• GoHome Professional
immobiliari FRASCATI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari FRASCATI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FRASCATI

  • Per la richiesta "immobiliari frascati" trovati 551 immobili - prezzo medio 2.579 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, FRASCATI, 349.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Disponiamo in vendita di uno splendido attico su unico livello con terrazzo a livello e vista su Roma. Appartamento di 145 mq. ca. Unico livello al piano III (SENZA ASCENSORE) con ingresso, salone, cucina abitabile, 2 camere, cameretta, bagno, ripostiglio, terrazzo di 30 mq. ca. con....

  • Cerca simili a immobiliari FRASCATI:
  • vendita appartamento FRASCATI
 
 
 
  Superfici commerciali, FRASCATI, 205.000 €, 130,00 mq cca 1580 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE A REDDITO - Frascati Via Manara Locale commerciale open space con soppalco e bagno, con 5 vetrine su strada ad alto scorrimento veicolare. L'immobile è locato dallo stesso conduttore da oltre 40 anni. .

  • Cerca simili a immobiliari FRASCATI:
  • superfici commerciali FRASCATI
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 249.000 €, 75,00 mq cca 3320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FRASCATI: VIA ACHILLE GIAMMARIOLI N°24 APPARTAMENTO BILIVELLO CON ENTRATA INDIPENDENTE, CORTE PRIVATA E BOX AUTO Luminoso appartamento bilivello in vendita nella tranquilla zona di Macchia dello Sterparo a Frascati. L'immobile, di recente costruzione (anno 2017), si presenta in ottime....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari frascati'
210.000 € Superfici commerciali, FRASCATI, 210.000 €, 127,00 mq
450.000 € Appartamento, FRASCATI, 450.000 €, 137,00 mq
330.000 € Casa, FRASCATI, Vermicino, 330.000 €, 115,00 mq
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 700.000 €, 300,00 mq cca 2330 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE IN RESIDENCE ESCLUSIVO – VIA TUSCOLANA Indirizzo: Via Tuscolana (zona residenziale esclusiva) Superficie: 300 mq su tre livelli Giardino privato: 860 mq Posto auto coperto: Via Quarticciolo di Vermicino.

  • Cerca simili a immobiliari FRASCATI:
  • vendita casa FRASCATI
 
 
 
  Casa, FRASCATI, 269.000 €, 160,00 mq cca 1680 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Luminosissima, tripla esposizione in posizione collinare con vista panoramica, proponiamo in Via Macchia dello Sterparo delizioso villino con ampio giardino angolare con posizione collinare e dominan Via Macchia dello Sterparo.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.080.000 €, 324,00 mq cca 3330 €/m2

15.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif. 1142- IMMOBILIARE SIMONETTI - NESSUN COSTO DI MEDIAZIONE - Circondate dal verde delle colline dei Castelli Romani la Immobiliare Simonetti è lieta di proporre in vendita le nuove soluzioni del c Via Livio Gratton.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 320.000 €, 220,00 mq cca 1460 €/m2

03.05.2025.,

www.remax.it

In vendita a Frascati una splendida porzione di Bifamiliare. l'immobile è composto da due livelli, al primo piano troviamo l'appartamento che è di totali 110 mq dal quale si accede da un vano scale in comune con l'altro appartamento, al piano terra troviamo un garage di 55 mq ed una....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 739.000 €, 250,00 mq cca 2960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ci sono case che si visitano… e case che si immaginano già come casa propria. Nel cuore dei Castelli Romani, all’interno dell’esclusivo e riservato Comprensorio Nazari, a Frascati, questa splendida villa angolare trifamiliare accoglie chi è alla ricerca di spazio, luce, privacy e....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 195.000 €, 79,00 mq cca 2470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTI IN VILLA - SOLUZIONI ESCLUSIVE - FRASCATI Rif. 1286- Immobiliare Simonetti - In strada ottimamente collegata nelle vicinanze della stazione ferroviaria di Tor Vergata ed all'interno di un prestigioso contesto residenziale posto in Via E. Fermi a Frascati la Immobiliare....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 910.000 €, 282,00 mq cca 3230 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel suggestivo contesto dei Castelli Romani, nel comune di Frascati e precisamente in Via di Grotte Maria, proponiamo la vendita di una splendida villa bifamiliare, inserita in un esclusivo residence immerso nel verde, dove riservatezza e tranquillità si fondono perfettamente con....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 209.000 €, 65,00 mq cca 3220 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Frascati e più precisamente in Via Mentana, proponiamo in vendita appartamento di ca 65 mq posto al primo piano senza ascensore. La posizione strategica adiacente a tutti i servizi e le scuole rende l'immobile ideale per chi cerca la comodità e la tranquillità allo stesso....

