• GoHome Professional
appartamento Via dei Sabelli ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Via dei Sabelli ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Via dei Sabelli ROMA

  • Per la richiesta "appartamento via dei Sabelli roma" trovati 23 immobili - prezzo medio 4.771 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 400000 eur
    • fino a 500000 eur (prezzo medio)
    • fino a 600000 eur
    • fino a 5000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 245.000 € a 230.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 230.000 €, 43,00 mq cca 5350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 245.000 €
20.03.2026 - 230.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rocchi immobiliare propone appartamento adiacente Via dei Reti, silenzioso e libero da subito, a due passi dalla Sapienza e dal Policlinico Umberto I, ottimo anche come investimento. Composto da salo Via dei Sabelli, 120.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 245.000 €, 46,00 mq cca 5330 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una della vie principali del quartiere di San Lorenzo, precisamente in via dei Sabelli, proponiamo la vendita di un grazioso bilocale di 46 mq ca. L’appartamento si trova al piano terra con access Via dei Sabelli.

  • Cerca simili a appartamento Via dei Sabelli ROMA:
  • bilocale ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 140.000 €, 25,00 mq cca 5600 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rocchi immobiliare propone appartamento su Via dei Sabelli, a due passi dalla Sapienza e Policlinico Umberto I, monolocale arredato, zona giorno/notte, bagno, piccola corte. Rif . 3011 Rocchi Immobil Via dei Sabelli, 181.

  • Cerca simili a appartamento Via dei Sabelli ROMA:
  • monolocale ROMA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via dei Sabelli roma'
240.000 € Appartamento, ROMA, 240.000 €, 53,00 mq
179.000 € Appartamento, ROMA, 179.000 €, 75,00 mq
319.000 € Appartamento, ROMA, 319.000 €, 82,00 mq
  Appartamento, ROMA, 620.000 €, 80,00 mq cca 7750 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

San Lorenzo – Via dei Sabelli 102, complesso “Le Fonderie” Nel cuore del quartiere San Lorenzo, all’interno dell’esclusivo complesso residenziale “Le Fonderie”, proponiamo in vendita 5 appartamenti d Via dei Sabelli, 102.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 380.000 €, 72,00 mq cca 5280 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia Immobiliare Dominvest propone in vendita un elegante bilocale di 72 mq situato nel cuore del quartiere San Lorenzo, precisamente in Via dei Sabelli. L’immobile si trova all’interno di una palazzina di nuova costruzione, realizzata sul sito di un’ex fonderia dei primi del....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 265.000 €, 50,00 mq cca 5300 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nello storico e centrale quartiere di san Lorenzo, nella richiesta via dei Sabelli, proponiamo in vendita un grazioso bilocale di 50mq ca. Composto da: zona giorno con angolo cottura, due camere e do Via dei Sabelli.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 195.000 €, 45,00 mq cca 4330 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

VENDUTO Bilocale Via dei Sabelli Roma, San Lorenzo – in Via dei Sabelli vendesi appartamento da ristrutturare, libero dal 1° di Gennaio, di 45 mq commerciali posto al terzo paino. L'appartamento è co Via dei Sabelli.

  • Cerca simili a appartamento Via dei Sabelli ROMA:
  • vendita appartamento ROMA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 225.000 €, 50,00 mq cca 4500 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via dei Sabelli -l'agenzia immobiliare GMG propone in vendita un delizioso appartamento di mq 50 posto al piano 2 dotato di ascensore. Si compone da un ingresso, un piccolo soggiorno - cucina, bagno Via dei Sabelli.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 130.000 €, 48,00 mq cca 2710 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel vivace quartiere di San Lorenzo e più precisamente in Via dei Sabelli, proponiamo la vendita di un appartamento di mq. 48 posto al piano seminterrato, composto da un piccolo ambiente con angolo c Via dei Sabelli.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 165.000 €, 40,00 mq cca 4130 €/m2

