• GoHome Professional
appartamento Infernetto ROMA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Infernetto ROMA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Infernetto ROMA giardino

  • Per la richiesta "appartamento infernetto roma giardino" trovati 22 immobili - prezzo medio 2.558 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Infernetto, 223.000 €, 80,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Infernetto, precisamente in via Mezzocorona, Keller Williams Home propone in vendita un elegante e accogliente appartamento in villino a schiera con giardino condominiale, costruito nel 2011, situato in un contesto tranquillo e riservato. L’accesso avviene tramite un curato vialetto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROMA - INFERNETTO - APPARTAMENTO CON GIARDINO - VIA MONTEMEZZI (Via Giordano), rimessa a nuovo in stile moderno. PIANO PRIMO: (semi indipendente) ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con bagno interno, camera media, altro servizio (cieco), ampio terrazzo su....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa moderna e spaziosa, questa proposta di duplex inferiore nella zona centrale di Infernetto potrebbe essere ciò che fa per te! Con ampi spazi interni, un bel giardino esterno e comodi accessori, questa abitazione è ideale per chi desidera vivere in una zona....

  • Cerca simili a appartamento Infernetto ROMA giardino:
  • vendita duplex Infernetto ROMA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento infernetto roma giardino'
308.000 € Appartamento, ROMA, Infernetto, 308.000 €, 90,00 mq
230.000 € Appartamento, ROMA, 230.000 €, 87,00 mq
175.000 € Appartamento, ROMA, Infernetto, 175.000 €, 71,00 mq
  Appartamento, ROMA, 299.000 €, 85,00 mq cca 3520 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

ROMA - INFERNETTO - APPARTAMENTO CON GIARDINO - VIA MONTEMEZZI (Via Giordano), rimessa a nuovo in stile moderno. PIANO PRIMO: (semi indipendente) ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrim Via Italo Montemezzi.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 360.000 € a 330.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 330.000 €, 218,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 360.000 €
24.04.2026 - 330.000 €

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ingresso indipendente, soggiorno, cucina a vista, cinque camere, due bagni, giardino, box auto doppio. Nel quartiere Infernetto, abbiamo il piacere di proporre in vendita un appartamento in villa con Via Pier Alessandro Guglielmi.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 270.000 €, 136,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Romimmobiliare, nel tranquillo ed elegante quartiere dell’Infernetto, a pochi passi dalla Pineta di Castel Porziano e dal mare, propone in vendita, all’interno di un villino esclusivo suddiviso in soli tre appartamenti, un ampio quadrilocale composto da: salone doppio con camino,....

  • Cerca simili a appartamento Infernetto ROMA giardino:
  • quadrilocale Infernetto ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 228.000 €, 90,00 mq cca 2530 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Infernetto – Via Ermanno Wolf-Ferrari Ristrutturato, indipendente, con doppi giardini: la casa che stavi aspettando Nel cuore dell’Infernetto, in una delle vie più richieste e residenziali, proponiam Via Wolf Ferrari, 148.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 393.000 €, 162,00 mq cca 2430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un villino bifamiliare sito in Comune di Roma nella località Infernetto in via Antonio Viri di 162,00 mq si superficie. L'unità immobiliare si sviluppa su 3 piani collegati tra loro a con scala interna, il piano terra ha doppio ingresso dai....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 282.300 €, 121,00 mq cca 2330 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

**Appartamento in Vendita - Via Cristoforo Colombo, Infernetto** SENZA COSTI DI AGENZIA! Situato in una posizione invidiabile, a pochi minuti dal mare, questo appartamento di nuova costruzione rappresenta un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione moderna e confortevole. Il....

  • Cerca simili a appartamento Infernetto ROMA giardino:
  • vendita trilocale Infernetto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 497.000 €, 280,00 mq cca 1780 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Infernetto adiacente Via Torcegno proponiamo la vendita di una elegante villa stile casale, porzione di bifamiliare di mq 280 posizionata su 3 livelli. L'immobile ha un accesso dal piano rialzato che si raggiunge mediante degli scalini che portano ad una graziosa veranda dov'è situata....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

INFERNETTO - VIA NOVALEDO Proponiamo in vendita un duplex inferiore di circa 80 mq con giardino esterno pavimentato di circa 50 mq, inserito in contesto condominiale e in posizione ben servita. L'immobile è così distribuito su due livelli: - PIANO TERRA RIALZATO Soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 460.000 €, 203,00 mq cca 2270 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Infernetto, proponiamo in vendita una bellissima porzione di villa quadrifamiliare di circa 200 mq su tre livelli, composta al piano terra da un ampio patio abitabile, ingresso, salone molto grande con camino e soffitti alti con travi in legno, cucina separata ed un bagno. Al primo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 229.000 €, 80,00 mq cca 2860 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Infernetto: Duplex con giardino e piscina All'Infernetto, nell'esclusivo Parco di Plinio in Via Salorno, proponiamo un raffinato appartamento su due livelli con giardino e piscina. Cannavale Immobiliare è lieta di presentare questo splendido immobile inserito all'interno di una riservata....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 218.000 €, 90,00 mq cca 2420 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

� Infernetto – Via Ermanno Wolf-Ferrari Ristrutturato, indipendente, con doppi giardini: la casa che stavi aspettando Nel cuore dell'Infernetto, in una delle vie più richieste e residenziali, proponiamo in vendita un delizioso appartamento con ingresso indipendente, posto al piano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 270.000 €, 136,00 mq cca 1990 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Romimmobiliare, nel tranquillo ed elegante quartiere dell 'Infernetto, a pochi passi dalla Pineta di Castel Porziano e dal mare, propone in vendita, all 'interno di un villino esclusivo suddiviso in soli tre appartamenti, un ampio quadrilocale composto da:salone doppio con camino,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via San Candido in zona centrale villa unifamiliare unico livello fuori terra composta da salone con angolo cottura, tre camere e due bagni. Completa la proprietà il giardino di 1.200 mq ca. con tre ripostigli esterni da circa 10 mq ciascuno. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Duplex in Vendita in Contesto Esclusivo con Parco e Piscina** Scopri questo splendido duplex in vendita, situato in un comprensorio esclusivo dotato di un meraviglioso parco condominiale e piscina. L'ingresso privato conduce a un giardino che accoglie una veranda ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 180.000 €, 59,00 mq cca 3050 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Lo Studio Immobiliare di Barbara Cannavale è lieto di presentare la seguente proposta immobiliare e precisamente: appartamento di recente costruzione situato al piano rialzato di una piccola palazzina. L’immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 400.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ULTIMA DISPONIBILITÀ! Situato nel cuore della tranquilla zona di Infernetto, questo splendido appartamento quadrilocale è parte di una palazzina di nuova costruzione. L'immobile offre un ampio ingresso che conduce a un salone luminoso con cucina a vista, perfetto per momenti conviviali....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 199.000 €, 48,00 mq cca 4150 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE (2023) | PIANO TERRA CON GIARDINO, POSTO AUTO E Zona–Infernetto_Via Antonio Lotti. In un contesto moderno e residenziale, proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuovissim Via Antonio Lotti, 67.