotti, 279.000 €, 110,00 mq cca 2540 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

CASALOTTI - PIAZZA ORMEA: Proponiamo in vendita un immobile in via Nucetto posto al Piano Terra ma con affaccio da secondo piano, l'immobile si sviluppa su una superficie interna di 90 mq ed uno spazio esterno di 110 mq in parte terrazzato in parte giardino. Internamente l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 235.000 €, 109,00 mq cca 2160 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO LUMINOSO TRILOCALE - AD. PIAZZA ORMEA VIA ASTERIO Nel tranquillo quartiere di Casalotti, e più precisamente in Via Asterio, L'Agenzia Grimaldi Immobiliare affiliato Boccea è lieta di proporvi l Via Asterio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 40)

<< <1 2> >>