• GoHome Professional
casa Torrino ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa Torrino ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa Torrino ROMA

  • Per la richiesta "casa torrino roma" trovati 29 immobili - prezzo medio 3.418 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 400000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ROMA, Mezzocammino, 690.000 €, 200,00 mq cca 3450 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Torrino Mezzocammino, adiacente a via Bonelli, in contesto silienzioso ma a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo la vendita di una prestigiosa e rifinitissima villa trilivelli con giardino pertinenziale di c. a. 150 mq. L’immobile vanta tre ingressi indipendenti,....

 
 
 
  Casa, ROMA, Mezzocammino, 525.000 €, 115,00 mq cca 4570 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel prestigioso quartiere del Torrino Mezzocammino, in Via Andrea Cascella, sorge un'eccezionale opportunità: un antico casale totalmente ristrutturato che armonizza alla perfezione il fascino storico con le comodità moderne. Inserito in un contesto residenziale esclusivo, l'edificio....

 
 
 
  Casa, ROMA, Mezzocammino, 580.000 €, 170,00 mq cca 3410 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita – Elegante villa a Torrino Mezzocammino La TVA GRUPPO IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita una splendida villa a schiera di recente costruzione, situata nel cuore di Torrino Mezzocammino, in via Carlo Boscarato, una delle zone residenziali più eleganti e richieste....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa torrino roma'
345.000 € Casa, ROMA, Mezzocammino, 345.000 €, 85,00 mq
685.000 € Casa, ROMA, 685.000 €, 270,00 mq
780.000 € Casa, ROMA, Torrino, 780.000 €, 250,00 mq
  Casa, ROMA, 1.000.000 €, 345,00 mq cca 2900 €/m2

23.10.2024.,

www.immobiliare.it

Eur Torrino – Via Fiume Giallo – proponiamo in vendita esclusiva prestigiosa villa bifamiliare disposta su quattro livelli di circa 260 mq. dotata di garage e possibilità di parcheggio per altre tre Via Fiume Giallo.

 
 
 
  Casa, ROMA, 1.030.000 €, 427,00 mq cca 2410 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

EUR TRE PINI ESCLUSIVA VILLA RISTRUTTURATA Torrino Mezzocammino, nel cuore dell'esclusivo quartiere residenziale "Tre Pini" e precisamente in Via Edgardo Negri, Villa di ampia metratura su quattro li Via Edgardo Negri, 107.

 
 
 
  Casa, ROMA, Torrino, 345.000 €, 110,00 mq cca 3140 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Splendida Villetta a Schiera con Vista Mozzafiato sull'Eur Scopri questa splendida villetta a schiera, un vero gioiello nel cuore del Torrino. Con una vista ineguagliabile sul panorama urbano e sullo skyline, questo immobile bilivelli è luminosissimo e silenzioso, perfetto per chi....

 
 
 
  Casa, ROMA, Mezzocammino, 380.000 €, 85,00 mq cca 4470 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questo appartamento, sito nel quartiere del Torrino Mezzocammino, è collocato al secondo piano di un edificio moderno costruito dai costruttori Gioia. Comprende un accogliente soggiorno, una cucina separata, due camere da letto, due bagni e un ampio terrazzo angolare che si estende....

 
 
 
  Casa, ROMA, Torrino, 739.000 €, 300,00 mq cca 2460 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Immersa in un oasi di verde e riservatezza, la zona di Tre Pini rappresenta la scelta d'elezione per chi cerca uno stile di vita superiore. Caratterizzato da ampi viali alberati e un'atmosfera residenziale d'altri tempi, il quartiere offre il lusso del silenzio e dell'aria pulita,....

 
 
 
  Casa, ROMA, Mezzocammino, 870.000 €, 200,00 mq cca 4350 €/m2

25.03.2026.,

www.toscano.it

In un contesto riservato e silenzioso, nel cuore del moderno quartiere Torrino Mezzocammino, conosciuto come il ‘Quartiere dei Fumetti’ e apprezzato per l’elevata qualità urbanistica, gli ampi spazi verdi e l’attenzione all’ ecosostenibilità, proponiamo in vendita un’elegante villa....

 
 
 
  Casa, ROMA, Torrino, 430.000 €, 100,00 mq cca 4300 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

Appartamento in Vendita a Torrino Sud - Via Cina Scopri questo splendido trilocale situato al quarto piano di una palazzina di otto piani con servizio di portineria, immerso nel verde condominiale. Questo appartamento, completamente ristrutturato, offre un ampio salone luminoso, una....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 449.000 € a 419.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ROMA, Torrino, 419.000 €, 130,00 mq cca 3220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 449.000 €
01.04.2026 - 419.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Appartamento In Vendita Via Fiume Giallo - Comfort e Stile in Una Posizione Ideale Scopri questo splendido appartamento situato in una palazzina signorile in cortina nel cuore del Torrino. L'immobile nella zona giorno si compone di un ingresso, un ampio salone con camino, ideale per....

