• GoHome Professional
monolocale Carpenedo VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale Carpenedo VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale Carpenedo VENEZIA

  • Per la richiesta "monolocale carpenedo venezia" trovati 0 immobili

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 164.000 € a 159.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 159.000 €, 106,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 169.000 €
12.03.2026 - 164.000 €
12.05.2026 - 159.000 €

06.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Carpenedo - Un'Oasi di Tranquillità** Nostra Esclusiva. Scopri questo interessante appartamento situato nella tranquilla zona di Carpenedo, ideale per chi cerca una zona comoda a tutti i servizi. Con una superficie calpestabile di 104 m², questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 440.000 €, 127,00 mq cca 3470 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

CARPENEDO - Proponiamo un appartamento al 2° piano di nuova costruzione, in pronta consegna. E' dotato di ascensore e si compone di ingresso/soggiorno/angolo cottura di 40 mq. , due camere, due bagni finestrati, ripostiglio/lavanderia, terrazza al piano. L'appartamento e dotato di....

  • Cerca simili a carpenedo venezia:
  • vendita trilocale Carpenedo VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 133.000 €, 65,00 mq cca 2050 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Privato vende bilocale di 65 mq; l’immobile è sito al secondo piano di un edificio di quattro piani, composto da piccolo ingresso, cucina abitabile con accesso al poggiolo, soggiorno pranzo con secondo poggiolo, ampia camera da letto, bagno finestrato e ristrutturato. Magazzino al....

  • Cerca simili a carpenedo venezia:
  • bilocale Carpenedo VENEZIA in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 175.000 € a 168.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, 168.000 €, 110,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.06.2025 - 189.000 €
14.08.2025 - 180.000 €
01.12.2025 - 175.000 €
11.03.2026 - 168.000 €

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di una palazzina di sole tre unità abitative per piano, ubicata in una tranquilla laterale di Via San Donà, nel cuore di Carpenedo. La pos Via delle Marmarole, 34.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 180.000 €, 104,00 mq cca 1730 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

CARPENEDO_Appartamento al terzo piano con due camere, cucina e soggiorno separati, bagno, garage e magazzino al piano terra. La soluzione in oggetto è ubicata al terzo ed ultimo piano in una palazzin Via Adige, 17.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 450.000 €, 270,00 mq cca 1670 €/m2

29.05.2024.,

www.immobiliare.it

CARPENEDO, VIALE DON STURZO, VILLA SINGOLA SU 3 PIANI CON SCOPERTO PRIVATO COMPOSTA DA ingresso, ampio soggiorno, cucina, 4 camere, 3 bagni, taverna, lavanderia, vari ripostigli, ampio garage, € 450. .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 173.000 €, 105,00 mq cca 1650 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Mestre Carpenedo - Via Rielta: abbiamo il piacere di presentarvi un appartamento completamente restaurato nel miglior quartiere della Città. La casa situata al piano 2° si compone di ingresso, soggiorno con cucinotto, stanza multifunzione che può essere utilizzata come camera da letto,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 189.000 € a 177.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 177.000 €, 88,00 mq cca 2010 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 189.000 €
22.04.2026 - 177.000 €

27.03.2026.,

www.idealista.it

CARPENEDO_L'appartamento è ubicato in una zona strategica per i servizi che la zona offre tra cui negozi di ogni tipo, supermercati ma anche mezzi di trasporto a pochi passi dall'abitazione. Posizionata in una stradina chiusa, lateralmente a via San Donà, la palazzina gode di riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 440.000 €, 127,00 mq cca 3470 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

CARPENEDO - Inserito in una bellissima palazzina di sole 8 unità immobiliari, proponiamo un appartamento di nuova costruzione in pronta consegna, posto al piano secondo, dotato di ascensore e compost Via Portara, 30.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento con contratto di locazione in essere ottimo per investimento, nelle immediate vicinanze della chiesa di Carpenedo, l'appartamento al suo interno si compone Via Ligabue.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • carpenedo venezia (243)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com