• GoHome Professional
appartamento FRASCATI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FRASCATI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FRASCATI balcone

  • Per la richiesta "appartamento frascati balcone" trovati 28 immobili - prezzo medio 2.830 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FRASCATI, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A Frascati, adiacente Via di Salè in una zona tranquilla e riservata ma non distante dai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di circa 55 mq, ideale per chi cerca un contesto silenzioso. L'ingresso si apre su un accogliente soggiorno con angolo cottura,....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI balcone:
  • trilocale FRASCATI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 245.000 €, 105,00 mq cca 2330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati centro, luminoso appartamento con balcone, posto al piano terzo di ca 105mq, in palazzina di cemento armato, internamente composto da: ampio ingresso, salone, cucina abitabile, 2 ampie camere letto, bagno, balcone. Possibilità di ricavare facilmente la terza camera e/o uno....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

� Attico nel cuore del centro storico di Frascati – adiacente Piazza San Pietro Nel caratteristico centro storico di Frascati, a pochi passi da Piazza San Pietro, proponiamo in vendita un attico posto al terzo ed ultimo piano di un edificio d’epoca. L’immobile è composto da: ingresso....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI balcone:
  • quadrilocale FRASCATI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento frascati balcone'
389.000 € Appartamento, FRASCATI, 389.000 €, 128,00 mq
245.000 € Appartamento, FRASCATI, 245.000 €, 107,00 mq
220.000 € Appartamento, FRASCATI, 220.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, FRASCATI, 349.000 €, 94,00 mq cca 3710 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

La Bonifazi Immobiliare di Frascati propone in vendita nel Comune di Roma precisamente in Via di San Matteo, adiacente Via Tuscolana, ULTIMA DISPONIBILITA' di un TRILOCALE CON BALCONE DI 35MQ di NUOV Via di San Matteo, 12.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 184.000 €, 119,00 mq cca 1550 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel servitissimo quartiere di Cocciano un appartamento all'interno di un fabbricato dotato di ascensore posto al piano quarto e composto internamente da ingresso, salone con ampio balcone panoramico, cucina abitabile con secondo balcone panoramico, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 495.000 €, 125,00 mq cca 3960 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Frascati in Via Telegono,a pochi minuti dal centro, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano di una palazzina di tre piani totali, servita da ascensore con accesso diretto anche al piano garage. Con una superficie di 125 mq c.ca , l’appartamento si sviluppa in modo funzionale....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 625.000 € a 595.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 595.000 €, 145,00 mq cca 4100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 690.000 €
13.01.2026 - 650.000 €
12.02.2026 - 625.000 €
25.03.2026 - 595.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

Frascati centrale indipendente attico con ascensore, 2 terrazzi e ampio garage al piano terra, in piccola palazzina ristrutturata, 135mq posto al piano secondo e terzo, internamente composto da: al piano secondo, ingresso, salone doppio, cucina abitabile, 2 camere, doppi servizi e....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI balcone:
  • trilocale FRASCATI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO + BOX AUTO NUDA PROPRIETA' Frascati Centro - (RM) Via Nino Bixio, 15 Proponiamo in vendita un appartamento situato in una zona tranquilla e residenziale, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato senza rinunciare alla comodità dei servizi. La posizione è....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di classe energetica A/3, posto al primo piano, ristrutturato e luminoso. Superficie totale di 80 m² coperti, 80 m² di lastrico solare di proprietà, un ampio balcone e 25 m² di giardino al piano terra con posto auto L'immobile dispone di salone accogliente con camino,....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI balcone:
  • trilocale FRASCATI giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 298.000 €, 100,00 mq cca 2980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ThinkHome propone in vendita nel Comune di Frascati e più precisamente in Via Borgo San Rocco, un appartamento di circa 100 mq, posto al piano terra di una palazzina costruita nel 2013. Internamente l'immobile è così suddiviso: - ampio salone con uscita sul balcone di circa 15mq;....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel servitissimo quartiere di Cocciano, all'interno di una piccola palazzina in cortina, un ampio appartamento al piano rilazato, composto internamente da ingresso, salone con annesso balcone, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni e cantina. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Frascati centrale V. Felice Ferri vendesi nuda proprietà di attico con ascensore in palazzo degli anni '80 composto da soggiorno due camere studio due bagni cucina a vista zona pranzo con camino due balconi ampio terrazzo - pavimenti in cotto fiorentino - aria condizionata - videocitofono....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 850.000 €, 290,00 mq cca 2930 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