 
 
 
  Casa, ROMA, Torrino, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

dPregio Studio Immobiliare Aventino - RIF. 1307 - MAR DELLA CINA - Torrino, in zona prettamente residenziale, proponiamo la vendita di un immobile facente parte di un complesso di appartamenti bilivello. L'edificio di cui la proprietà fa parte è posto a ridosso di un clivio pertanto,....

 
 
 
  Casa, ROMA, 650.000 €, 290,00 mq cca 2240 €/m2

07.01.2025.,

www.immobiliare.it

Roma - Eur - Torrino Sud - Via Fiume Giallo L’agenzia immobiliare Stimacasa Ostiense-EUR è lieta di proporre la vendita di una villa bifamiliare di prestigio disposta su quattro livelli, ideale per c Via Fiume Giallo.

 
 
 
  Casa, ROMA, Torrino, 795.000 €, 250,00 mq cca 3180 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

"In Via Mar della Cina, nel cuore di una zona esclusiva a pochi minuti dall'EUR, dal GRA e da tutti i principali servizi, sorge questo elegante villino capotesta in cortina, luminosissimo grazie alla sua esposizione sud e completo di un ampio box. La proprietà di 250 mq commerciali....

 
 
 
  Casa, ROMA, Mezzocammino, 649.000 €, 175,00 mq cca 3710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In via Mario Gentilini, nel quartiere di Torrino Mezzocammino, proponiamo in vendita una villa a schiera in ottimo stato interno, rifinita con cura in ogni singolo dettaglio ed arricchita con numerosi materiali di pregio. Il giardino frontale, in parte verde ed in parte mattonato,....

 
 
 
  Casa, ROMA, Mezzocammino, 600.000 €, 170,00 mq cca 3530 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10722222 – Riferimento Agenzia pal33 – La TVA GRUPPO IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita una splendida villa a schiera di recente costruzione, situata nel cuore di Torrino Mezzocammino, in via Carlo Boscarato, una delle zone reside... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ROMA, 720.000 €, 218,00 mq cca 3300 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

TORRINO NORD - VIA DELLE COSTELLAZIONI - All'interno di un complesso residenziale, proponiamo in vendita un villino a schiera, con due ingressi indipendenti, composto da: salone doppio, cucina abitab .

 
 
 
  Casa, ROMA, Torrino, 990.000 €, 550,00 mq cca 1800 €/m2

03.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10440982 – Riferimento Agenzia Rif: 0357 – Babel Luxury Real Estate presenta questa meravigliosa villa unifamiliare , un vero gioiello di design e comfort. 5 camere da letto , 4 b... Vedi di più .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

La TVA GRUPPO IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita una splendida villa a schiera di recente costruzione, situata nel cuore di Torrino Mezzocammino, in via Carlo Boscarato, una delle zone residenziali più eleganti e richieste del quartiere. L 'immobile si trova in un contesto....

 
 
 
  Casa, ROMA, Torrino, 950.000 €, 280,00 mq cca 3390 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa esclusiva in vendita – Un'oasi di comfort e privacy Scopri questa splendida villa su più livelli, situata in una tranquilla strada privata circondata da altre ville. Con un giardino perimetrale e doppio ingresso, questa proprietà offre la possibilità di essere suddivisa in due....

 
 
 
  Casa, ROMA, Torrino, 650.000 €, 280,00 mq cca 2320 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Roma - Eur - Torrino Sud - Via Fiume Giallo L’agenzia immobiliare Stimacasa Ostiense-EUR è lieta di proporre la vendita di una villa bifamiliare di prestigio disposta su quattro livelli, ideale per chi è alla ricerca di spazi ampi e comfort. .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 355.000 € a 345.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ROMA, 345.000 €, 85,00 mq cca 4060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 360.000 €
12.02.2026 - 355.000 €
06.03.2026 - 345.000 €

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

https://youtu.be/XdPDPVLVozs?is=36XcpIeXgdmceHX9 TORRINO-MEZZOCAMMINO - (VEDI VIDEO SU IDEALISTA) Nel cuore di uno dei quartieri più nuovi e ricercati di Roma-Sud - in zona TORRINO-MEZZOCAMMINO a poc Via Andrea Cascella.

 
 
 
  Casa, ROMA, Mezzocammino, 940.000 €

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Torrino MezzocamminoVia Romano Scarpa in un comprensorio residenziale privato ed esclusivo, circondata dal verde con affaccio panoramico, proponiamo in vendita una villa a schiera unica nel suo genere, ampia metratura, superficie 200 mq e 600 mq circa di giardino, piscina attrezzata....

 
 
 
  Casa, ROMA, A richiesta

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel più prestigioso comprensorio del Torrino-Mezzocammino e più precisamente in Via Raffalele Paparella, proponiamo in vendita una cantina di circa 4 mq situata al piano -1 dello stabile, ci si puà t Via Raffaele Paparella.

 
 
 
  Casa, ROMA, A richiesta

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Torrino Mezzocammino, Via R.A. Salimbeni, siamo lieti di annunciarvi la vendita di comode e spaziose cantine di varie metrature al piano S1 di una palazzina residenziale situata nel cuore dell’omonim Via Raffaello Arcangelo Salimbeni.

 
 
 
  Casa, ROMA, A richiesta

03.05.2026.,

www.immobiliare.it