• GoHome Professional
bilocale Appio Latino ROMA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale Appio Latino ROMA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale Appio Latino ROMA terrazza

  • Per la richiesta "bilocale appio latino roma terrazza" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Re di Roma, 789.000 €, 149,00 mq cca 5300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

[173A25] ATTICO PANORAMICO QUADRUPLA ESPOSIZIONE (Appio Latino) MAGNIFICO ATTICO PANORAMICO CON VISTA APERTA SU ROMA, FINEMENTE RISTRUTTURATO con MATERIALI DI ALTO PREGIO E DESIGN, AMPIA TERRAZZA TOTALMENTE ESPOSTA A SUD di circa 80 mq, QUADRUPLA ESPOSIZIONE, LUMINOSISSIMO; composto....

  • Cerca simili a appio latino roma terrazza:
  • appartamento Re di Roma ROMA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Appio Latino, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA' Via Latina | Signorile Casa con terrazza e parquet Nuda Proprietà (età usufruttuaria 68 anni). Nel cuore del quartiere Appio-Latino, presentiamo un raffinato appartamento di ampia metratura, dotato di terrazza e soffitta di pertinenza, risultato di una totale ristrutturazione....

  • Cerca simili a appio latino roma terrazza:
  • vendita appartamento Appio Latino ROMA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Appio Latino, 540.000 €, 109,00 mq cca 4950 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Carlo Denina, nel cuore dell'Appio Latino, all'interno di una palazzina signorile in cortina, proponiamo una soluzione di 109 mq interni con un ampio terrazzo di 130 mq, che unisce tranquillità e ampio spazio esterno. Siamo al piano terra, in un contesto riservato e silenzioso,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 198.000 €, 36,00 mq cca 5500 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appio Latino - Via Ferdinando Ughelli A pochi passi dal Parco della Caffarella, in una palazzina d’epoca, proponiamo la vendita di un affascinante bilivello di 36 mq, con terrazzo di circa 6 mq. Una Via Ferdinando Ughelli.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 540.000 €, 109,00 mq cca 4950 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Carlo Denina, nel cuore dell’Appio Latino, all’interno di una palazzina signorile in cortina, proponiamo una soluzione di 109 mq interni con un ampio terrazzo di 130 mq, che unisce tranquillit Via Carlo Denina.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 499.000 €, 140,00 mq cca 3560 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TUA RE Appio Latino (Parco della Caffarella) SPLENDIDO APPARTAMENTO con MERAVIGLIOSO GIARDINO perimetrale di circa 200 mq e splendido GIARDINO D'INVERNO, luminoso, silenzioso, OTTIMO STATO in STABILE SIGNORILE, ingresso, salone, sala da pranzo/giardino d'inverno, 2 ampie camere, cucina....

  • Cerca simili a appio latino roma terrazza:
  • vendita appartamento ROMA balcone
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Appio Latino, 850.000 €, 128,00 mq cca 6640 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Appio Latino, tra Via Latina e Via della Caffarella, precisamente in Via Lidia, La GF Gruppo Immobiliare propone in vendita una soluzione UNICA NEL SUO GENERE, posto al quinto e ultimo piano di uno stabile signorile dotato di ascensore, risalente ai primi anni’50.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, 53.000 €, 25,00 mq cca 2120 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

APPIO LATINO, MAGAZZINO di 25 mq commerciali, precisamente in VIA TOMMASO DA CELANO, tra Via Latina e Via Macedonia in zona ricca di servizi e ben collegata dai mezzi di trasporto. Con ingresso indipendente direttamente da strada e con terrazzo di proprietà a livello stradale di circa....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Appio Latino, 260.000 €, 85,00 mq cca 3060 €/m2

04.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10919570 – Riferimento Agenzia IC755 – APPIO LATINO, OTTIMO INVESTIMENTO NUDA PROPRIETA’ - APPARTAMENTO di 85 mq commerciali CON TERRAZZO DI 20 MQ, precisamente in Via VETULONIA, adiacente Viale Metronio e Via Latina nelle vicinanze di P... Vedi di più .

  • Cerca simili a appio latino roma terrazza:
  • trilocale Appio Latino ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10961398 – Riferimento Agenzia 1/41/369APL03/2 – NUDA PROPRIETA' Via Latina | Signorile Casa con terrazza e parquet Nuda Propriet? (et? usufruttuaria 68 anni). Nel cuore del quartiere Appio-Latino, presentiamo un raffinato a... Vedi di più .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appio latino roma terrazza (23)
  • bilocale appio latino roma (18)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it