FRASCATI nella zona più richiesta del Comune ovvero Via Enrico Fermi in prossimità di Via Tuscolana, a meno di un chilometro dal caratteristico Centro Storico del Comune, la Coldwell Banker | Krea Case è lieta di proporre in vendita una proprietà indipendente inserita in un apprezzatissimo....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI balcone:
  • bilocale FRASCATI
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 379.000 €, 128,00 mq cca 2960 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura , 128 mq ca, posto al piano terra in uno stabile di soli tre appartamenti .L'immobile e' sito in Frascati, a poca distanza dal centro ,ma in un contesto silenzioso grazie alla sua posizione .L'appartamento gode di un bel giardino....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un trilocale posto al primo piano, caratterizzato da ottima esposizione e grande luminosità. L'immobile si compone di accogliente soggiorno, cucina separata, camera matrimoniale, cameretta, bagno finestrato e balcone, offrendo spazi armoniosi, ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 255.000 €, 92,00 mq cca 2770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a 700 metri dal centro di Frascati, nel Comune di Monte Porzio Catone, all'interno di un fabbricato che è stato completamente ristrutturato in green (cappotto, infissi, tetto, ecc. ), un appartamento posto al primo piano con ascensore e composto internamente....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 520.000 €, 170,00 mq cca 3060 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un attico di grande metratura in zona semi-centrale quale via B. Postorino in uno dei comprensori chiusi più tranquilli ed appartati della città. Attico di mq. 170 ca. , unico livello con ampio ingresso, salone, cucina abitabile, 3 camere, 2 bagni, 2 grandi balconi....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 310.000 €, 117,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel centro di Frascati ed esattamente nella zona di Piazza delle scuole Pie, un bellissimo e spazioso appartamento posto al secondo piano senza ascensore e composto internamente da un ingresso, ampio salone dal quale si accede al terrazzino abitabile, cucina....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 325.000 €, 115,00 mq cca 2830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati: All'interno del complesso residenziale di Via Postorino, con parcheggi privati interni con accesso da sbarra automatica, la Rossini immobiliare ha il piacere di proporre in vendita un esclusivo ATTICO di ampia metratura su un unico livello. L'unità immobiliare offre una....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 240.000 €, 135,00 mq cca 1780 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel centro del Paese, nelle immediate vicinanze della Piazza principale, delle scuole e di tutti i servizi, all'interno di un piccolo condominio, un appartamento di ampie dimenzioni, posto al secondo piano senza ascensore e composto internamente da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 385.000 €, 110,00 mq cca 3500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Frascati, affacciato sulla suggestiva Piazza del Mercato, proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere con tre lati liberi. L'immobile di mq. 110, fa parte di uno stabile dell '800, e si compone da ingresso e zona studio, un ampio salone con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel cuore del Paese, adiacente a tutti i servizi ed esattamente su Via Piave, un appartamento posto al primo piano senza ascensore ma con poche e comode scale. L'appartamento internamente è composto da ingresso, ampio salone, cucina abitabile, ampia camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 410.000 €, 120,00 mq cca 3420 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati: proponiamo in vendita nella centralissima e bellissima Piazza San Pietro, un appartamento posto al quarto piano con ascensore e composto internamente da un salone con cucina a vista che beneficia di due balconi con affaccio sul Duomo, disimpegno con armadio a muro, camera....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 210.000 €, 135,00 mq cca 1560 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati località Cocciano, appartamento di ampia metratura, posto al piano terzo con ascensore, balconato, luminoso con doppio affaccio e posto auto condominiale. Interamente composto da: ingresso, ampio salone, cucina abitabile, 4 camere da letto, doppi servizi, 4 balconi con esposizione....