28.04.2025.,

www.immobiliare.it

Favaroni Immobiliare propone in vendita esclusiva un monolocale bilivello situato in Via dei Sabelli 191, nel quartiere San Lorenzo, a breve distanza dalla Sapienza Università di Roma e dal Policlini Via dei Sabelli, 191.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 345.000 €, 55,00 mq cca 6270 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Revalo Agency presenta LE FONDERIE: una nuova iniziativa immobiliare nel cuore pulsante del quartiere San Lorenzo, precisamente in Via dei Sabelli all’angolo con Via dei Reti. Sulle stesse fondame .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 380.000 €, 82,00 mq cca 4630 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Roma, San Lorenzo, via dei Sabelli, vendesi appartamento posto al 2° piano con ascensore di un palazzo ristrutturato. Composto da ingresso, cucinotto, 3 camere e 3 bagni. L'appartamento si presenta i Via dei Sabelli.

  • Cerca simili a appartamento Via dei Sabelli ROMA:
  • vendita quadrilocale ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 405.000 €, 80,00 mq cca 5060 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Roma, San Lorenzo, via dei Sabelli, vendesi appartamento in contesto tranquillo composto da soli villini, l'immobile è posto al piano rialzato in una palazzina di recente costruzione di solo un piano Via dei Sabelli, 199.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 165.000 €, 45,00 mq cca 3670 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rocchi immobiliare propone appartamento bilivello in vendita su Via dei Sabelli, a due passi dal Policlinico Umberto I e La Sapienza. Al piano terra ingresso, cucina, bagno, al piano superiore trovia Via dei Sabelli, 181.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 290.000 € a 300.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROMA, 300.000 €, 50,00 mq cca 6000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 290.000 €
18.03.2026 - 300.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di San Lorenzo una delle zone più caratteristiche di Roma ottimamente collegata e a pochi passi dalla Sapienza, proponiamo la vendita di un delizioso bilocale posto al primo piano di uno st Via dei Sabelli.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 240.000 € a 230.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.09.2025 - 265.000 €
14.01.2026 - 245.000 €
11.03.2026 - 240.000 €
20.03.2026 - 230.000 €

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rocchi immobiliare propone appartamento bilivello in vendita su Via dei Sabelli, a due passi dal Policlinico Umberto I e La Sapienza, ingresso con salone, angolo cottura, al piano superiore troviamo Via dei Sabelli, 181.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 330.000 €, 55,00 mq cca 6000 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere di San Lorenzo, in Via dei Sabelli Nel caratteristico e vivace quartiere di San Lorenzo, precisamente in Via dei Sabelli, proponiamo in vendita un bilocale finemente ristrutturato situa Via dei Sabelli.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 289.000 € a 275.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 275.000 €, 55,00 mq cca 5000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 289.000 €
28.03.2026 - 275.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

San Lorenzo – Via dei Sabelli Nel cuore del caratteristico quartiere San Lorenzo, proponiamo in vendita un grazioso appartamento situato in un contesto signorile. L’immobile si sviluppa su due livell Via dei Sabelli.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 445.000 €, 80,00 mq cca 5560 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Revalo Agency presenta LE FONDERIE: una nuova iniziativa immobiliare nel cuore pulsante del quartiere San Lorenzo, precisamente in Via dei Sabelli all’angolo con Via dei Reti. Sulle stesse fondame Via dei Sabelli, 102.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 149.000 €, 64,00 mq cca 2330 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nello storico quartiere di San Lorenzo, precisamente nella richiestissima via dei Sabelli, proponiamo in vendita un comodo bilocale di 64mq ca. Composta da ingresso, zona giorno con angolo cottura, c Via dei Sabelli.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 130.000 € a 110.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 110.000 €, 30,00 mq cca 3670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 130.000 €
04.05.2026 - 110.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del vivace quartiere San Lorenzo, a pochi passi dall’Università La Sapienza e ottimamente collegato al centro, proponiamo in vendita loft di circa 30 mq in discrete condizioni interne. Via Via dei Sabelli.

  • Cerca simili a appartamento Via dei Sabelli ROMA:
  • loft ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 340.000 €, 60,00 mq cca 5670 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DEI SABELLI - Nello storico quartiere di San Lorenzo a pochissimi passi dall'università degli studi di Roma . Proponiamo la vendita di un AMPIO BILOCALE di circa 50 mq . FINEMENTE RISTRUTTURATO N Via dei Sabelli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 20)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati