• GoHome Professional
attico Mestre VENEZIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico Mestre VENEZIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico Mestre VENEZIA terrazza

  • Per la richiesta "attico mestre venezia terrazza" trovati 20 immobili - prezzo medio 2.891 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 1.180.000 €, 240,00 mq cca 4920 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

MESTRE NUOVA COSTRUZIONE UNICO ATTICO MESTRE LAT. VIALE G. GARIBALDI – Posizione Eccellente! UNICO ED ESCLUSIVO ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE CONSEGNA 2026 Propongo in costruzione, sito su piccola palazzina composta da poche unità abitative, prestigio ed esclusivo attico in duplex con....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 500.000 €, 150,00 mq cca 3330 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Prestigioso attico in Viale Garibaldi ampia metratura con terrazza di oltre 30 mq. In una delle zone più richieste di Mestre , in una laterale all'inizio del Viale Garibaldi proponiamo in vendita un' Via Cesare Cecchini, 35.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 475.000 €, 130,00 mq cca 3650 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Mestre proponiamo attico in fase di ultimazione posto quarto ed ultimo piano, composto da : soggiorno con angolo cottura da 47 mq, terrazza da 63 mq, disimpegno, 2 ripostiglio/lavanderia, 2 camera ma Via Giovanni Battista Piazzetta.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico mestre venezia terrazza'
165.000 € Appartamento, VENEZIA, Mestre, 165.000 €, 45,00 mq
420.000 € Appartamento, VENEZIA, 420.000 €, 260,00 mq
260.000 € Appartamento, VENEZIA, Mestre, 260.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Mestre centralissimo – Via Monte San Michele In piccola palazzina ben tenuta, proponiamo grazioso attico al quarto ed ultimo piano, senza ascensore, caratterizzato da ampie terrazze che abbracciano l Via Monte San Michele.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

21.04.2025.,

www.immobiliare.it

MESTRE CENTRALISSIMO - Appartamento luminosissimo di 80 mq, come nuovo, ubicato in signorile palazzina di recente costruzione, con due bellissime terrazze a livello abitabili. Sito in zona centrale e .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Marghera, 153.000 €, 145,00 mq cca 1060 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Attico panoramico in quartiere servitissimo tram, bus, stazione ferroviaria mestre vicinissimo a Venezia scuole farmacia negozi chiesa poste supermercato uffici laboratorio analisi da vedere sesto piano su sette ascensoriato con due favolose terrazze di cui una parzialmente verandata....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 560.000 €, 244,00 mq cca 2300 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Mestre Viale Garibaldi: abbiamo il piacere di proporre per tutti i nostri clienti questo ATTICO più unico che raro. La zona è sicuramente la migliore di tutta Mestre, il contesto decisamente signorile e gli spazi, ampi e generosi, sono ideali per chi sogna una casa adatta ad ogni....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 560.000 €, 244,00 mq cca 2300 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 380.000 €, 110,00 mq cca 3460 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PROPONIAMO A TRIVIGNANO A 6 MINUTI DI AUTO DA MESTRE APPARTAMENTO ATTICO SITUATO AL PIANO QUARTO DI 4, AD ALTO EFFICENTAMENTO ENERGETICO IN CLASSE A4, NUOVO IN CORSO DI REALIZZAZIONE, CON DUE TERRAZZE . SI ERIGE SU NUOVO INTERVENTO RESIDENZIALE FORMATO DA UNA PALAZZINA DA 14 UNITA',....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

30.07.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento ULTIMO PIANO restaurato NOSTRA ESCLUSIVA Mestre inizio di via Cappuccina, in posizione centrale ma tranquilla, a soli 5 minuti a piedi dalla piazza di Mestre, comodo a tutti i mezzi pubblici, fermata del tram a pochi metri e comodo a tutti i servizi, appartamento al 5°....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 189.000 €, 86,00 mq cca 2200 €/m2

24.02.2026.,

www.immobiliare.it

Mestre - Restaurato - con terrazza e vista panoramica Opportunità abitativa imperdibile situata in prossimità del centro. Appartamento all'ultimo piano, composto da ingresso, soggiorno con cottura e .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 165.000 €, 45,00 mq cca 3670 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi splendido appartamento tipo attico, al nono e ultimo piano, di recente costruzione.L 'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, dal quale si accede tramite due uscite a una spaziosa terrazza abitabile, ideale anche per pranzare e cenare all 'aperto.Dal disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale a Mestre, comoda ai servizi, comoda ai raccordi in vendita attico al quinto e ultimo piano con ascensore di palazzina del 2009. Abitato dal 2015, in vendita attico con due terrazze, con soggiorno/pranzo/cottura di 42 mq., attualmente diviso fra soggiorno di 30....

  • Cerca simili a attico Mestre VENEZIA terrazza:
  • vendita appartamento VENEZIA giardino
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 258.000 €, 110,00 mq cca 2350 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

MESTRE - CENTRO. Esclusivo attico con terrazza abitabile da 28 mq restaurato nel 2014/2017, situato nella centrale di Mestre, posto al terzo ed ultimo piano in contesto di poche unità (8). L'abitazio .

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 620.000 € a 530.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, 530.000 €, 200,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 620.000 €
22.04.2026 - 530.000 €

23.07.2025.,

www.immobiliare.it

MESTRE, CENTRALE, GRANDE ATTICO CON AMPISSIMA TERRAZZA ATTREZZATA, RECENTISSIMO TOTALE RESTAURO, FINITURE ESCLUSIVE, impianti tecnologici di ultima generazione, climatizzazione, allarme, riscaldament .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, A richiesta, 180,00 mq

07.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. AV200 - Venezia - Mestre zona centro a pochi passi da piazza Ferretto - attico di 180 mq. con grande terrazza di 80 mq. - quinto ed ultimo piano - 9 unità immobiliari - l’appartamento è composto .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, A richiesta, 220,00 mq

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.AV220 - Venezia Mestre - zona centro (vicino piazza Ferretto) - attico di mq.220 - con grande terrazza di mq.50 - piani condominio 4 - ascensore con ingresso diretto all’appartamento - trattasi d .

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 493.500 € a 523.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 523.000 €, 158,00 mq cca 3310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.11.2025 - 493.500 €
24.03.2026 - 523.000 €

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

F46 - Attico di Nuova Costruzione – 3 Terrazze | Classe A4 | BorgoVerde, Gazzera (Mestre) All’interno del moderno residence BorgoVerde, nel quartiere della Gazzera di Mestre, proponiamo prestigioso a Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 16)

<< <1> >>