• GoHome Professional
appartamento Campalto VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Campalto VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Campalto VENEZIA

  • Per la richiesta "appartamento campalto venezia" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.909 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 170.000 € a 165.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Campalto, 165.000 €, 113,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 170.000 €
25.04.2026 - 165.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Campalto, via Sabbadino, in posizione tranquilla e luminosa disponiamo di appartamento sito al PRIMO PIANO CON ASCENSORE, RISCALDAMENTO AUTONOMO e GARAGE! La soluzione è composta da: ingresso, soggiorno grande, cucina abitabile, disimpegno zona notte, bagno, camera matrimoniale grande....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Campalto, 450.000 €, 234,00 mq cca 1920 €/m2

07.12.2025.,

www.idealista.it

Immersa in posizione privilegiata, nella quiete di Campalto, alla fine di una laterale chiusa di Via Gobbi, sorge una casa che profuma di pace, luce e spazio. Una dimora rara, con un affaccio sul verde, dove ogni ambiente è pensato per accogliere e far vivere momenti speciali. Varcando....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Campalto, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Venezia CAMPALTO zona Villaggio Laguna Appartamento in ottime condizioni con 3 camere, termo autonomo, libero subito. Terzo piano luminoso servito da ascensore. L'abitazione è composta da: ingresso, ampio soggiorno con terrazza, cucina abitabile separata, disimpegno notte con armadio....

  • Cerca simili a appartamento Campalto VENEZIA:
  • appartamento Campalto VENEZIA terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento campalto venezia'
158.000 € Appartamento, VENEZIA, Campalto, 158.000 €, 110,00 mq
174.000 € Appartamento, VENEZIA, 174.000 €, 120,00 mq
180.000 € Appartamento, VENEZIA, Campalto, 180.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 133.000 €, 94,00 mq cca 1420 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

CAMPALTO_ luminoso appartamento situato in via Nicolò Del Cortivo, al terzo piano di una palazzina servita da ascensore, con piacevole vista su Venezia. L’immobile è composto da un ampio ingresso dot VIA NICOLO` DAL CORTIVO, 79.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 165.000 €, 104,00 mq cca 1590 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Venezia CAMPALTO zona Villaggio Laguna Appartamento in ottime condizioni con 3 camere, termo autonomo, libero subito. Terzo piano luminoso servito da ascensore. L'abitazione è composta da: ingresso, Via Nicolò dal Cortivo, 11.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 275.000 €, 87,00 mq cca 3160 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

CAMPALTO – Appartamento Duplex con Giardino Privato in Contesto Tranquillo In una tranquilla laterale di Via Gobbi, proponiamo in vendita un appartamento su più livelli inserito in un curato contesto via dei Rododendri, 4.

  • Cerca simili a appartamento Campalto VENEZIA:
  • vendita appartamento VENEZIA giardino
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

CAMPALTO CENTRO - Esclusivo appartamento recentemente restaurato (2025) con cappotto orizzontale sulle pareti perimetrali interne, impianti elettrico ed idraulico, tapparelle elettriche, pavimento, b Via Orlanda, 117.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Campalto, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CAMPALTO, LATERALE DI VIA GOBBI. APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN PICCOLO CONTESTO ABITATIVO CON GIARDINO CONDOMINIALE. Situato al secondo piano, si compone internamente da ingresso, soggiorno, cucina separata, entrambi con uscita sui due poggioli, disimpegno con ripostiglio, due spaziose....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Campalto, 90.900 €, 88,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996287 – Riferimento Agenzia APVE 3-26 – APVE 3-26 Vendesi all'asta appartamento 4 piano 2 camere in data 18 giugno 2026 Appartamento 2 camera su condominio posto nel centro di Campalto (VE) e comodo a tutti i servizi . Composto al 4 pi... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Campalto VENEZIA:
  • trilocale Campalto VENEZIA
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 170.000 € a 165.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 170.000 €
27.04.2026 - 165.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Campalto, via Sabbadino, in posizione tranquilla e luminosa disponiamo di appartamento sito al PRIMO PIANO CON ASCENSORE, RISCALDAMENTO AUTONOMO e GARAGE!!! La soluzione è composta da: ingresso, sogg Via Cristoforo Sabbadino.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Campalto, 64.900 €, 53,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996279 – Riferimento Agenzia APVE 2-26 – APVE 2-26 Vendesi all'asta appartamento 4 piano 1 camera in data 18 giugno 2026 Appartamento 1 camera su condominio posto nel centro di Campalto (VE) e comodo a tutti i servizi . Composto al 4 pi... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Campalto VENEZIA:
  • bilocale Campalto VENEZIA in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 250.000 € a 237.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Campalto, 237.000 €, 96,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 250.000 €
16.04.2026 - 237.000 €

28.03.2026.,

www.idealista.it

FAVARO VENETO_Luminoso appartamento situato al primo piano di una graziosa palazzina composta da sole 4 unità abitative, in posizione tranquilla e riservata, lontana dal traffico ma allo stesso tempo comoda a tutti i principali servizi. L'immobile si distingue per una spaziosa zona....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 187.000 € a 175.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Campalto, 175.000 €, 101,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 187.000 €
25.04.2026 - 175.000 €

04.04.2026.,

www.idealista.it

FAVARO VENETO_Ampio e luminoso appartamento situato al primo piano, inserito in una palazzina recentemente oggetto di completo restauro. L'immobile si apre su un accogliente ingresso che conduce alla cucina abitabile, con accesso diretto alla terrazza, ideale per momenti di relax....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 255.000 €, 60,00 mq cca 4250 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Campalto, una zona tranquilla e ben collegata di Venezia. Splendido appartamento duplex mai abitato, costruito nel 2016 e con una superficie commerciale di 90 mq. L'immobile si apre su un luminoso soggiorno. Adiacente al soggiorno è presente un cucinotto funzionale. Completa il piano....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

CAMPALTO, LATERALE DI VIA ORLANDA. CASA SINGOLA DI NUOVA COSTRUZIONE. Sviluppata su più livelli, si compone al piano terra da grande zona giorno di 40mq, disimpegno, bagno. Scendendo di qualche gradi .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 169.000 € a 158.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, 158.000 €, 110,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.01.2026 - 169.000 €
20.03.2026 - 158.000 €

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

✨ Tra Favaro e Campalto – Ampio appartamento su due livelli, ultimo piano! ✨ In posizione tranquilla e comoda ai servizi, proponiamo luminoso appartamento disposto su due livelli, situato al terzo ed .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 13)

<< <1> >>