• GoHome Professional
nuova costruzione Carpenedo VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione Carpenedo VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione Carpenedo VENEZIA

  • Per la richiesta "nuova costruzione carpenedo venezia" trovati 17 immobili - prezzo medio 3.546 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 340000 eur (prezzo medio)
    • fino a 410000 eur
    • fino a 3400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 570.000 €, 177,00 mq cca 3220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIF.LLME1 - APPARTAMENTO QUADRILOCALE NUOVA COSTRUZIONE IN RESIDENCE MESTRE Proponiamo in vendita nel cuore di un contesto esclusivo,riservato e immerso nel verde di un oasi naturale,una residenza di nuova concezione dove eleganza,comfort e benessere abitativo si fondono in perfetto....

  • Cerca simili a nuova costruzione Carpenedo VENEZIA:
  • vendita quadrilocale Carpenedo VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 390.000 €, 127,00 mq cca 3070 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

CARPENEDO - Proponiamo un appartamento di nuova costruzione, posto al piano primo, dotato di ascensore e composto da soggiorno con angolo cottura, tre camere, due bagni finestrati, ripostiglio/lavanderia, terrazza, posto auto di proprietà, magazzino al piano terra di 12 metri quadrati.....

  • Cerca simili a nuova costruzione Carpenedo VENEZIA:
  • vendita appartamento Carpenedo VENEZIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 820.000 €, 196,00 mq cca 4180 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

CARPENEDO - Nella zona più prestigiosa della città, proponiamo un appartamento al 3° ed ultimo piano di nuova costruzione. E' dotato di ascensore e si compone di ampio soggiorno di circa 40 mq., cuci Via Portara, 30.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione carpenedo venezia'
440.000 € Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 440.000 €, 127,00 mq
440.000 € Appartamento, VENEZIA, 440.000 €, 127,00 mq
820.000 € Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 820.000 €, 190,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 280.000 €, 93,00 mq cca 3010 €/m2

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

CARPENEDO - Proponiamo un appartamento di nuova costruzione, al piano primo. dotato di ascensore e composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camera singola, due bagni finestrati, .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 680.000 €, 195,00 mq cca 3490 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante attico di nuova costruzione situato in un moderno edificio di pregio, progettato secondo i più alti standard di efficienza energetica, sicurezza e comfort abitativo. L'immobile offre una sup Carpenedo.

  • Cerca simili a nuova costruzione Carpenedo VENEZIA:
  • attico Carpenedo VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 1.180.000 €, 240,00 mq cca 4920 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

MESTRE NUOVA COSTRUZIONE UNICO ATTICO MESTRE LAT. VIALE G. GARIBALDI – Posizione Eccellente! UNICO ED ESCLUSIVO ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE CONSEGNA 2026 Propongo in costruzione, sito su piccola palazzina composta da poche unità abitative, prestigio ed esclusivo attico in duplex con....

  • Cerca simili a nuova costruzione Carpenedo VENEZIA:
  • vendita attico Carpenedo VENEZIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 650.000 €, 192,00 mq cca 3390 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Elegante piano loft di nuova costruzione situato in un moderno edificio di pregio, progettato secondo i più alti standard di efficienza energetica, sicurezza e comfort abitativo.L 'immobile offre una superficie commerciale di circa 192 mq e si distingue per gli spazi ampi e luminosi.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 440.000 €, 112,00 mq cca 3930 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione in bioedilizia a Mestre Carpenedo: appartamento al piano terra con ingresso indipendente, giardino privato e garage. Alta efficienza energetica, possibilità di personalizzazione, co Via Po, 28.

  • Cerca simili a nuova costruzione Carpenedo VENEZIA:
  • vendita appartamento VENEZIA giardino
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 570.000 €, 162,00 mq cca 3520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Elegante appartamento di nuova costruzione situato al secondo piano di un moderno edificio di pregio, progettato secondo i più alti standard di efficienza energetica, sicurezza e comfort abitativo.L 'immobile offre una superficie commerciale di circa 162 mq e si distingue per gli....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Carpenedo, 780.000 €, 248,00 mq cca 3150 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

All’interno del nuovo ed elegante complesso residenziale Bosco di Mestre, nel cuore verde di Carpenedo, proponiamo in vendita Villa Acero, una prestigiosa villa indipendente immersa nella natura e progettata per offrire comfort, privacy e qualità abitativa. La villa si sviluppa con....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Carpenedo, 680.000 €, 195,00 mq cca 3490 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Elegante attico di nuova costruzione situato in un moderno edificio di pregio, progettato secondo i più alti standard di efficienza energetica, sicurezza e comfort abitativo. L'immobile offre una superficie commerciale di circa 195 mq e si distingue per gli spazi ampi e luminosi.....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Carpenedo, 650.000 €, 192,00 mq cca 3390 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Elegante piano loft di nuova costruzione situato in un moderno edificio di pregio, progettato secondo i più alti standard di efficienza energetica, sicurezza e comfort abitativo. L'immobile offre una superficie commerciale di circa 192 mq e si distingue per gli spazi ampi e luminosi.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 390.000 €, 118,00 mq cca 3310 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

CARPENEDO - Inserito in una bellissima palazzina di sole 8 unità immobiliari, proponiamo un appartamento di nuova costruzione in pronta consegna, posto al piano primo, dotato di ascensore e composto Via Portara, 30.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

CARPENEDO - Inserito in una bellissima palazzina di sole 8 unità immobiliari, proponiamo un appartamento di nuova costruzione in pronta consegna, posto al piano secondo, dotato di ascensore e compost Via Portara, 30.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 495.000 €, 125,00 mq cca 3960 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICO zona Carpenedo, comoda ai servizi e al tempo stesso riservata. Se siete alla ricerca di un attico spettacolare di nuova costruzione in pronta consegna, questa è l’occasione che non potete lasc Urb. Flexis Neighbourhood: Carpenedo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 13)

<< <1> >>