• GoHome Professional
monolocale Trigoria ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale Trigoria ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale Trigoria ROMA

  • Per la richiesta "monolocale trigoria roma" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Trigoria, 279.000 €, 87,00 mq cca 3210 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La BF IMMOBILIARE propone in Vendita in zona Trigoria, in Via Giovanni Zibordi, un trilocale al piano terra/s1 con giardino di circa 80 mq commerciali, in una palazzina degli anni '85. Con una metratura commerciale di circa 87 mq questa proprietà offre spazi ben distribuiti con un’esposizione....

  • Cerca simili a trigoria roma:
  • vendita trilocale Trigoria ROMA
 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, Trigoria, 1.500.000 €, 1000,00 mq cca 1500 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un immobile commerciale di ampia metratura, ideale per attività strutturate che necessitano di spazi operativi funzionali, accessi dedicati e superfici facilmente gestibili. La proprietà si sviluppa su due livelli collegati internamente, per una superficie complessiva....

 
 
 
 
-29%

Prezzo variato da 279.000 € a 199.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ROMA, Trigoria, 199.000 €, 160,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 279.000 €
05.05.2026 - 199.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più verdi e tranquille di Trigoria, proponiamo la vendita di una villa unifamiliare su un unico livello. L'immobile totalmente condonato a residenziale è composto da un ingresso salone doppio cucina abitabile tre camere e doppi servizi. Completano la proprietà una....

 
 
 
  Casa, ROMA, Laurentina, 1.300.000 €, 1000,00 mq cca 1300 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Tenuta storica di 48 ettari sulla via Laurentina, a pochi chilometri dallo svincolo di Trigoria, con facile accesso alla strada principale. La proprietà comprende diversi fabbricati di varie epoche e Via Laurentina, 1815.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 359.000 €, 182,00 mq cca 1970 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Trigoria, a pochi minuti dal prestigioso Università Campus Bio-Medico di Roma e dal Policlinico Universitario Campus Bio-Medico, proponiamo in vendita un elegante appartamento di ampia m Via Alessandro Minuziano.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 299.000 € a 289.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ROMA, 289.000 €, 100,00 mq cca 2890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 299.000 €
06.03.2026 - 289.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

TRIGORIA, via Angelo Ugoleto. Costruzione del 2007. Disponiamo di un villino a schiera suddiviso su tre livelli. Al suo interno, l'immobile dispone di salone, cucina, tre camere da letto e due bagni. Via Angelo Ugoleto, 4.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 438.000 € a 399.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ROMA, Trigoria, 399.000 €, 145,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 438.000 €
12.04.2026 - 399.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

In zona centralissima e ben servita dalle principali attività commerciali del quartiere e a pochi passi dal Campus Bio Medico, proponiamo la vendita di un villino bifamiliare di recente costruzione. Si compone al piano rialzato di un ampio salone con cucina a vista ed un servizio....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, Trigoria, 199.999 €, 260,00 mq cca 770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Mariani Real Estate Investments è lieta di presentarvi in vendita a Trigoria una proprietà unica locata a terzi e rifinita minuziosamente. L'immobile è attualmente adibito ad utilizzo studio incisione musicale e risulta completamente approntato con bagni e cucina oltre a 5 stanze....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, Trigoria, 220.000 €, 175,00 mq cca 1260 €/m2

13.05.2021.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale al piano terra della superficie di 141 mq con corte esterna di 34 mq posto nel Comune di Roma in Via di Trigoria n.civ. 81/A L'immobile è ubicato nel quartiere Trigoria, in una zon Via di Trigoria.

 
 
 
  Casa, ROMA, Trigoria, 429.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore del quartiere Trigoria e nelle immediate vicinanze dei principali servizi ed in prossimità di numerose attività commerciali, proponiamo la vendita di una villa a schiera capofila in cortina di ampia metratura e recente costruzione. Il piano rialzato si compone di un salone....