 
 
 
  Superfici commerciali, FRASCATI, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

FRASCATI. Adiacente alla centralissima Piazza del Mercato, in Via del Castello, proponiamo in vendita la proprietà delle mura di questo prestigioso locale commerciale attualmente locato con buona red Via del Castello.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 289.000 € a 260.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 260.000 €, 99,00 mq cca 2630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 289.000 €
01.04.2026 - 260.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore del centro storico di Frascati, in Via del Castello, proponiamo la vendita di un appartamento di ca 89 mq, con Entrata Indipendente e nessuna spesa condominiale, ristrutturato con cura e attenzione al dettaglio. La sua posizione strategica adiacente a tutti i servizi e le....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 145.000 €, 63,00 mq cca 2300 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTI IN VILLA - SOLUZIONI ESCLUSIVE - FRASCATI Rif. 1281 - Immobiliare Simonetti - APPARTAMENTO ACCATASTATO A/10 NON TRASFORMABILE IN RESIDENZIALE - In strada ottimamente collegata nelle vicinanze della stazione ferroviaria di Tor Vergata ed all'interno di un prestigioso contesto....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 549.000 €, 260,00 mq cca 2110 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Frascati Bassa Vermicino ad. Via Vanvitelli, precisamente a Via di Colle Papa, AR immobilia RE propone in vendita occasione piu' unica che rara! Appartamento in villa posto al piano terra, di mq. 260 su un unico livello!.. . Doppio ingresso indipendente, Salone triplo divisibile piu'....

  • Cerca simili a immobiliari FRASCATI:
  • quadrilocale FRASCATI
 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.050.000 €, 450,00 mq cca 2330 €/m2

25.04.2025.,

www.trilocale.it

Prestigiosa Villa con Uliveto, Corte esclusiva di pertinenza All’interno di un contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita una villa esclusiva di 450 mq, circondata da un parco privato di 10.000 mq. Un suggestivo viale alberato privato, costeggiato da oltre 200....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 560.000 €, 160,00 mq cca 3500 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA PANORAMICA CON VISTA SU ROMA - VIA DI SALE' - FRASCATI (rm) Inserita in un contesto esclusivo e raffinato, caratterizzato da eleganti ville immerse nel verde, lontana dallo stress romano ma allo stesso tempo ben collegata con i principali servizi e più precisamente, a Frascati....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 850.000 € a 790.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 790.000 €, 250,00 mq cca 3160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 850.000 €
25.02.2026 - 790.000 €

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Inserita in un residence esclusivo, silenzioso e curato, proponiamo la vendita di una villa bifamiliare su due livelli che fonde design moderno, massima efficienza energetica e sicurezza di ultima generazione. Una soluzione abitativa ideale per chi cerca comfort tecnologico e privacy....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 660.000 €, 260,00 mq cca 2540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento in villa con piscina privata e piano hobby. Nel cuore di Frascati, vendesi splendido appartamento all’interno di una villa elegante. L’immobile si trova in un contesto tranquillo e riservato, a pochi passi dal centro e da tutti i servizi, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona strategica e ben servita di Frascati, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, posto al primo piano di una palazzina. L’immobile si compone di ingresso, soggiorno luminoso con affaccio panoramico verso Roma, cucina abitabile con accesso al balcone, due camere....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 240.000 €, 135,00 mq cca 1780 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel centro del Paese, nelle immediate vicinanze della Piazza principale, delle scuole e di tutti i servizi, all'interno di un piccolo condominio, un appartamento di ampie dimenzioni, posto al secondo piano senza ascensore e composto internamente da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 350.000 €, 114,00 mq cca 3070 €/m2

