• GoHome Professional
appartamento Via dei Marsi ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Via dei Marsi ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Via dei Marsi ROMA

  • Per la richiesta "appartamento via dei Marsi roma" trovati 11 immobili - prezzo medio 3.906 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

DI IENNO IMMOBILIARE Srl propone in VENDITA appartamento attico di 100mq ca. sito in Roma, zona LA RUSTICA Via Magliano De' Marsi posto al 3° piano. L'IMMOBILE SI ACQUISTA A REDDITO, DISPONIBILITA'01/03/2028. Ubicato in strada privata, in un contesto signorile e riservato, proponiamo....

  • Cerca simili a appartamento Via dei Marsi ROMA:
  • appartamento ROMA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 265.000 €, 79,00 mq cca 3350 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno del centrale quartiere di San Lorenzo, precisamente nella richiesta via dei Marsi, disponiamo di un comodo bilocale di 79mq circa. La soluzione sita al 3° piano di uno stabile dotato di a Via dei Marsi.

  • Cerca simili a appartamento Via dei Marsi ROMA:
  • bilocale ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 279.000 €, 54,00 mq cca 5170 €/m2

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nello storico quartiere di san Lorenzo, nella caratteristica via dei Marsi, proponiamo in vendita un grazioso bilocale di 54mq ca. Composto da: comodo ingresso, zona giorno con angolo cottura, camera Via dei Marsi.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via dei Marsi roma'
195.000 € Appartamento, ROMA, 195.000 €, 100,00 mq
290.000 € Appartamento, ROMA, 290.000 €, 79,00 mq
420.000 € Appartamento, ROMA, 420.000 €, 80,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 279.000 € a 265.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 265.000 €, 68,00 mq cca 3900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2026 - 290.000 €
16.04.2026 - 279.000 €
11.05.2026 - 265.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore dello storico quartiere di San Lorenzo, a pochi passi dalle principali università e dai servizi, proponiamo in vendita un appartamento di 68 mq situato al piano terra di un elegante stabile Via dei Marsi.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Case Rosse, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

"Là dove sei felice, sei a casa. " Con questo aforisma, vogliamo presentarvi la nostra nuova proposta di oggi in zona Case Rosse. Parliamo di un grazioso appartamento, posto al terzo piano di una palazzina rivestita in cortina, sito a Via San Benedetto dei Marsi 41, uno dei contesti....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 215.000 €, 50,00 mq cca 4300 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

San Lorenzo via dei Marsi proponiamo in palazzo del 900° secondo piano affittato delizioso bilocale completamente ristrutturato e arredato doppio affaccio con contratto 3+2 a canone concordato con ce Via dei Marsi, 67.

  • Cerca simili a appartamento Via dei Marsi ROMA:
  • bilocale ROMA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 245.000 €, 51,00 mq cca 4800 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento Via dei Marsi In Via dei Marsi, adiacente Piazza dei Campani, proponiamo la vendita di un luminoso appartamento di 51mq. L'immobile si trova all'interno di una tipica palazzina di San Lorenzo dei primi del Novecento, dotata di un ampio androne d'ingresso e di un curato....

  • Cerca simili a appartamento Via dei Marsi ROMA:
  • appartamento ROMA terrazza
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 229.000 €, 47,00 mq cca 4870 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

MONOLOCALE – VIA DEI MARSI – SAN LORENZO Nel cuore del vivace e storico quartiere di San Lorenzo, all’interno del comprensorio della Montessori, proponiamo in vendita un accogliente monolocale in buo Via dei Marsi.

  • Cerca simili a appartamento Via dei Marsi ROMA:
  • monolocale ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 245.000 €, 55,00 mq cca 4460 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE – VIA DEI MARSI – SAN LORENZO Nel cuore del vivace quartiere di San Lorenzo, a breve distanza dall’Università La Sapienza e comodamente collegato con la Stazione Termini, proponiamo in vendi Via dei Marsi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 7)

<< <1> >>