17.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10707222 – Riferimento Agenzia VFA81 – Nel cuore della città, in Via Cesare Baronio, vi presentiamo una soluzione molto interessante. E' al secondo ed ultimo piano di una palazzina di sole due unità e senza spese condominiali... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari FRASCATI:
  • attico FRASCATI
 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 590.000 €, 180,00 mq cca 3280 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

All'interno di un prestigioso residence privato su Via Tuscolana, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione dal design moderno e dalle finiture di alto livello mq. 180 c.ca su due livelli e giardino mq. 310 c.ca , terrazzo mq. 15 e posto auto coperto. Dotazioni previste:....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 255.000 €, 92,00 mq cca 2770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a 700 metri dal centro di Frascati, nel Comune di Monte Porzio Catone, all'interno di un fabbricato che è stato completamente ristrutturato in green (cappotto, infissi, tetto, ecc. ), un appartamento posto al primo piano con ascensore e composto internamente....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 189.000 €, 88,00 mq cca 2150 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

VENDITA APPARTAMENTI IN VILLA - SOLUZIONI ESCLUSIVE Rif. 1290- Immobiliare Simonetti - In strada ottimamente collegata nelle vicinanze della stazione ferroviaria di Tor Vergata ed all'interno di un prestigioso contesto residenziale posto in Via E. Fermi a Frascati la Immobiliare Simonetti....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 539.000 €, 146,00 mq cca 3690 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Descrizione Nella zona più tranquilla di Frascati in un residence privato con cancello automatico, vendiamo un’abitazione unica come disposizione e grandezza. Dispone di tre camere da letto, due bagni, cucina abitabile, ampia sala, box auto e ampio giardino di proprietà esclusiva.....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di classe energetica A/3, posto al primo piano, ristrutturato e luminoso. Superficie totale di 80 m² coperti, 80 m² di lastrico solare di proprietà, un ampio balcone e 25 m² di giardino al piano terra con posto auto L'immobile dispone di salone accogliente con camino,....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 180.000 €, 86,00 mq cca 2090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTI IN VILLA - SOLUZIONI ESCLUSIVE - FRASCATI Rif. 1285- Immobiliare Simonetti - In strada ottimamente collegata nelle vicinanze della stazione ferroviaria di Tor Vergata ed all'interno di un prestigioso contesto residenziale posto in Via E. Fermi a Frascati la Immobiliare....

 
 
 
  Superfici commerciali, FRASCATI, 99.000 €, 30,00 mq cca 3300 €/m2

25.09.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore dei Castelli Romani, in una delle località più affascinanti e frequentate della provincia di Roma, proponiamo in vendita l’attività dell’Osteria “I Fratelloni”, realtà storica della ristorazione locale, conosciuta e apprezzata per la posizione assolutamente unica e per la....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 389.000 € a 379.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 379.000 €, 164,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 389.000 €
18.03.2026 - 379.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati – Villa Nuova Costruzione con Giardino Privato Adiacente a Via Enrico Fermi Distribuzione degli spazi Ampio e luminoso salone Angolo cuttura Camera matrimoniale Camera singola Moderna serra Via Lazzaro Belli, 13.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.240.000 €, 400,00 mq cca 3100 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore dei Castelli Romani, tra le eleganti colline di Frascati e a pochi minuti da Roma, sorge questa maestosa villa unifamiliare immersa in un contesto residenziale esclusivo, dove la riservatez .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 466)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>